А накидайте позитива про армию, плиз! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 23:26   #71
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Неужели действительно все так плачевно, и в армии служат только дебилы, не сумевшие отмазаться?
Да, конечно. Вам же здесь это авторитетнейшие источники поясняют.
Цитата:
Я встречаю кучу нормальных людей - они что, все отмазались? В таком количестве???
А еще "нормальные" не только отмазываются, но еще и благаполучно "не вмешиваются".
Цитата:
А кто же тогда там служит?
Быдло и дебилы. Деревенщина и неудачники.
Цитата:
И потом, я вот рассуждаю так: парень 18-20 лет сам откупиться не может, ну не заработать ему столько.
Значит, или он учится и имеет отсрочку, или его откупают родители.
Если он готов прятаться за родительскими спинами сейчас, не войдет ли это в привычку на всю оставшуюся жизнь? Тоже не хотелось бы.
Войдет. В ЖГ уже описано.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 23:41
ответ для mouser , на сообщение « Не знаю есть ли еще время -но я бы его... »
  #72
Нинела
Ветеран
 
Аватар для Нинела
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Не знаю есть ли еще время -но я бы его отправил в спортзал немедленно, и желательно с тренером. В этом возрасте за три месяца можно отлично подкачатся -что пригодицца МЧ в армии несказанно. НЕ обязательно быть черным поясом - достаточно выглядеть так чтоб не приставали. Да и вообще в учении пригодицца еще как.
В спортзал отправился сам, а вот есть ли в запасе 3 месяца - не факт.
Пока ездит в больницу, обследуется по направлению военкомата, так что точно есть 2 недели, а дальше неизвестно.
Нинела is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:09
ответ для Nazarvan , на сообщение « Вот это я понимаю, у меня свояк в... »
  #73
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, у меня свояк в служит, у него четыре командировки в чечню и первая еще по срочке, и не поверете человек желеет что сейчас их часть не куда не посылают.Вам вот этого точно не понять, да и зачем вам это понимать?Да, дорогой мой опонент, автор темы просила позитива об армии, может не стоит засорять чужую тему теоритическими страшилками?
Поверю.
Привычка к риску и экстриму. Это засасывает, согласен.

TO ALL
Заметьте, я ничего не говорил плохого о людях такого склада. Я отношусь к ним, как и к людям всяких складов, как к азартным игрокам. Он не хороший, и не плохой, просто - он другой. Каждому - свое. Если человек строит свою жизнь по другому сценарию - профессия, наука, карьера, деньги, что угодно -ТО НАФИГА ЕМУ ГРОБИТЬ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ и подвергаться риску унижений ?

Или мне сейчас тут же докажут, что дедовщины у нас НЕТ вообще ? И ссылок на документы МинОбороны еще накидают...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:09
ответ для Rolph , на сообщение « Да, конечно. Вам же здесь это... »
  #74
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Войдет. В ЖГ уже описано.
в ЖГ часом не написано какие еще привычки получит мальчеГ?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:18
ответ для Konstan , на сообщение « Поверю. Привычка к риску и экстриму.... »
  #75
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Поверю.
Привычка к риску и экстриму. Это засасывает, согласен.

TO ALL
Заметьте, я ничего не говорил плохого о людях такого склада. Я отношусь к ним, как и к людям всяких складов, как к азартным игрокам. Он не хороший, и не плохой, просто - он другой. Каждому - свое. Если человек строит свою жизнь по другому сценарию - профессия, наука, карьера, деньги, что угодно -ТО НАФИГА ЕМУ ГРОБИТЬ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ и подвергаться риску унижений ?

Или мне сейчас тут же докажут, что дедовщины у нас НЕТ вообще ? И ссылок на документы МинОбороны еще накидают...
а в некоторых странах человек не может занимать высокие посты в госструктурах и даже стать президентом не отслужив в АРМИИ
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:36   #76
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
а в некоторых странах человек не может занимать высокие посты в госструктурах и даже стать президентом не отслужив в АРМИИ
Что значит "отслужив" ?

Давайте отделять мух от котлет.

Вы, вообще ВСЕ понимаете разницу между службой в сраном гарннизоне в глубинке с обязательной на 98% дедовщиной и службой по контракту в местах БД, где дедовщины НЕТ.
В местах войны ДЕДОВЩИНЫ - НЕТ, потому что тот молодой, которого без дела унижает для забавы в казарме дед, может как минимум, его не прикрыть в бою, а как максимум, за сильные унижения пустить ему пылу боя очередь в башку - поди там потом, разберись, кто его подстрелил. Огнестрельно-баллистическая экспертиза в Чечне в свое время, насколько я знаю, не проводилась. И сейчас, по моему, с грузом 200 особо не заморачиваются.
В Израильской армии - ДЕДОВЩИНЫ НЕТ. Потому что они воюют со дня основания своего государства. Там служат все, даже бабы, только баб в места боев не пускают. И поэтому я бы не стал отмазывать своего сына от службы В ТАКОЙ АРМИИ. Но она сильно отличаеься от Российской, которая в гарнизонах похожа на зоны, а порой хуже зоны - потому как беспредел.

Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:42
ответ для Konstan , на сообщение « Что значит "отслужив" ? Давайте... »
  #77
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
Что значит "отслужив" ?

Давайте отделять мух от котлет.


В Израильской армии - ДЕДОВЩИНЫ НЕТ. Потому что они воюют со дня основания своего государства. Там служат все, даже бабы, только баб в места боев не пускают. И поэтому я бы не стал отмазывать своего сына от службы В ТАКОЙ АРМИИ. Но она сильно отличаеься от Российской, которая в гарнизонах похожа на зоны, а порой хуже зоны - потому как беспредел.

Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?
В Израиле живут в основном наши бывшие сограждане.
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:51
ответ для Konstan , на сообщение « Что значит "отслужив" ? Давайте... »
  #78
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Обязательная 5-тилетняя служба с лейтёхиными погонами после военкафедры молодого специалиста с высшим образованием, чтобы он забыл за эти 5 лет всё, чему его учили - вообще есть бред. -

Есть возражения ?
Есть. На военную кафедру тебя (в смысле, "молодого специалиста") силой зачисляли?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:51
ответ для Konstan , на сообщение « Что значит "отслужив" ? Давайте... »
  #79
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Давайте отделять мух от котлет.

Вы, вообще ВСЕ понимаете разницу между службой в сраном гарннизоне в глубинке с обязательной на 98% дедовщиной и службой по контракту в местах БД, где дедовщины НЕТ.
В местах войны ДЕДОВЩИНЫ - НЕТ, потому что тот молодой, которого без дела унижает для забавы в казарме дед, может как минимум, его не прикрыть в бою, а как максимум, за сильные унижения пустить ему пылу боя очередь в башку - поди там потом, разберись, кто его подстрелил. Огнестрельно-баллистическая экспертиза в Чечне в свое время, насколько я знаю, не проводилась. И сейчас, по моему, с грузом 200 особо не заморачиваются.
Т.е. мораль сей басни - все на Кавказ?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 01:23   #80
Цикламен
Активный участник
 
Аватар для Цикламен
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 387


Вот и я ровно год назад паниковала. Мой сын приходит уже в июне. А так было страшно. Служит в Калининграде. Деды конечно повоспитывали в начале службы,главное не нарываться.Каждой мамочке жалко свое дитятко куда-то отправлять. Наш был избалован в еде и поэтому вечно голодный,да и еды мало дают. Но это я думаю не страшно. все будет нормально,не переживайте. ваш попадет с ребятами которые год служат,а наш попал еще к двух и полуторо годишникам,вот они зло и срывали.
Цикламен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena