Алименты и ипотека... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 00:20
ответ для Staceynik , на сообщение « Алименты и ипотека... »
  #21
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Когда брали ипотеку, то обращались сначала в сбер. С нашими доходами 32 000 без 13% на троих они давали 900 т. на 27 лет. Потом мы нашли БАНК "Санкт-Петербург". Там справки о доходах не спросили, т.к. у нас была сумма от продажи квартиры, и это составляло 70% от стоимости той квартиры, которую хотели купить. Если первоначальный взнос больше 50%, то и подтверждать доход не надо.

Вы очень смелая мама!!!! У меня муж работает практически без выходных с утра до вечера, чтобы все выплатить. Помимо ипотеки мы платим еще и страховку ежегодную. Удачи Вам!!!!
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 00:51
ответ для Stefany , на сообщение « Какая связь между зарплатой и жизнью... »
  #22
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Какая связь между зарплатой и жизнью заемщика?
Идея АРИЖК - отличная, да. Но в основном бессмысленная.
У меня в примере суммы могут показаться смешными, делайте скидку на город.
Молодой человек, 1600000 рублей кредита, 240 месяцев, 12% годовых.
Примерно по 17600 платеж. Получение рассрочки спасет его от уплаты примерно 2100-2200.
Вы считаете, что это существенная помощь, если срок все равно увеличится и еще расходы на 10-15%, как пишут на сайте АРИЖК?

Я имею ввиду, что алиментные обязательства сегодня есть, завтра - нет. С лицом, обязанным платить алименты, может случиться все, что угодно. Соответственно, данные обязательства прекращаются. И не факт, что жизнь обязанного платить алименты застрахована. Поэтому алименты банк расценивает как доход временный. Кроме того, алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенком определенного возраста (в разных случаях по разному).
Связи между з/п и заемщиком и его жизнью нет. Только вот жизнь заемщика страхуется. А все остальное - проблемы утопающего. Заметьте, что такого страхового события, как уклонение от уплаты алиментов, в практике нет.
alinasss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena