Турция 2010 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 02:32
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #21
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Был в Турции много раз, но, боюсь, мои познания тут большинство народа не заинтересуют.
Однако, если вдруг кому интересны дальние и не очень поездки по стране, спрашивайте, расскажу Ибо кроме пляжного отдыха там можно: увидеть Каппадокию, посетить подземные города, искупаться в Ефрате и Тигре, посмотреть легендарный Баязет и гору Арарат. В общем, перечислять можно долго...
Mister abX is offline  
Старый 28.12.2009, 03:12   #22
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Был в Турции много раз, но, боюсь, мои познания тут большинство народа не заинтересуют.
Однако, если вдруг кому интересны дальние и не очень поездки по стране, спрашивайте, расскажу Ибо кроме пляжного отдыха там можно: увидеть Каппадокию, посетить подземные города, искупаться в Ефрате и Тигре, посмотреть легендарный Баязет и гору Арарат. В общем, перечислять можно долго...
Каппадокия ШИКАРНОЕ место!

Рассказывайте, очень интересно!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 28.12.2009, 10:45
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #23
Hadochka
Ветеран
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 862


мы тоже скорее всего поедем(хотим ) в Кемер! там вроде где-то есть еще места с соснами. вот нам туд надо -доктор рекомендовала. Я, наверное, сначала в турфирмах выясню, что они могут предложить, а потом буду среди этих отелей по отзывам выбирать.
Hadochka is offline  
Старый 28.12.2009, 16:27   #24
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Был в Турции много раз, но, боюсь, мои познания тут большинство народа не заинтересуют.
Однако, если вдруг кому интересны дальние и не очень поездки по стране, спрашивайте, расскажу Ибо кроме пляжного отдыха там можно: увидеть Каппадокию, посетить подземные города, искупаться в Ефрате и Тигре, посмотреть легендарный Баязет и гору Арарат. В общем, перечислять можно долго...
Рассказывайте, особенно Каппадокия интересует, ну и ТИгр с Евфратом.
Барбус is offline  
Старый 28.12.2009, 17:54
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Каппадокия ШИКАРНОЕ место! ... »
  #25
MamaBusika
Элита
 
Аватар для MamaBusika
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 2 678


Ура - наконец-то темка появилась - и я с вами - помечтаю о лете и о Турции 2010
MamaBusika is offline  
Старый 28.12.2009, 18:10
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Каппадокия ШИКАРНОЕ место! ... »
  #26
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Согласен, Каппадокия - замечательное место! Туда едут туристы из Японии и Чили, я сам разговаривал с ними, говорят, что у них нет ничего подобного. Сложность для большинства наших туристов в том, что за один день туда съездить практически нереально, от района Анталии-Алании это поболе 400 км в одну сторону, часть пути по горным серпантинам. Правда, серпантины бывают разные, там почти везде дорога широкая, никакого экстрима.
Поэтому ехать туда надо как минимум с одной ночевкой (или 2 подряд ночных переезда туда-сюда, но это ужас на мой взгляд), по счастью, там большое количество приличных и недорогих мест, где можно заночевать. Я ни разу не бронировал заранее и всегда место находилось в первом же пансионе.
Ехать можно с экскурсией, но это самый неинтересный способ. Еще там довольно много ходит рейсовых автобусов, ну или можно ехать на прокатной машине, как я всегда и делал. Наверное, есть еще вариант с авиаперелетом, хотя не уверен точно.

Позволю себе дать ссылки на свои рассказы про поездки:

http://captain.spb.ru/Turkey2006/
http://captain.spb.ru/Turkey2007/
http://captain.spb.ru/Turkey2008/

Именнно Каппадокии там не очень много, но есть. Хотя самые интересные места начинаются еще восточнее, за Евфратом. Известные со школы Междуречье и Вавилон находятся на территории Ирака, довольно далеко от Турции, но реки Тигр и Евфрат берут свое начало именно в турецких горах, так что можно почувствовать себя немного в Междуречье, находясь между ними
Кстати, в восточных регионах Турции местные предлагают без виз и паспортного контроля проводить в Ирак или в Нахичевань, или слазить на Арарат (это тоже запрещено), но я бы не советовал.

Итого, если хочется посмотреть на Каппадокию, я бы выделил минимум 2 дня из отдыха, и ехал бы в Гёреме, это тамошний туристический центр. Там есть "музей под открытым небом", в принципе, все то же самое можно посмотреть и бесплатно, но придется полазить по долинам. Подземные города меня не особо впечатлили, а вот каньон реки Ыхлара стоит посмотреть, при наличии машины все это можно успеть с одной ночевкой.
Mister abX is offline  
Старый 28.12.2009, 20:11
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #27
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Мы там были (Каппадокия) с экскурсией. Могу сказать точно, что с 1 ночью там делтаь нечего. Сейчас Вроде делают 3 дня-2 ночи. Это правильно. Иначе, все бего и ничего олком не видно.
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 28.12.2009, 22:28
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #28
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


аМне кажется неинтересно просто смотреть в Каппадокии, надо чтоб кто-то рассказывал, поэтому может быть экскурсии лучше?
Izzolda is offline  
Старый 28.12.2009, 22:32
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #29
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Мы были в Силлиуме в Белеке - понравилось. Очень большая зелёная территьрия.
в следующем году хотели бы поехать в Фетхие. Например. Летуния.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline  
Старый 28.12.2009, 23:33
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2010 »
  #30
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Мы тоже тут, поедим как всегда примерно конец мая, планирую пока в Кемер, а там как карта ляжет
Sвеtlana is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena