Запись в садики Выборгского района - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2010, 18:53
ответ для LII , на сообщение « Мамочки,-у кого есть терпение -напишите... »
  #8951
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от LII Посмотреть сообщение
Мамочки,-у кого есть терпение -напишите пожалуйста ,что надо брать в РОНО за направлением.Мед. карту-я вкурсе)))) еще что?
Для получения направления в РОО необходимо иметь при себе:

1. паспорт
2. свидетельство о рождении ребенка
3. уведомление
4. медкарту для ДС

Медкарта должна быть полностью оформлена! Все специалисты пройдены! Эпикриз написан! Печати чтобы все стояли! Подписи педиатра и зав. были! Иначе просто отправят обратно - доделывать карту!

P.S. Сегодня сама была в РОО, получала направление, приехала в 11-15, вышла из РОО в 12-15, т.е. на всё ушёл 1 час. По очереди (списку) была 134-ой, на момент моего прихода уже проходили ~ 60-70 номера, в коридор к родителям периодически выходили сотрудники РОО, проверять наличие всех документов и правильно оформленной карты, после этого пропускали в 304 каб., где выдавали напаравление. Без медкарт отправляли обратно домой.

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ ИМЕННО МЕДКАРТЫ ДЛЯ ДС!!!
ПОЛИКЛИНИЧЕСКАЯ КАРТА НИКОМУ НЕ НУЖНА!
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 19:22   #8952
Я_н_а
Элита
 
Аватар для Я_н_а
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 2 063


Съездила в РОНО.
Сказали срочно доделывать карту, дадут направление в 117 сад.

Вроде надо радоваться, а я обуреваема сомнениями. Сад писала по территориальному признаку, в хвосте желаемых. Хотела в 130-ую прогимназию - и, наверное, пойду туда с отслюнявленными купюрами, но даже с ними не факт, что возьмут. Жаба душит, конечно, но образование детям один раз даем, как никак. Альтернативой был 44 сад - тоже рядом, некогда младшая дочь туда ходила, и я была, в общем-то, всем довольна. Была мысль "за компанию" податься в 91, и воспитателей обещали самых лучших, но водить далековато. Хотя все же водить, не ездить. С другой стороны, этот 117, который обещают, не намного ближе, чем 91. Но дорогу переходить не надо.

Девочки, кто в 117 детей водит, похвалите или поругайте что ль...

Да, в РОНО в шестом часу не было народу почти совсем. Я там и 10 минут не провела, ушла окрыленная.
Я_н_а is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:31   #8953
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Мамочки! у меня куча вопросов.
1 я с ребенком приезжаю только в суботу во вторник хотела пойти в РОНО но нам не сделать карту т.к. у нас нет прививок которые делают в год ( у нас был медотвод. и сейчас нам нужно в больницу значит прививки опять отодвигаются до лета)
значит я пролетаю с садом?? Нам еще не звонили.
Что посоветуете? что делать??
Спасибо!
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 20:57
ответ для gusena79 , на сообщение « если вы соглашаетесь на сад - берете... »
  #8954
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
если вы соглашаетесь на сад - берете направление, уведомление ваше аннулируется
если при этом хотите ждать нужный садик - пишете новое заявление и встаете с новым уведомлением в конец очереди
если не хотите в тот сад куда предлагают, а хотите дождаться тот который указывали - отказываетесь от направления и ждете со старым уведомлением
Девочки, не подумайте, я не из "простоты душевной" интересуюсь, просто в этом топе только неск. стр. выше писала девушка, что взяла направление в сад и осталась на очереди и ей предложили другой потом, и подруга в гатчине тоже идет в один сад, ав очереди осталась, может я что-то путаю)))
просто надо решиться либо идти в плохой сад, либо еще год дома....если писать новое зявление, то шансов попасть в нужный сад практически нет.
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:10   #8955
kamochek
Активный участник
 
Аватар для kamochek
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 306


Сегодня муж позвонил в роно по добавочному *593, а № заявления я ему не сказала, сначала спросили этот номер, потом посмотрели, и заявили, что у нас не отмечено, что мы льготники, я чуть не разрыдалась когда он мне позвонил, дала ему №, попросила выяснить, позвонил снова. Заявление мы писали на 1.09.10. А ему говорят, что с 1,5 берут только в 119, а в остальные с 2х. Какая разница, мы же писали с 1.09.10, а они потому и не звонят. Вообщем сказала, чтобы выписывали в 119 садик.
kamochek is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:13
ответ для lalen1984 , на сообщение « Девочки, не подумайте, я не из... »
  #8956
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Девочки, не подумайте, я не из "простоты душевной" интересуюсь, просто в этом топе только неск. стр. выше писала девушка, что взяла направление в сад и осталась на очереди и ей предложили другой потом, и подруга в гатчине тоже идет в один сад, ав очереди осталась, может я что-то путаю)))
просто надо решиться либо идти в плохой сад, либо еще год дома....если писать новое зявление, то шансов попасть в нужный сад практически нет.

Это я писала . У меня именно так и вышло, но я льготница может это сыграло какую то роль. Я взяла направление и меня остаивли на очереди и через неделю позвонили в нужный сад.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:17
ответ для lalen1984 , на сообщение « Девочки, не подумайте, я не из... »
  #8957
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Цитата:
Сообщение от 632315 Посмотреть сообщение
Мамочки! у меня куча вопросов.
1 я с ребенком приезжаю только в суботу во вторник хотела пойти в РОНО но нам не сделать карту т.к. у нас нет прививок которые делают в год ( у нас был медотвод. и сейчас нам нужно в больницу значит прививки опять отодвигаются до лета)
значит я пролетаю с садом?? Нам еще не звонили.
Что посоветуете? что делать??
Спасибо!
идете к инфекционисту и пишете в карте для сада что у вас мед отводы...
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:20   #8958
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от 632315 Посмотреть сообщение
Мамочки! у меня куча вопросов.
1 я с ребенком приезжаю только в суботу во вторник хотела пойти в РОНО но нам не сделать карту т.к. у нас нет прививок которые делают в год ( у нас был медотвод. и сейчас нам нужно в больницу значит прививки опять отодвигаются до лета)
значит я пролетаю с садом?? Нам еще не звонили.
Что посоветуете? что делать??
Спасибо!
У нас тоже не все прививки, карту сделали. Сегодня показали в РОНО, без слов выписали направление. Не знаю, что скажут в саду, но как нам объяснила врач прививки дело добровольное.
ЕЖЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:25   #8959
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Спасибо!! я то хочу сделать прививки летом. И писать отказ не хочется.
Цитата:
идете к инфекционисту и пишете в карте для сада что у вас мед отводы...
для чего к инфекционисту?? нам невролог медотводы ставил.
Цитата:
У нас тоже не все прививки, карту сделали. Сегодня показали в РОНО, без слов выписали направление. Не знаю, что скажут в саду, но как нам объяснила врач прививки дело добровольное.
А вы сдавали кровь на анализ или его сдавать только перед садом??? т.к. анализ крови действует только месяц.
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 21:37   #8960
ЕЖЁНОК
Наш человек
 
Аватар для ЕЖЁНОК
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5 876


Цитата:
Сообщение от 632315 Посмотреть сообщение
А вы сдавали кровь на анализ или его сдавать только перед садом??? т.к. анализ крови действует только месяц.
Для получения карты мы сдали все анализы, без них карту не дадут -кровь, мочу, кал, энтеробиоз. И сделали Манту, её заранее, т.к. нам уже пора.
ЕЖЁНОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena