Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 14:32   #11
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Никогда не пользовалась,но сейчас кот (старый уже) стал писать часто и по немногу,надоело каждые полчаса миску мыть. Сейчас купила пока Чистые лапки,не знаю,мож что лучше есть
Мы пользуемся комкующимся "ВАКА"-дешево и сердито,но в унитаз спускать нельзя(собираю комки в пакетик и на помойку)
А на счет того,что котя писает часто и по немногу-сдайте анализ мочи и биохимию-не хорошие симптомы,да и по возрасту пора проверить кошарика,чтоб не пропустить чего серьезного.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 16:15
ответ для trillium , на сообщение « нельзя комкующийся ЧЛ в унитаз! :ded: ... »
  #12
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
нельзя комкующийся ЧЛ в унитаз! девочки пишут про ЧЛ-древесный
Да, конечно про древесный, комкующийся ни в коем случае нельзя в унитаз, засорится сразу
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 17:45
ответ для Кацман , на сообщение « Скажите, а как у вас получается... »
  #13
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Кацман Посмотреть сообщение
Скажите, а как у вас получается отодрать этот комок от унитаза кошачьего. У меня кошка пописала, эта масса слиплась, я начинаю ее собирать, так вот этот комок та-а-к прилипает, что его просто не отодрать, или на куски липкие развалится и тогда весь горшок уже приходится выбрасывать и заново насыпать. Может надо ждать, когда все затвердеет, а не сразу убирать? Или он вообще не отдерется тогда? Я пока остановилась на Freshstep, он даже с легким приятным ароматом. И еще с какой переодичностью вы меняете наполнитель? Я меняю раз в 3 дня в среднем - как-то не очень экономно выходит.
если вопрос и ко мне, то отвечу - убираю не сразу после кота, а через несколько минут - просто снимаю совочком слой с большим комком, ничего никуда не приклеивается. потом немного досыпаю наполнителя. и всё. было пару раз - стала убирать сразу, как кот вылез из лотка, закопав попис. и этот попис развалился - т.е., еще не зацементировалось...да, кстати, я наполнителя насыпаю на 2/3 лотка как минмимум, а лоток у нас большой, т.к. кот любит копать от души

полностью меняю 1 раз в месяц - чтобы помыть лоток. но вообще, не пахнет. чем мне нравятся ЧЛ - образуется комок, вместо которого досыпаешь наполнителя, а остальной наполнитель ведь не промокает. какашки так вообще еще аккуратнее убираются.

хотя, признаться, запах у ЧЛ комкующегося - это что-то, у самого наполнителя, просто фу, если низко наклониться и нюхать, или когда насыпаю - не дышу.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 17:52   #14
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
Мы пользуемся комкующимся "ВАКА"-дешево и сердито,но в унитаз спускать нельзя(собираю комки в пакетик и на помойку)
А на счет того,что котя писает часто и по немногу-сдайте анализ мочи и биохимию-не хорошие симптомы,да и по возрасту пора проверить кошарика,чтоб не пропустить чего серьезного.
Покажите упаковочкунаполнителя? сколько стоит и какой вес? где берете? а то как то накладно на получается с другими наполнителями,собенно когда не одна кошка в доме.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 18:23   #15
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


покажу конечно,только вечерком-я сейчас тружусь
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 19:31   #16
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Никогда не пользовалась,но сейчас кот (старый уже) стал писать часто и по немногу,надоело каждые полчаса миску мыть. Сейчас купила пока Чистые лапки,не знаю,мож что лучше есть

Вы бы кота к ветврачу отвезли, то, что вы описываете - симптомы ЦИСТИТА.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 20:38   #17
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


вот обещенные фотки наполнителя.
На обратной стороне указан объем пакета 4 литра

[IMG]http://img-fotki.**********/get/3610/iso4ka-sima.3/0_2cfb2_5a132496_L[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.**********/get/3613/iso4ka-sima.3/0_2cfb1_be14a65_L[/IMG]
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 20:39
ответ для Anuta85 , на сообщение « Мы пользуемся вот таким. Финский,... »
  #18
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Мы пользуемся вот таким. Финский, древесный.

+2 ,наши две красотки тоже его предпочитают.
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 20:43
ответ для iso4ka , на сообщение « вот обещенные фотки наполнителя. На... »
  #19
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от iso4ka-sima Посмотреть сообщение
вот обещенные фотки наполнителя.
На обратной стороне указан объем пакета 4 литра
а стоит сколько? если можно взвесте целую упаковку,я в литрах не понимаю....и на сколько животных и за сколько дней у вас уходит упаковка ?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 20:58   #20
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а стоит сколько? если можно взвесте целую упаковку,я в литрах не понимаю....и на сколько животных и за сколько дней у вас уходит упаковка ?
Цена (только что узнала по телефону) за упаковку 56 руб.10 коп.
упаковка на моем безмене весит 3 кг 100-200 г
на месяц уходит примерно 2-2,5 упаковки на 2 кошаровичей на 1 месяц,но точно сказать не могу,т.к. у нас кошачий туалет имеет неимоверные размеры(100см х 70 см х 25 см(глубина) и засыпан наполнителем до краев,так что я только поддерживаю уровень и досыпаю по мере надобности до краев.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena