Дачи в Новгородской - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:58
ответ для ЛоЛо , на сообщение « значит, Ваша дача теперь не в... »
  #221
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
значит, Ваша дача теперь не в Новгородской. И Вы не в нашем клубе.
Мнения в семье разделились, может ещё в отпуск съездим. Мне жалко продавать, нравится там.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:40   #222
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
только что приехали из своей деревни. Инспектировали стройку. Шимский район, от Ильменя до нас где-нибудь 12 км по кривой). Местные строители трудятся.... вроде, завершение стройки не за горами. Через неделю печник будет ваять печь. По результатам ваяния поделюсь впечатлениями.
Простите, может пропустила... А вы из чего строитесь? Брус, бревно? (думаем тоже строится, из бруса). Если вы из бруса, сколько работа (метр) стоит?
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:19
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #223
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « из бруса местного разлива:). Вот не... »
  #224
Шурчик
Частый гость
 
Аватар для Шурчик
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ЮЗ м.Ленинский проспект
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
мне кажется это не дорого.А дом из бревна или бруса????А печник сколько попросил??? Мы планируем менять в доме старую печь и щиток-на новую,поэтому тема актуальна.
__________________
Шурчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:15
ответ для Шурчик , на сообщение « У нас дача в Новгородской обл.,не... »
  #225
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
У нас дача в Новгородской обл.,не доезжая Новгорода 20км поворот на ст.Подберезье и ехать 35 км до маленькой деревни Гузи( в сторону Рогавки). Очень там нравиться-купили совсем недавно в июле 2010 года, незнаю ,чем я руководствовалась выбирая место,наверно тем что муж из Шимска..Но очень довольна и места красивые, и воздух чистый,тут тебе и охота,и рыбалка и ягоды-грибы,а земля чернозем,.КРАСОТИЩАААААА!!!!!!!!!!!!!! Есть конечно маленькое но,-это комаров много,но как то уже привыкли ))))))))))))))))))))))
Ой, а расскажите пожалуйста про этот райончик!!! Хотим участок купить в пос. Финев Луг ну и дом строить, щас по карте посмортела совсем рядом с вами!!! Я вот что хочу узнать: как кам дела с водоемами? По карте там и озера и карьеры реально в них купаться? и еще я прочитала, что там торф добывали,сильно горят торфянники летом? Сейчас ехать смотреть смысла не вижу, поедем уже весной! Заране спасибо за ответ!
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:19
ответ для ЛоЛо , на сообщение « из бруса местного разлива:). Вот не... »
  #226
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
Я тоже считаю, что не дорого! Извините, что влезаю!
Для нас это тоже актуально....вот ищем сейчас фирмы в Новгородской...... чет везде очень дорого.....
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:29   #227
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Тоже влезу с вопросом:а есть ли те,кто копал колодец с помощью местных,новгородских мастеров?Сколько стоила работа и довольны ли результатом?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:38
ответ для ЛоЛо , на сообщение « из бруса местного разлива:). Вот не... »
  #228
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
Спасибо за ответ !
Меня как раз брус местного разлива и интересует (мы не далеко от Старой Руссы).
Хотим весной веранду большую пристраивать дому. Не поделитесь координатами ?
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:07
ответ для #katrin# , на сообщение « Ой, а расскажите пожалуйста про этот... »
  #229
Шурчик
Частый гость
 
Аватар для Шурчик
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ЮЗ м.Ленинский проспект
Сообщений: 49


[QUOTE=#katrin#;71816817]Ой, а расскажите пожалуйста про этот райончик!!! Хотим участок купить в пос. Финев Луг ну и дом строить, щас по карте посмортела совсем рядом с вами!!! Я вот что хочу узнать: как кам дела с водоемами? По карте там и озера и карьеры реально в них купаться? и еще я прочитала, что там торф добывали,сильно горят торфянники летом? Сейчас ехать смотреть смысла не вижу, поедем уже весной! Заране спасибо за ответ![/QТ

Там действительно есть озера и карьеры-торфяники,некоторые достаточно чистые и не заросшие,но вот добираться до них сложнова-то..одни ухабы,не везде джип проедет.А карьеры которые не далеко-например около рогавки,так можно и пешочком дойти-окунуться.В этом году роют в деревни Село-Гора искуственное водохранилище-очень большое и берега песочком усыпаны.
В 2010 году когда жара была неимоверная-торфяники не горели и дыма не было.
Сейчас и в правду ехать нет смысла-все серо и скучно.Да и сам район -раньше был большой торфодобывающий поселок-сейчас все заброшено и разрушено,остались одни цыгани и пьяницы безработные,остальное население приезжие-дачники,поэтому много случаев воровства.Но наверно такая обстановка по всей России

Но не смотря на все это-мне этот район нравиться и я не жалею что купила там дачу.Я когда туда приехала посмотреть что и как-как-то сразу поняла что это мое
__________________
Шурчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:45
ответ для Шурчик , на сообщение « [QUOTE=#katrin#;71816817]Ой, а... »
  #230
#katrin#
Участник
 
Аватар для #katrin#
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Комендантский пр., ул. Оптиков
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
Там действительно есть озера и карьеры-торфяники,некоторые достаточно чистые и не заросшие,но вот добираться до них сложнова-то..одни ухабы,не везде джип проедет.А карьеры которые не далеко-например около рогавки,так можно и пешочком дойти-окунуться.В этом году роют в деревни Село-Гора искуственное водохранилище-очень большое и берега песочком усыпаны.
В 2010 году когда жара была неимоверная-торфяники не горели и дыма не было.
Сейчас и в правду ехать нет смысла-все серо и скучно.Да и сам район -раньше был большой торфодобывающий поселок-сейчас все заброшено и разрушено,остались одни цыгани и пьяницы безработные,остальное население приезжие-дачники,поэтому много случаев воровства.Но наверно такая обстановка по всей России

Но не смотря на все это-мне этот район нравиться и я не жалею что купила там дачу.Я когда туда приехала посмотреть что и как-как-то сразу поняла что это мое
Все поняла, спасибо за ответ! Надеюсь к лету там остануться неплохие участки...... Мне район тож понравился, даже пока только на карте, да по фото учасков! Просто хочется чтоб не очень далеко от СПб было, с водоемами, траспортная доступность, ну и бюджет на участок у нас 200 т.р...... Пока только этот вариант и нашла!
__________________
#katrin# is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena