Алименты и ипотека... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 11:45   #11
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
У меня другая информация от сбербанка.
Ни один банк вообще то не может учитывать алименты- ведь это доход ребенка, а не его мамы- заемщицы. А доход при расчете кредита учитывается только заемщиков.

полностью согласна. Алименты сегодня есть, завтра нет (причины могут быть любыми). Тут никто не застрахован, то что их перестанут платить. И алименты платят до достижения ребенком определенного возраста.

Не совсем по теме: я вот знаю историю, когда она мадам с дуру в анкете на получение кредита указала, что она еще и пособия на детей получает. Ну, и естественно, в выдаче кредита ей отказали. Она долго не понимала почему. Ведь и доход приличный (серый), и алименты хорошие получает...
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:27
ответ для Staceynik , на сообщение « Алименты и ипотека... »
  #12
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Я недавно получала ипотечный кредит в Сбере, приносила нотариально заверенную справку об алиментах тоже. Видимо, ее все-таки учли, потому что отдавать я буду большую часть зарплаты (2/3), а по правилам, вроде, надо не больше половины. Что касается Сбера, то хоть банк и один, но в разных филиалах могут быть свои "заморочки" в плане необходимых документов и учитываемых доходов. Идите к консультанту (может, в разных районах) и узнавайте на месте.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:00   #13
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
У меня другая информация от сбербанка.
Ни один банк вообще то не может учитывать алименты- ведь это доход ребенка, а не его мамы- заемщицы. А доход при расчете кредита учитывается только заемщиков.
Есть только одно "но". При расчете дохода учитывается количество иждивенцев и на этих иждивенцев откусывается от дохода некоторая сумма. Соответственно сумма кредита будет меньше для женщины с ребенком и женщины без него при одинаковых не очень больших доходах (при умеренно больших иждивенцы уже не сказываются на сумме).
Но в данной ситуации при 10 тысячах официального дохода рассчитывать особо не на что
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:12   #14
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Я недавно получала ипотечный кредит в Сбере, приносила нотариально заверенную справку об алиментах тоже. Видимо, ее все-таки учли, потому что отдавать я буду большую часть зарплаты (2/3), а по правилам, вроде, надо не больше половины. Что касается Сбера, то хоть банк и один, но в разных филиалах могут быть свои "заморочки" в плане необходимых документов и учитываемых доходов. Идите к консультанту (может, в разных районах) и узнавайте на месте.
алименты не учитывают в сбере!! нет такого правила про половину з/п, там оценивается то, что вы закладываете в качестве залога и как быстро они смогут реализовать свои права в случае форс мажора....
такие справки просят принести только в случае если кредитный комитет колеблется между да и нет...
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:42   #15
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


а нам говорили, что есть такое правило: сбер не может выдать такой кредит человеку, при котором он будет отдавать ежемесяно больше 50% своего дохода. соответственно, либо дается сумма меньше, либо увеличивается срок кредитования.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 19:48
ответ для Allo! , на сообщение « а нам говорили, что есть такое правило:... »
  #16
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
полностью согласна. Алименты сегодня есть, завтра нет (причины могут быть любыми). Тут никто не застрахован, то что их перестанут платить. И алименты платят до достижения ребенком определенного возраста.
Зарплата тоже такая примерно. Сегодня есть, завтра нет.
Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Есть только одно "но". При расчете дохода учитывается количество иждивенцев и на этих иждивенцев откусывается от дохода некоторая сумма. Соответственно сумма кредита будет меньше для женщины с ребенком и женщины без него при одинаковых не очень больших доходах (при умеренно больших иждивенцы уже не сказываются на сумме).
Но в данной ситуации при 10 тысячах официального дохода рассчитывать особо не на что
+1
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:05   #17
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Зарплата тоже такая примерно. Сегодня есть, завтра нет.

+1

Только при этом жизнь заемщика, как минимум, страхуется, а не жизнь платящего алименты. А насчет з/п - если все справки были реальыне, то можно через АРИЖК получить отсрочку/рассрочку про кредиту.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:33   #18
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
полностью согласна. Алименты сегодня есть, завтра нет (причины могут быть любыми). Тут никто не застрахован, то что их перестанут платить. И алименты платят до достижения ребенком определенного возраста.

Не совсем по теме: я вот знаю историю, когда она мадам с дуру в анкете на получение кредита указала, что она еще и пособия на детей получает. Ну, и естественно, в выдаче кредита ей отказали. Она долго не понимала почему. Ведь и доход приличный (серый), и алименты хорошие получает...
А зарплата сегодня есть-завтра нет.
В Абсолют банке мне учли алименты, которые поступали на счет в другой банк. Просто принесла распечатку о поступлении денег на счет, ежемесячно.
Сейчас ситуация изменилась- но никто ничего не просит, никаких выписок, ни справок (я имею в виду из Абсолюта.
Но брала я ипотеку в 2007.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 22:50   #19
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
А зарплата сегодня есть-завтра нет.
В Абсолют банке мне учли алименты, которые поступали на счет в другой банк. Просто принесла распечатку о поступлении денег на счет, ежемесячно.
Сейчас ситуация изменилась- но никто ничего не просит, никаких выписок, ни справок (я имею в виду из Абсолюта.
Но брала я ипотеку в 2007.


в первую очередь, речь идет о первоначальном одобрении кредита.Очень часто в кредитных договорах прописывают условия, что банк вправе требовать подтверждения доходов заемщика ежегодно (ежеквартально и т.д.) и, в случае чего, потребовать досрочного расторжения договора. Кстати, Верховный суд недавно определил, что при досрочном взыскании банком всей суммы кредита, банк вправе потребовать и выплату всех процентов по кредиту. Это не практика, конечно, но близко к этому.
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 23:14
ответ для alinasss , на сообщение « Только при этом жизнь заемщика, как... »
  #20
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Только при этом жизнь заемщика, как минимум, страхуется, а не жизнь платящего алименты. А насчет з/п - если все справки были реальыне, то можно через АРИЖК получить отсрочку/рассрочку про кредиту.
Какая связь между зарплатой и жизнью заемщика?
Идея АРИЖК - отличная, да. Но в основном бессмысленная.
У меня в примере суммы могут показаться смешными, делайте скидку на город.
Молодой человек, 1600000 рублей кредита, 240 месяцев, 12% годовых.
Примерно по 17600 платеж. Получение рассрочки спасет его от уплаты примерно 2100-2200.
Вы считаете, что это существенная помощь, если срок все равно увеличится и еще расходы на 10-15%, как пишут на сайте АРИЖК?
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena