Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:03
ответ для Вредина , на сообщение « да нет вроде.., Петерсон и "Планета... »
  #1951
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
да нет вроде.., Петерсон и "Планета знаний" разве нет??
У нас "Перспектива" и ШР - Горецкий по русскому/чтению, Плешаков по окружайке. Окружайка не вызывает таких нареканий, как остальное (как я поняла, читая форум, Вахрушев хуже) - вроде особого бреда нет (правда, если честно, я не очень вчитывалась), просто скучный, малоинформативный текст.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:44   #1952
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Нам тоже очень скучно в школе. Особенно на математике. Я даже хочу попросить учителя давать дочке что-то дополнительно на уроке порешать Но форсировать, действительно, не стоит! Потому что при всей очевидной "легкотне" к концу четверти они устают не по-детски.
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:15
ответ для ivo , на сообщение « Юна, нам нравится учительница. За все... »
  #1953
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525


Спасибо за поддержку. С няней думаю, ищу другие варианты. Сегодня на Петербурговедении Рита вела себя также: заявила, что все знает и поэтому можно качаться на стуле и мешать другим... В общем, был опять повод для общения... Ох уж этот стул! Мы тоже прописи пишем и также по два часа домашку делаем ( с перерывами). Но в основном из-за невозможности усадить детей ( по словам няни время усаживания это 2/3 от общего времени), это то мне и не нравиться. Со мной такого нет. Открытыми уроками, как общим показателем обучения я осталась довольна, а вот своими детьми - нет. Ну что же - это только начало, посмотрим, что дальше.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:32   #1954
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Девочки.думаю,что это все адаптация и у вас в том числе.Я тоже в какой-то момент была в замешетельстве,зачем моему умненькому мальчику вся эта легкотня с штриховкой и треугольничками.А потом поняла.Формируется особое мышление.оторванное от крнкретных цифр.Ребенок не пугается новых вводных,абстрактно считая:сначала треугольнички.потом на буквах -(а+в) и пр.Сейчас мы в 4 классе и я могу с уверенностью сказать.Наши дети сильнее в разы по математике.чем те.кто учится по Моро и ШР.ВСЕ КТО УШЕЛ,не справившись с программой -а таких немало(6-7 человек) -учатся в других шклах на 4 и 5.И,наоборот.Новенькие,пришедшие из других школ отличниками,очень сложно входили в процесс,догоняли и математику и русский.Во втором полугодии математика усложнится,а во 2 классе и дальше пойдет все довольно сложно и быстро.Так что наслаждайтесь пока легкими заданиями.Детки устали,скоро второе дыхание откроется.))Я своему в 1 классе,нсли видела.что совсем легко -добавляла задания.ОТЛИЧНИКА на компе порешать,домики для устного счета(состав числа,чтоб до автоматизма(по Узоровой)
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:52   #1955
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Надо же, я думала, мы одни такие Да, детям скучно. Да, особенно на математике (очень возмущены они этой математикой: "мама, ну это детский сад какой-то, надоело"). Окружающий мир, с пресловутым заданием про гороскопы, тоже вызвал массу нареканий (кстати, в учебнике нет ни слова про гороскопы, похоже, это инициатива учительницы, я вот думаю, не спросить ли на собрании: "пошто???"). Я пока не сильно паникую - все-таки, это программа первого класса, и она, по определению, легкая и не интересная. Вобщем, ждем-с

Уроки дети делают быстро - у них выхода нет (спортшкола и кружки, домой приходим в 21.00). Качество, возможно, страдает - мы не отличники ни разу . Правда, "тройки" редки, и это радует.

ЗЫ: Одна дочка делает математику и русский (прописи) на переменах - говорит: "А зачем на них дома время тратить?"
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:59
ответ для garris , на сообщение « У нас "Перспектива" и ШР - Горецкий по... »
  #1956
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
У нас "Перспектива" и ШР - Горецкий по русскому/чтению, Плешаков по окружайке. Окружайка не вызывает таких нареканий, как остальное (как я поняла, читая форум, Вахрушев хуже) - вроде особого бреда нет (правда, если честно, я не очень вчитывалась), просто скучный, малоинформативный текст.
Только что прочла...Так у вас нет ПЕТЕРСОН???Тогда ясно...Перспективу учителя поругивают...Может ,не привыкли еще?
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:04
ответ для Ленком , на сообщение « Только что прочла...Так у вас нет... »
  #1957
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Только что прочла...Так у вас нет ПЕТЕРСОН???Тогда ясно...Перспективу учителя поругивают...Может ,не привыкли еще?
Нет-нет, у нас именно Петерсон. Я просто выше про нее писала. Я слышала, что другие нынешние учебники по математике еще хуже, но, честно говоря, трудно в это поверить...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:26   #1958
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Э-э-э, а где у нас "Перспектива" (2 е имею ввиду)? Мне казалось, только ШР + Петерсон по математике
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:50
ответ для YOLLA , на сообщение « Э-э-э, а где у нас "Перспектива" (2 е... »
  #1959
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Э-э-э, а где у нас "Перспектива" (2 е имею ввиду)? Мне казалось, только ШР + Петерсон по математике
Сорри, окружайка ШР, азбука тоже, это Петерсон и есть "Перспектива"!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 04:41   #1960
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Упс, понятно. Я, кстати, за "Перспективу с Петерсоном" - потому как альтернатива - Моро (вот уж тупой учебник, как ни крути).
YOLLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena