Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 20:53
ответ для buck , на сообщение « А почему Вы расстроились? Дома то... »
  #2591
Нёпа
Элита
 
Аватар для Нёпа
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
А почему Вы расстроились? Дома то лучше,чем в больнице.Я сама под расписку на 2й день ушла.
ППКС. Дважды оперировали на Фонтанке (щж вырезали) и дважды отпускали домой на второй день после операции. НО у меня они были видеоассистированные (с минимальным доступом) и находилась я там по квоте. Никто не выгонял, все по состоянию К врачам никаких претензий, наоборот, огромное спасибо за внимательность и профессионализм
Нёпа is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:16   #2592
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Знаете у меня тоже такие-же родинки, как красные малюсенькие точки... И что вам говорят по этому поводу?
Да, просто точки маленькие. Сказали проверить сахар. Я в курсе, что оксилик это БАД, но он мне реально помогает. Дело в том, что сколько бы я не спала, много или мало, я ходила уставшая и сонная. С оксилик чувствую себя отлично, встаю рано(ребёнка в садик вожу) и весь день никакой усталости и сонливости.
__________________
dancer is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:20   #2593
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Нет, она очень плохо себя чувствует. Она нуждается в наблюдение врачей. А сейчас всех вышвыривают на второй день. Просто поток идет из больных. Ж.ВСТАЛА-Ж.СЕЛА. Безобразие. Я понимаю,если пациент молодой, он легче переносит и наркоз и саму операцию, и лежать ему скучно, надо бежать тусоваться. А, если человек в возрасте, то тут совсем другое дело. Она качается стоит.... Все хотят денег побольше срубить, все им мало "бедным" нашим докторам, на людей наплевать. Мыслимое ли дело, после общего наркоза, после операции на второй день вышвыривать. Совсем креста на них нет.
сказали "А", говорите и "Б". Где такое?
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:39
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Богатый у вас ж.о.:013: »
  #2594
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Богатый у вас ж.о.
Работа сидячая. А у вас как с этим делом?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:08
ответ для em14 , на сообщение « Это откуда? »
  #2595
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это откуда?
Оттуда, где Вы оперировались. с Фонтанки.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:15
ответ для Нёпа , на сообщение « ППКС. Дважды оперировали на Фонтанке... »
  #2596
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Нёпа Посмотреть сообщение
ППКС. Дважды оперировали на Фонтанке (щж вырезали) и дважды отпускали домой на второй день после операции.:
Вот я и говорю, раньше по состоянию, люди по 3-4-5 дней лежали, а сейчас на второй день домой всех 3 человек из палаты отправили... Сказали, что так теперь всех выписывают на второй день....Народу много операции ждет, разлеживаться некогда...Ну не знаю, мое мнение, что это рано.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 11:17   #2597
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Оттуда, где Вы оперировались. с Фонтанки.
А какую операцию выполняли (желательно точное название)?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 17:31
ответ для em14 , на сообщение « А какую операцию выполняли (желательно... »
  #2598
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А какую операцию выполняли (желательно точное название)?
Точное название не знаю, а по простому-удалили опухоль в ЩЖ. Сегодня съездила к маме, говорит, что сегодня ей уже полегче, а вчера было ужас-ужас. Ее уже в 12 утра на базу отправили. А, еще вчера у нее дома был отек ( где горло ) сильный и ей дышать было тяжело,она решила съесть антигистаминное и разломила таблетку на 2 части и не смогла проглотить, чуть не задохнулась. Вот к чему я это пишу, надо быть под наблюдением врачей, хотя бы 2 дня после операции. Она рассказала, что когда домой уходила, уже целый коридор очередь была из новеньких, все ждали, когда люди из палат выйдут.На мой взгляд это крайности какие-то.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:56
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2599
Шайн
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 376


em14 обращаюсь в основном к вам, да и вообще ко всем, кто сталкивался с проблемами ЩЖ.
Ситуация следующая (попробую кратко):
Некоторое время назад после рождения ребенка, я начала прибавлять в весе. В итоге пошла к эндокринологу.
Итог: Гормоны в норме, прокол - норма. УЗИ - перешеек - 0,3, правая доля - 1,8х2,1х4,3 v=8,7 левая доля - 2,0х2,1х4,3 v=9,5 v общая=18,2. Попала к какому то профессору, оч. старому дядечке в больницу на Голикова, он сделал прокол и сказал - наблюдение, йода по меньше.
Ну на этом и закончили. Был это 2006 год.
1,5 года назад родила второго ребенка. И вот недавно у меня начала болеть шея, точнее не болеть, а что то стало мешать, когда принимаешь горизонтальное положение, хочется кашлять, перевернешся на другой бок - все ок. Такие же симптомы были и тогда + мне все время хотелось как бы поддержать голову, подставить руку под подбородок, иначе как будто тяжесть в шее. Не долго думая, я побежала в поликлиннику, сдала гормоны: ттг-0,89, т3 свободный - 3,18, т4 свободный - 1,27, сделала УЗИ - перешеек - 0,7 прав. доля - 2,3х2,1х5,2 v=12,1, левая доля - 1,9х2,0х4,7 v=8,5 общий объем - 20,6 эхогенность железы неравномерно повышенна. Эхоструктура диффузно-неоднородная, в правой доле лоцируется не однородное по структуре гипоэхогенное образование с четкими неровными контурами, размерами 20х14. При ЦДК кровоток переинтранодулярный. Васкуляризация адекватная, региональные л/узлы не увеличены.
Я с этим результатом опять к эндокринологу местному, говорю - болит шея, она пощупала и говорит - у вас остеохандроз!! Не может она болеть, но дала направление на прокол на Фонтанку. Записалась на 9 число. Ну вроде и все, ждем.
Но не тут, то было! Уже второй день у меня постоянно в шее неприятные ощущения - я практически постоянно стараюсь подложить руку под подбородок, как бы поджать шею, еще вроде и сзади болит и кости вокруг. Но рука под подбородком напрягает больше всего.

Вопрос: Что это может быть? Это может быть как то связанно с ЩЖ или таких ощущений быть не может из за нее???? А может правда остеохандроз?

Хотела на прием сходить на Фонтанку, так мне сказали что без прокола толку нет, а еще до 9 долго.

Спасибо всем, кто ответил
Шайн is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:52
ответ для buck , на сообщение « Если щж то - 3-4й день после операции. »
  #2600
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Если щж то - 3-4й день после операции.
я делала на той неделе,меня на операцию взяли в 17.30! опрерация час где то шла,а на следующий день домой! вот так. меня так и предупреждали,1-й день обследования и подготовка,второй операция,3-й домой.
ноя не жалуюсь,очень большой поток людей нуждающихся в операции. врачи там просто с 9 утра и ко мне зашел вечером в 22.30!
__________________
addikt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena