А почему нельзя стричься? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 16:57   #11
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


если вы человек мнительный-КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ стричься, а если вам по барабану-стригитесь и никого не слушайте...я вот, например, мнительная и всю беременность проходила с неровно окрашенным хвостиком
str is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:34
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #12
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Запрет на стрижку волос беременным из глубочайшей древности, когда считалось что волосы - это сила (присутствовало у многих народов, кстати, - вспомнить хоть миф о Самсоне), и соответственно, остричь волосы - лишиться силы, а когда женщина беременна, ей силы нужно куда больше, значит стричь ну никак нельзя
(а насчет покраски - это уже более реально: в связи с гормональным перестроением идет изменение хим.реакции, может либо не окрасить, либо вообще дать другой цвет, вплоть до экстремальных - зеленых или фиолетовых)
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Как говорит моя мама, вот ты стриглась... »
  #13
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Как говорит моя мама, вот ты стриглась во время беременности, у тебя дети лысуны . Ну что есть, то есть. Старшей вон 4 года, три волосины еле до плечь достают.
Я отнекиваюсь и ссылаюсь на генетику.
Ох, а мне всё время приходится стричь сынулю, шевелюра ой-ёй-ёй
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:06
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #14
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


всё приметы))))
ну разве что краску лучше действительно осторожно выбирать, а в парикмахерской находиться долго может быть неполезно из-за того, что можно надышаться (там же рядом других клиентов красят и ногти им пилят )
я вот далека от язычества, поэтому не вижу проблем с тем, чтобы за собой ухаживать даже во время беременности...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:16
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #15
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


А я сегодня постриглась))) В первую беременность помню заранее, когда только еще планировала, сходила постриглась и покрасилась, во время беременности только челку укорачивала. А в этот раз планирование подзатянулось и прямо перед беременностью не успела ни постричься, ни покраситься. Поэтому плюнула на все и сходила сегодня. А вот с покраской решила подождать до родов (но я крашусь в цвет приближенный к натуральному, просто понасыщеннее, поэтому границ не видно, когда корни отрастают, то внизу краска уже тоже смывается). Не буду краситься из-за того, что это все же химия и во время покраски дышишь этим, потому потерплю до родов.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 07:44
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #16
mraz'rugaja
Частый гость
 
Аватар для mraz'rugaja
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 78


Шла на поводу у мужа, не стриглась. Но в один прекрасный день так достало ходить с "курятником" на голове, что поехала в салон да и мужа прихватила, тож пришла пора его оболванить! Правда, красить волосы не стала. Так и хожу с белесыми от седины прядями.
mraz'rugaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 08:58
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #17
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Как достали эти расхожие штампы! Раз беременная - должна есть за двоих, краситься нельзя, стричься нельзя. Беременная женщина должна превратиться в чмо, чтобы все были довольны. Иногда встретишь такое облезлое нечто, что закрадывается вопрос: да как на нее кто-то вообще позарился?
Если хотите подстричья - стригитесь. Только не оповещайте об этом всю общественность на три мили вокруг. Пошла и подстриглась, масочку там, чистку. Хороший внешний вид, хорошее настроение - а все остальные пусть кудахчут постфактум, уже ничего не изменить. Если, конечно, вам не нужна свита и группа поддержки для посещения салона.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:53
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #18
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


у советников -подружек спросите, а ноги и подмышки брить они при беременности тоже не будут? а ведь это же волосы
~Lisenok~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:16
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #19
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Смешная темка. До истерики хочется подстричься ибо смотреть на себя с хвостиком сил больше нет. Но все родственники и подружки встали стеной - НИЗЗЗЯ! А почему собственно? Что за плохая примета? Может кто подтверждения ей знает?
Можно стричься и краситься! Мне мой Г. разрешила! За Б. красилась 3 раза, цвет получился идеальный. Ну, и если вы все-таки боитесь красится, можно сделать тонирование, хватает на месяц (на 6-8 раз мытья головы).
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:52
ответ для Goldenmedium , на сообщение « А почему нельзя стричься? »
  #20
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Раз в 2 месяца хожу на тонировку и подравнивание кончиков. В приметы не верю.
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena