какой смартфон купить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 12:08   #41
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня сейчас "кнопочный" смартфон нокия N79, отцу купил сенсорный 5230. Сенсорный мне нравится больше... особенно в таких программах как Ситигид. На кнопочном - это извращение и маленький экранчик. А на сенсорном гораздо удобнее + размер экрана. от батареи он живет нормально... И набирать номер на экране нормально, а еще лучше нажать на иконку быстрого набора.
Сейчас себе тоже заказал смартфон (в соседней ветке - Леново А60) - он сенсорный, а у некоторых людей живет до 6 дней...
кхе-кхе
по навигаторам - может быть, хотя для меня что 5230, что любой другой - мал для этих целей
набор номера - на сенсорном удобней? да ну...
А быстрый набор - он везде есть)) И даже без иконок)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 12:57
ответ для varab , на сообщение « кхе-кхе:)) по навигаторам - может... »
  #42
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
кхе-кхе
по навигаторам - может быть, хотя для меня что 5230, что любой другой - мал для этих целей
набор номера - на сенсорном удобней? да ну...
А быстрый набор - он везде есть)) И даже без иконок)
Ну с навигатором я уже и к n79 привык - размер экрана не важен мне уже - еду по голосовым подсказкам в основном. Но экран 5230 все равно больше и удобней для целей навигации. А вот именно юзабилити программы (ситигид конкретно) на сенсоре гораздо удобнее (речь идет именно о версии для Симбиана). А вот Гармин Мобайл ХТ и на обычном кнопочном смарте очень даже удобен (именно в плане юзабилити - использую его по заграницам).
Что касается набора номера - так да, именно на 5230 вполне удобно (но я не говорил что удобней). Может от того что сам аппарат узкий довольно и я вполне одной рукой справляюсь с набором. и может от того что тач там "старый" резистивный и на него надо физически нажимать... не знаю. Пробовал Х6, там с емкостным экраном тач - уже не так понравилось... а быстрый набор - да есть. Но на "кнопочном" телефоне я его не использую... т.к. не наглядно и неудобно (мне), а на таче - нажал кнопку с портретом абонента, подтвердил вызов и соединился...
Так что не считаю тачскрин недостатком телефона...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:35   #43
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну с навигатором я уже и к n79 привык - размер экрана не важен мне уже - еду по голосовым подсказкам в основном.
+1. Это я про езду по голосовым подсказкам, а не по экранчику. Когда едешь - на дорогу надо смотреть, а не на экранчики. А голосовые подсказки толковые - очень помогают ехать по маршруту не отвлекаясь от дороги.

Что Skype под современные Symbian есть - знаю. Это он под древней E50 работать отказывался, а уже на E52 пахал без проблем.

А у меня другой вопрос - как у нынешних Symbian с просмотром видео? У ТС это было одним из требований.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:41
ответ для basilevs , на сообщение « +1. Это я про езду по голосовым... »
  #44
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
+1. Это я про езду по голосовым подсказкам, а не по экранчику. Когда едешь - на дорогу надо смотреть, а не на экранчики. А голосовые подсказки толковые - очень помогают ехать по маршруту не отвлекаясь от дороги.

Что Skype под современные Symbian есть - знаю. Это он под древней E50 работать отказывался, а уже на E52 пахал без проблем.

А у меня другой вопрос - как у нынешних Symbian с просмотром видео? У ТС это было одним из требований.
Кстати, да, насчет видео... на своем н79 я даже не пытался ни разу... А вот новые Симбиан в кубе которые (Анна и иже с ней) - там по идее должно быть без проблем, но кнопочных их нету...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:09
ответ для Кураре , на сообщение « Кстати, да, насчет видео... на своем... »
  #45
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
А у меня другой вопрос - как у нынешних Symbian с просмотром видео? У ТС это было одним из требований.
Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Кстати, да, насчет видео... на своем н79 я даже не пытался ни разу... А вот новые Симбиан в кубе которые (Анна и иже с ней) - там по идее должно быть без проблем, но кнопочных их нету...
у меня на 5800 проблем нет, единственное требование - формат (MP4)
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:31
ответ для Surgeon , на сообщение « у меня на 5800 проблем нет,... »
  #46
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
у меня на 5800 проблем нет, единственное требование - формат (MP4)
На 5800 - Симбиан не нынешний
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:01   #47
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Все телефоны, что имеют сенсорный экран - полное непотребство, достойное быть уничтоженным в кратчайшие сроки.
Покупать ЭТО - нужно трижды подумать.
а есть что-то несенсорное с большим экраном (дюйма 3)?
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:08   #48
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от вдруготкуданивозьмис Посмотреть сообщение
а есть что-то несенсорное с большим экраном (дюйма 3)?
Только слайдер. Но они тоже сенсорные. и клаватам скорее для чатов и т.п.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:26   #49
вдруготкуданивозьмис
Старожил
 
Аватар для вдруготкуданивозьмис
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Только слайдер. Но они тоже сенсорные. и клаватам скорее для чатов и т.п.
вооо, это зло везде, остается только расслабиться и выбирать наименьшее зло
вдруготкуданивозьмис is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:32
ответ для Кураре , на сообщение « На 5800 - Симбиан не нынешний;) »
  #50
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
На 5800 - Симбиан не нынешний
Анна это делает еще лучше
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena