Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 02:22
ответ для sunnyyy , на сообщение « Кроме ВИЧ, гепатит и сифилис, ЖК не... »
  #1051
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Кроме ВИЧ, гепатит и сифилис, ЖК не обязана. Даже в КВД за деньги делают на скрытые (мы с мужем сдавали перед беременностью)
Уже изменилось. У нас в ЖК даже объявление весит со списком болезней которые в КВД бесплатно делают и пролечивают. И все что нам надо входит туда, да и как оказалось что беременным многое должны)))) Так что бесплатные анализы это не мечты, а реальность
__________________


Нинулькин
Ninulkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:42   #1052
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


ЖК № 35.
Витрум и МД Мил давали когда как. .а вот железо так и не удалось выпросить.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 12:44   #1053
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


а что железо тоже должны давать? А то у меня гимоглобин что-то понизился((
mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 02:07   #1054
Ninulkin
Участник
 
Аватар для Ninulkin
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 237


Железо тоже дают, вот правда прописывают иногда дорогое.А в ЖК дали Ферретаб комп. вроде 100р в аптеке стоит
__________________


Нинулькин
Ninulkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:59   #1055
Elizzaveta
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 31


в 5ЖК мне категорически отказались делать бесплатный анализ на скрытые инфекции, сказали, что только за деньги. Кто н ибудь может подсказать - делают ли анализы эти бесполатно в других ЖК, и если кто знает - номер приказа о бесплатных анализах на скрытые инфекции?
Elizzaveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:05
ответ для mewmew , на сообщение « а что железо тоже должны давать? А то у... »
  #1056
kulyoma
Участник
 
Аватар для kulyoma
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
а что железо тоже должны давать? А то у меня гимоглобин что-то понизился((
мне дают препараты железа и витамины. только препараты железа не самые лучшие и все время спрашивают - нет ли у меня каких-то побочных эффектов)))
kulyoma is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:29
ответ для kulyoma , на сообщение « мне дают препараты железа и витамины.... »
  #1057
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от kulyoma Посмотреть сообщение
мне дают препараты железа и витамины. только препараты железа не самые лучшие и все время спрашивают - нет ли у меня каких-то побочных эффектов)))
А что за железо прописали?
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:37
ответ для Elizzaveta , на сообщение « в 5ЖК мне категорически отказались... »
  #1058
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Elizzaveta Посмотреть сообщение
в 5ЖК мне категорически отказались делать бесплатный анализ на скрытые инфекции, сказали, что только за деньги. Кто н ибудь может подсказать - делают ли анализы эти бесполатно в других ЖК, и если кто знает - номер приказа о бесплатных анализах на скрытые инфекции?
Во время беременности обязаны назначить бесплатно (вернее, сделать!) анализы на 4 самых распространенных и опасных для беременных скрытые инфкции — уреаплазму, микоплазму, токсоплазму и какую-то еще одну. А всего скрытых инфекций 19. НО!!! Эти анализы делаются не очень достоверным способом, поэтому если у вас что-то нашли, надо на эту конкретную сдать анализ платно методом полимеразно-цепной реакции (ПЦР) (стоит около 100 р.). Я так с первым всю бер-ть проходила с клеймом "уреаплазма", в роддоме как ругали! Как откормила, гинекологу сказала — ну, давайте теперь лечить эту гадость. Она мне курс расписала (тысяч на 12), но в последний момент я вспомнила про ее фразу, что не факт, что все это у меня есть, и решила сделать платный анализ. В результате ниче не подтвердилось
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:40
ответ для kulyoma , на сообщение « мне дают препараты железа и витамины.... »
  #1059
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от kulyoma Посмотреть сообщение
мне дают препараты железа и витамины. только препараты железа не самые лучшие и все время спрашивают - нет ли у меня каких-то побочных эффектов)))
Это они просто по договору с фармкомпаниями расводят вас на дорогие препараты. Я с тремя детьми на Сорбифере сидела, который сейчас как раз часто бесплатно выдают, мне тоже гематологи все время заливали про то, что от него тошнить может и т. п. — ничего не было. А реакция индивидуальная может быть на любые препараты — моей подруге муж все "Матерну" покупал (самый дорогой комплекс), так ее так рвало, как выпьет, — страх
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:40   #1060
Elizzaveta
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Во время беременности обязаны назначить бесплатно (вернее, сделать!) анализы на 4 самых распространенных и опасных для беременных скрытые инфкции — уреаплазму, микоплазму, токсоплазму и какую-то еще одну. А всего скрытых инфекций 19. НО!!! Эти анализы делаются не очень достоверным способом, поэтому если у вас что-то нашли, надо на эту конкретную сдать анализ платно методом полимеразно-цепной реакции (ПЦР) (стоит около 100 р.). Я так с первым всю бер-ть проходила с клеймом "уреаплазма", в роддоме как ругали! Как откормила, гинекологу сказала — ну, давайте теперь лечить эту гадость. Она мне курс расписала (тысяч на 12), но в последний момент я вспомнила про ее фразу, что не факт, что все это у меня есть, и решила сделать платный анализ. В результате ниче не подтвердилось
Спасибо большое за ответ!
Мне в платной поликлинике делали этот анализ до беременности, теперь с р езультатом этих анализов прошу сделать мне повторное исследование (для ЖК это по факту ПЕРВИЧНОЕ исследование), а мне отказывают в ЖК. Заставляют пролечить уреаплазму, а это вредно во время беременности...
Elizzaveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena