какой смартфон купить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 07:58
ответ для *бабочка , на сообщение « О, как!:ded: Да я думала...:016:... »
  #31
Джейн
Типичная брюнетка
 
Аватар для Джейн
 
Регистрация: 27.08.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 6 024


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
О, как!


Да я думала... жаль нельзя взять на пару дней на прокат, чтоб понять как оно
А так, народ спрашивала, так 99% довольны телефонами с сенсорными экранами
Я была ярой противницей сенсорного экрана, всем говорила, что я...да никогда ))). Но вот с лета, как купила свой телефончик, ни разу не пожалела. Сенсор сенсору рознь. У моих детей были Самсунг Стар телефончики, вот, попробовав их я говорила, что сенсор ни за что. ))
Единственное, на мой взгляд "но" в сенсоре", что приходится снимать перчатки, чтобы ответить на звонок ).

Вы не слушайте особо продавцов в магазинах, и нас особо не слушайте )). Я, когда себе выбирала смартфон (он тоже был первым для меня) , усвоила, что в нем должно быть важным, и пошла на яндекс-маркет сравнивать-читать отзывы и т.д. Обзоры поискала-почитала. Остановилась на двух моделях и пошла в магазин "пощупать" )). В результате остался один кандидат, его и купила (в интеренет-магазине).
__________________
Евгения и две красотки (27.05.1999)
Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 11:50
ответ для *бабочка , на сообщение « Gsmart 1345 посмотрела:), цена:019:... »
  #32
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Спасибо, а для Win Mobile также можно накачать всякие полезности-приложения?
Да. Их там как минимум не меньше чем под Андроид. А скорее всего, даже побольше.

Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
Gsmart 1345 посмотрела, цена
Как он вам в пользовании - нравится или чего-то не хватает?
Давно ли юзаете?
Пользую неделю. Цена радует. Экран хоть и невысокого разрешения (320x480), но очень яркий и чёткий. Цветопередача радует. Тач-скрин отрабатывает отлично. Виртуальна клавиатура родная оказалась очень удобной для набора одной рукой - держишь телефон на ладони, набираешь большим пальцем. Я не ожидал такого, был приятно удивлён.

Шустрый, удобный. В руке удобно лежит. Как уже писал - сенсорный тач-скрин отлична вещь, на порядок приятнее чем резистивный (как на старых смартфонах было). Не надо сильно жать пальцем - достаточно прикоснуться. И в кармане сам случайно не срабатывает.

Недостатки - общие для всех андроидов. Жрёт батарейку, Wi-Fi работает только в активном режиме (выключается вместе с экраном). Нельзя раздельно для разных приложений объяснять, кому из них можно самому лазить в интернет, а кому нельзя. Почему-то нету групп в контактах (только отдельно вынесены Favorites) - но может я просто не разобрался ещё.

На следующий день после покупки скачал с официального сайта прошивку 0.52 и перепрошил вместо 0.38, шедшей с завода. Появился SPB Shell 3D, он поприятнее родной Андроидной оболочки.

PS: До этого много пользовал такие аппараты как Nokia E-50 (Symbian 9.3) и Toshiba G900 (Windows Mobile 6.0, 6.5). Nokia, конечно, экономичная и батарею держит очень долго, но медленная и убогая. Toshiba - старый аппрат, интерфес был ещё под стилус а не под палец, но батарейку держал заметно дольше чем Андроид. Скайп в фоне почти не кушал батарею, iGo работал в активном режиме 4 часа - на GSmart 1345 хватает только на 2 часа.

В общем - если ещё вопросы есть, задавайте.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:30
ответ для basilevs , на сообщение « Да. Их там как минимум не меньше чем... »
  #33
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Жрёт батарейку

В общем - если ещё вопросы есть, задавайте.
то, что батарейка умирает быстро - не сильно гуд.... я уже чешу репу, может в качестве телефона купить классический простецкий надежный кнопочный, а для остальных функций развлекательных взять планшетничек маленький, типа Archos (он бюджетный)

весь мозг себе уже сломала


Джейн, спасибо за толковые комменты
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:50
ответ для *бабочка , на сообщение « какой смартфон купить? »
  #34
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


E52 / E72
в зависимости от предпочтений
полноценный смартфон + все плюсы нормального телефона (не сенсора) + очень долго держит заряд
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:38
ответ для *бабочка , на сообщение « какой смартфон купить? »
  #35
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


что такое A-GPS? в чем отличие от просто GPS?
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:40
ответ для varab , на сообщение « E52 / E72 в зависимости от... »
  #36
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
E52 / E72
в зависимости от предпочтений
полноценный смартфон + все плюсы нормального телефона (не сенсора) + очень долго держит заряд
какой необычный...Вы таким пользовались? Кнопки такими маленькими кажутся, интересно набирать такие удобно?
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:40
ответ для *бабочка , на сообщение « что такое A-GPS? в чем отличие от... »
  #37
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
что такое A-GPS? в чем отличие от просто GPS?
Assisted-GPS - ускорение позиционирования путем получения информации о местоположении от базовых станций сотовой связи. Нужен интернет для работы. Если проще, то с А-ГПС ускоряется "холодный старт" навигатора
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:45
ответ для varab , на сообщение « E52 / E72 в зависимости от... »
  #38
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
E52 / E72
в зависимости от предпочтений
полноценный смартфон + все плюсы нормального телефона (не сенсора) + очень долго держит заряд
ну не знаю, у меня сейчас "кнопочный" смартфон нокия N79, отцу купил сенсорный 5230. Сенсорный мне нравится больше... особенно в таких программах как Ситигид. На кнопочном - это извращение и маленький экранчик. А на сенсорном гораздо удобнее + размер экрана. от батареи он живет нормально... И набирать номер на экране нормально, а еще лучше нажать на иконку быстрого набора.
Сейчас себе тоже заказал смартфон (в соседней ветке - Леново А60) - он сенсорный, а у некоторых людей живет до 6 дней...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 11:30   #39
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Сейчас себе тоже заказал смартфон (в соседней ветке - Леново А60) - он сенсорный, а у некоторых людей живет до 6 дней...
6 дней - это максимум в режиме ожидания, заявленный производителем (140-250 часов ожидания в зависимости от количества SIMкарт). Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы вживую такое совпадало с реальностью?

В сутки от батарейки при активном использовании верю. Максимум - в двое суток. Основываюсь как на личном опыте, так и на опыте людей с аппаратами типа HTC Sensation
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:06
ответ для *бабочка , на сообщение « какой необычный...Вы таким... »
  #40
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от *бабочка Посмотреть сообщение
какой необычный...Вы таким пользовались? Кнопки такими маленькими кажутся, интересно набирать такие удобно?
72-ой - да, необычный
нужно привыкать

52-ой - вполне обычный и функциональный
кнопки удобные, настоящие (!)

пользовались


p.s. хочется расстрелять маркетологов
пихают ВЕЗДЕ аппараты одного типа (типа айфона)!
и все на этом
ужс
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena