Чем выравнивать пол? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.07.2010, 22:03
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #11
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Какой интересный и познавательный топик!!!
Скажите, а если под щитовым паркетом деревянный пол? (лагги и пустоты под ними)
Чего делать? хочеться положить паркет, и чтобы все это не скрипело? В своей нынешней квартире (хрущ) снимала паркет до лаггов, и стелила фанеру. В итоге пол ужасно скрипит, и со временем все больше и больше, не хочу повторения. В новой квартире похоже что так же (505 серия)
Как поступить? Засыпать чтоли все керамзитом? а потом стяжку?
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:58
ответ для Dinarick , на сообщение « Какой интересный и познавательный... »
  #12
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Какой интересный и познавательный топик!!!
Скажите, а если под щитовым паркетом деревянный пол? (лагги и пустоты под ними)
Чего делать? хочеться положить паркет, и чтобы все это не скрипело? В своей нынешней квартире (хрущ) снимала паркет до лаггов, и стелила фанеру. В итоге пол ужасно скрипит, и со временем все больше и больше, не хочу повторения. В новой квартире похоже что так же (505 серия)
Как поступить? Засыпать чтоли все керамзитом? а потом стяжку?
Хороший мастер и на новых лагах+фанера сделает так чтобы не скрипело, другое дело, если хотите все же поменять основание, тогда есть варианты. Можно засыпать керамзитом+стяжка с армированием, можно вместо керамзита (мне этот вариант больше нравится) использовать легкую стяжку УБО, сверху та же стяжка с армированием (ЦПС) либо ГВЛ в два слоя.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 00:18
ответ для Tata75 , на сообщение « Пол на кухне и в коридоре. Сейчас там... »
  #13
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
Пол на кухне и в коридоре. Сейчас там линолиум, а под ним бетонная стяжка, но пол очень неровный.
Спасибо за ответ. Но можно ли более подробно. Видели ветонит 3000 и 5000. Для чего они?
и можно ли использовать для чернового и для финишного смеси разных производителей?
Для чернового более экономный вариант. Тогда какой лучше выбрать?
Ветонит 5000 - смесь для толстых слоев и быстросохнущая, удобно заливать, часто используется если нужно успеть залить помещение за один день, но довольно дорогой. Более дешевый аналог, Плитонит Р1, сохнет дольше, поверхность грубее, фракция крупнее, но дешевле (если не ошибаюсь раза в 2). Ветонит 3000 - финишный ровнитель, для тонких слоев, дает гладкую прочную поверхность. На кухне я бы сделал по маякам слой Плитонит Р1, далее можно плитку класть. В коридоре тот же Плитонит Р1 по маякам, а сверху вымазать (не отливать поверхность, а именно прошпаклевать ровнителем) Ветонит 3000 для гладкой поверхности под ламинат\линолеум, под плитку можно исключить Ветонит 3000.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:04
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #14
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Скажите какое у вас основание? Бетон или сборное перекрытие?
Для заливки пола ничего лучше цпс нет, одно условие слой должен быть не менее 2 см.
Если вы планируете пол по лагам, то достаточно проложить соединения досок пергамином (можно ппу мембрану или другие материалы) и проблема решена
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:10   #15
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Скажите какое у вас основание? Бетон или сборное перекрытие?
Для заливки пола ничего лучше цпс нет, одно условие слой должен быть не менее 2 см.
Если вы планируете пол по лагам, то достаточно проложить соединения досок пергамином (можно ппу мембрану или другие материалы) и проблема решена
Может быть все же не 2см, а 3.5-4см?
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:21
ответ для Bering , на сообщение « Может быть все же не 2см, а 3.5-4см? »
  #16
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Может быть все же не 2см, а 3.5-4см?
Не согласен с вами. Сейчас существуют технические решения которые позволяют заливать пол и более тонким слоем ( а заодно повышать марку раствора до М 500) , например специальные эпоксидные грунты которые приклеивают стяжку к основанию, нейтрализуя деформационные напряжения цемента.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:34   #17
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Не согласен с вами. Сейчас существуют технические решения которые позволяют заливать пол и более тонким слоем ( а заодно повышать марку раствора до М 500) , например специальные эпоксидные грунты которые приклеивают стяжку к основанию, нейтрализуя деформационные напряжения цемента.
Может быть, может быть, но Вы бы сами взялись бы за подобную работу и чтобы гарантировать результат? Да и зачем столько сложностей, это же не строительство АЭС, простой пол в простой квартире, достаточно Плитонит Р1.(ИМХО)
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:50
ответ для Bering , на сообщение « Может быть, может быть, но Вы бы сами... »
  #18
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Может быть, может быть, но Вы бы сами взялись бы за подобную работу и чтобы гарантировать результат? Да и зачем столько сложностей, это же не строительство АЭС, простой пол в простой квартире, достаточно Плитонит Р1.(ИМХО)
Да я могу гарантировать результат. Эти технические решения ведь не я придумал, а я всего лишь доношу их до вас
Плитонит Р1 ????ДОРОГО!!!!! ИМХО! Все профессионалы заливают полы цпс. Я пол в своей квартире залил материал стоил около 6 т. р. . Квартира 120 м. кв.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 02:54   #19
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Да я могу гарантировать результат. Эти технические решения ведь не я придумал, а я всего лишь доношу их до вас
Плитонит Р1 ????ДОРОГО!!!!! ИМХО! Все профессионалы заливают полы цпс. Я пол в своей квартире залил материал стоил около 6 т. р. . Квартира 120 м. кв.
И все профессионалы заливают толщиной в 2 см. конечно же, куда уже нам подсобникам то со своим дорогим Р1 ))).
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 09:10   #20
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
И все профессионалы заливают толщиной в 2 см. конечно же, куда уже нам подсобникам то со своим дорогим Р1 ))).
Я с вами согласен
Глеб Королев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena