Все хорошо и ничего не надо - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 18:53
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #11
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
На протяжении жизни я долго жил с семьей, а последние несколько лет - в разводе. Первое время после развода были определенные жилищные и психологические проблемы, но вот уже больше года благополучно живу один.
Стал замечать, что приходя домой, попадаю в ситуацию перманентного психологического комфорта, особенно ощутимого по контрасту с воспоминаниями о семейной жизни.

Раньше, только успеешь войти в дверь, сразу со стороны любимой супруги обрушивались претензии, недовольство, жалобы, требования и т.п. Не говоря уже о том, что зарплата почему-то заканчивалась через неделю после получки Вечно что-то было "надо", чего-то все время не хватало, и все я делал "не так".
Теперь же вхожу в дом - все лежит на своем месте, все "так", и ничего не надо, кроме того, что есть. Если чего-то не хватает, то это можно купить, или постепенно накопить. А если накопить нереально, то понимаешь, что без многих вещей можно спокойно обойтись, если не становиться жертвой моды и рекламы
С материальной стороны жить тоже стало намного лучше. На еде не экономлю вообще, при этом уже забыл вкус макарон и т.п. Зарплаты всегда хватает и еще остается на невинные развлечения. При этом после уплаты алиментов и кредитов чистый доход на душу населения едва ли больше, чем было в семье.
Самое главное, что потребности теперь всегда соизмеряются с затратами на их достижение, а не как было раньше: "Хачу, и все!" Например, если видишь где-то пыль, то прикидываешь затраты труда и времени на уборку... и зачастую понимаешь, что можно и подождать

Складывается парадоксальная гипотеза: "Одно из условий мужского счастья - отсутствие в доме надоедливых, вечно всем недовольных баб"

Возникает вопрос: откуда у женщин это маниакальное желание все вокруг "усовершенствовать", "улучшать" и вообще переделывать? (начиная с мужа). При этом обычно после "улучшения" становится хуже, чем было, не говоря уже о постепенно зреющих конфликтах в семье.
Ведь есть же универсальное правило: "Не чини то, что не сломано!"
плюс пяццот по всем пунктам
фигово только что тетки этого не понимают почему-то
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:27
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #12
иллар
Наш человек
 
Аватар для иллар
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5 433


Полностью с этим согласен-сам одиночка по жизни.
__________________
Умей ценить того,кто по тебе скучает.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя.(с)
Манул не становится ручным,даже если выкормлен в неволе.(с)
Я не одинок - я одиночка.(с)

В этой жизни не возможно совершенно не пить, только нужно очень хорошо знать, с кем, когда и сколько!(с)
иллар is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:02   #13
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение

Жены(хотя и многие женщины) живут в абстрактном мире.
.

Ушло думать какие еще бывают жены.. Ум не самая моя сильная черта
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:09
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #14
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Ну и чё? Можно вообще алиментов не платить. А расплачиваться, к примеру, недвижимостью.
Ремизов is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:15
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #15
s.h.e.l.l.
Ветеран
 
Аватар для s.h.e.l.l.
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 744


а можно вобще не жениться и всю жизнь кайфовать!!!!!!!!!!!!!!!!
s.h.e.l.l. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:50   #16
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Кагбэ от этого человечество быстро кончицца
Вот когда дети уже выросли, имхо, самое время для кайфа.

Вообще же удивлен массовой поддержкой. Видно, надо было в ЖГ помещать, для повышения урожая помидорофф
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:04
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #17
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


а потом придет одиночество, когда эйфория от свободы пройдет или когда близко подойдет старость


"Одно из условий мужского женского счастья - отсутствие в доме надоедливых, вечно всем недовольных баб мужиков"
ничего нового
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:44
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #18
Белый парус
Частый гость
 
Аватар для Белый парус
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 54


Понимаю. Но не разделяю.
Но мне повезло - жена не доставучая. Даже когда бывает денежные "провалы" она реагирует спокойно: "Ничего, переживем..." и запросов не предъявляет.
Не могу представить, что захожу в пустой дом, где не пахнет вкусным ужином и не разбросаны ребенкины игрушки)))
Хотя, поначалу сильно раздражался.
А самое ужасное - когда они куда-то без меня уезжают... жесть...
правда, с пользой - я тогда переделываю все отложенные дела, свожу все машины на ТО, прикручу все неприкрученное и отремонтирую неотремотированное. А также напокупаю "гаджетов".

Не. мине нельзя одному. )))

Но. У меня есть отдельный личный кабинет.
Если все достало - закрываюсь и отдыхаю)))
Белый парус is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:47
ответ для Лора , на сообщение « а потом придет одиночество, когда... »
  #19
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Совершенно нормально ))) Нелегко жить не только с женой под одной крышей, но и с матерью, и с батей, и с сестрой, и с братом, если это на протяжении всей жизни. Каждый этап жизни объединяет даже самых близких людей для преодоления этого этапа под одной крышей, но потом они все равно разбегаются каждый по своей дороге. Только с матерью и батей, как и с сестрой и братом, ты не связан брачным союзом, поэтому нет проблем на протяжении всей остальной жизни встречаться. А вот с женой сложнее. Брак пытается связать этот союз навечно для решения сугубо социальных и экономических задач. Конечно, далеко не каждые брачные отношения способны так беспрекословно соблюдать этот обет всю свою жизнь ради социально необходимой целесообразности
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:13
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #20
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Это просто привычка, кмк. Привыкаешь жить один, дык кажетсо, что все хорошо. Я, например, с 19 лет замужем не переставая. То есть не было перерывов. На три дня муж уехал в командировку - чуть не сдохла. На 2 недели увезла ребенка в санаторий в Беларусь, думала мегафон, нехороший оператор сожрал все деньги со счета. Не могло быть смс на 600 р. в день!! Выяснили. 30 смс в день по 19 р., + телефонные разговоры с карточки. Старший сын просто ржет:мама, тебя что в пионерский лагерь послали? Я две недели была одинокой женщиной и весь свет был не мил! Это зависимость. Неважно какая. Или от жизни в одиночестве или наоборот.
mamki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena