Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 00:19
ответ для em14 , на сообщение « Не надо ходить к Строеву. Идите на... »
  #2541
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не надо ходить к Строеву. Идите на Фонтанку.
спасибо и еще малюсенький вопрос сразу идти с анализами или пусть на приеме скажут, что надо сдавать. ой, еще, про оперирующих поняла, а просто на консультацию к кому лучше? млин, пойду наверно перечитаю топ снова
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:03
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2542
Шайн
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 376


А Быченкова платно принимает или по направлению?
Шайн is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:03
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2543
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


У меня что то непонятки....
Железа большая, но узлов нет. Ттг-0,01, Т4 св. и т3 св.- норма.АИТ,ДТЗ. Ничего не принемаю. временами, котрые длятся и месяц и полтора- всё раздражает, как пружина сжатая себя чувствую. Потом вдруг-отпустило. На РМС сказали- готовиться к операции. Мой врач В Отта, профессор, говорит. что не надо, что токсичного влияния на организм нет, раз Т4 нормальный. Подождём. Я в растеренности, морально готова всё там отрезать.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:10
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2544
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


em14.обращаюсь к Вам ,как к специалисту,очень близкой знакомой поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит с 50 на 50 онкология,причем у неё много узлов и какае то непонятная масса,как узел,только непонятной формы и больших размеров.Т.е речь идет об операции,причем на фонтанке ей предложили вариант убрать сначала одну долю,затем биопсия и если результат плохой убрать и вторую.после результатов.сегодня она была у районного эндокринолога,так её из поликлиники отправляют дали на выбор три варианта,Ветеранов,фонтанка или мариинская больница(там к конкретному врачу,который по словам районого эндокринолога просто Бог-эндокринологии и супер оперирует).Но если на фонтанке предлагали вариант более гуманный ,то этот товарищ будет удалять всё сразу,типа подход такой с гарантией и операция более 3 часов(на фонтанке говорили о 1,5-2 часах ).Евгений,вы как специалист во всех этих вопросах.подскажите пож-та куда лучше направиться(ветеранов,фонтанка,мариинка) и что дальше возможно.т.е делают ли при раке щитовидки химию или облучение,т.е к чему готовиться?Спасибо
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:25
ответ для Тишка , на сообщение « em14.обращаюсь к Вам ,как к... »
  #2545
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
em14.обращаюсь к Вам ,как к специалисту,очень близкой знакомой поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит с 50 на 50 онкология,причем у неё много узлов и какае то непонятная масса,как узел,только непонятной формы и больших размеров.Т.е речь идет об операции,причем на фонтанке ей предложили вариант убрать сначала одну долю,затем биопсия и если результат плохой убрать и вторую.после результатов.сегодня она была у районного эндокринолога,так её из поликлиники отправляют дали на выбор три варианта,Ветеранов,фонтанка или мариинская больница(там к конкретному врачу,который по словам районого эндокринолога просто Бог-эндокринологии и супер оперирует).Но если на фонтанке предлагали вариант более гуманный ,то этот товарищ будет удалять всё сразу,типа подход такой с гарантией и операция более 3 часов(на фонтанке говорили о 1,5-2 часах ).Евгений,вы как специалист во всех этих вопросах.подскажите пож-та куда лучше направиться(ветеранов,фонтанка,мариинка) и что дальше возможно.т.е делают ли при раке щитовидки химию или облучение,т.е к чему готовиться?Спасибо
Видимо речь идет о подозрении на фолликулярную опухоль. Она может быть доброкачественной, а может быть злокачественной и пока их не умеют различать по пункции. Это везде в мире, не только у нас.
Сразу скажу: этот диагноз имеет хороший прогноз даже в случае рака и не угрожает жизни человека. Ни химии, ни облучения скорее всего (99%) не потребуется после операции. Вероятно в случае рака потребуется провести терапию радиойодом - это очень простая для пациента вещь.
Что до места - я однозначно рекомендую Фонтанку. Да, я знаю кто оперирует в мариинке. Там оперируют хорошо - так же как и на фонтанке. Ничего сверхпрекрасного в мариинке нет, а вот есть ряд довольно неприятных минусов. Я предпочел Фонтанку и ни минуты не жалел, имея дело с пациентами обоих клиник и сравнивая.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:36
ответ для em14 , на сообщение « Видимо речь идет о подозрении на... »
  #2546
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Видимо речь идет о подозрении на фолликулярную опухоль. Она может быть доброкачественной, а может быть злокачественной и пока их не умеют различать по пункции. Это везде в мире, не только у нас.
Сразу скажу: этот диагноз имеет хороший прогноз даже в случае рака и не угрожает жизни человека. Ни химии, ни облучения скорее всего (99%) не потребуется после операции. Вероятно в случае рака потребуется провести терапию радиойодом - это очень простая для пациента вещь.
Что до места - я однозначно рекомендую Фонтанку. Да, я знаю кто оперирует в мариинке. Там оперируют хорошо - так же как и на фонтанке. Ничего сверхпрекрасного в мариинке нет, а вот есть ряд довольно неприятных минусов. Я предпочел Фонтанку и ни минуты не жалел, имея дело с пациентами обоих клиник и сравнивая.
спасибо большое.Попытаемся её отправить все таки на фонтанку.Т.к она конечно сейчас нах-ся в легком состоянии шока и похоже пока в полной прострации.А к кому лучше попытаться попасть из врачей на Фонтанке?Честно скажу я мариинскую больницу почему то просто не люблю,даже не понимаю почему так.была там один раз и то ходили к бабушке подружки,которая там лежала.Но больница произвела удручающее впечатление,похоже на всю оставшуюся жизнь.EM14,спасибо Вам большое.
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:36
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2547
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


У меня обнаружилась аденома при ТАБ. После операции и гистологии пришол ответ микрофоликулярная аденома щ.ж. прооперировалась в 2007году (субтотальная резекция правой доли щ.ж с оставлением верхнего полиса). Теперь на этом месте в культе вырос узел, по ТАБ тереоидит Хошимото.
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:49   #2548
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
У меня обнаружилась аденома при ТАБ. После операции и гистологии пришол ответ микрофоликулярная аденома щ.ж. прооперировалась в 2007году (субтотальная резекция правой доли щ.ж с оставлением верхнего полиса). Теперь на этом месте в культе вырос узел, по ТАБ тереоидит Хошимото.
А где Вы оперировались если не секрет - не в 1-м меде у Барвенко?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:56   #2549
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
спасибо большое.Попытаемся её отправить все таки на фонтанку.Т.к она конечно сейчас нах-ся в легком состоянии шока и похоже пока в полной прострации.А к кому лучше попытаться попасть из врачей на Фонтанке?
Черников, Слепцов. Сейчас там появились новые врачи, я не всех знаю лично - но и новых тоже хвалят. В общем там вся команда хирургов сильная и адекватная в широком смысле.

К мариинке у меня стойкое отвращение не только по тому, что я о них знаю с третьих слов.
Я имел и телефонную беседу с одним из тамошних ведущих эндокринных хирургов А. Г-ским в свое время.
Он на меня наорал по поводу того что я не пришел сразу к ним и сообщил что теперь (дословно) "он мне чисто по-человечески не завидует" и что если я хочу жить то оперироваться надо только у них. С тех пор я для отделение эндокринной хирургии в мариинке (оно же в 122-й) для меня не существует.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:06
ответ для em14 , на сообщение « А где Вы оперировались если не секрет -... »
  #2550
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А где Вы оперировались если не секрет - не в 1-м меде у Барвенко?
У Рачинского на ветерке
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena