Тем кто лечит питомцев - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 22:42   #81
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Забрала сегодня результаты биохимии, немного повышен биллирубин, но совсем немного. В некоторых лабораториях это считается нормой. Ну и мочевина стабильно колеблется около 16, т.е. с превышением в 2 раза верхней границы нормы Никак не падает, +- 2 единицы.

Зато остальное все наконец-то входит в норму!

С утра была врач, пропальпировала ее. Говорит при пальпации она не жалуется, значит болезненности нет.

Прописала антибиотик на 7 дней...
Поздравляю
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:51
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #82
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Врач посмотрела наши анализы и сказала, что печень и почки наконец-то в норме, ТТТ!

Теперь лечим цистит Еще ждем результат клиники крови. Не понравилась ей наша кровь по консистенции, говорит слишком жидкая
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:53
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #83
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


_Katrinka,

а вы про нас не спросили
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 23:59
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #84
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
ага...спросите плиз

Вот что пишут:
Цитата:
Сообщение от QUOTE
Понос явление часто встречаемое, может быть реакцией на корм, может быть реакцией печени, может быть простейшим дисбактериозом.- много всяких причин. Если банальное несварение я использую высушенную пленочку с куриных желудков, -это ферменты. Могу добавить в капсулу (от фарм препарата) такой состав: Ассафетида на кончике ножа, пленку куриную, фенхель, куркума. Все по щепотке. Но сначала можно дать абсорбент- энтерос гель, либо Атоксил, микрокристаллическая целлюлоза. После выяснения причины проблемы. Как средство для улучшения и нормализации ЖКТ в целом, хорошо действует Ветом. : кифиром, Котятам подходит и Линекс Но бывает проблема в паразитах- .Пришлось как-то встретиться с простейшими Цистами- цитоизоспорами. Сами ветеринары считают лечение трудное была выписана схема, которая считается классической левомецитин 0.25 по 1/4т *3р в д- 7дней, фуразалидон по 1/4т 3р в д- 7д нистатин 500по 1/8-3р в д-7д,гепатовител по 0.4мл 1р в д, теотриазолин 2.5мл*2р в д-10д,аминовит по 2мл 1р в д-5дн, бифитрилак и Хилс Л/д, , но которая чуть не угробила печень кошки, так как кошки в отличии от собак, не только несколько иначе могут реагировать на фарм препараты, но у них они и хуже, медленнее выводятся. Низкий поклон опытным заводчикам Олечке Голомазовой надоумила- быстрый и более простой, менее травматичный способ лечения: «лечится цистоизоспороз или простейшие тинидазолом. Переносят его кошки хорошо, проверенно на многих знакомых кошках. Далее надо проколоть или пропоить гаммавит(если поить, то дозу удваивают),препараты на микрофлору любые(лактобифит вет.или лакто-бактерин чел, бифидумбактерин чел., бифитрилак вет.).Ну и конечно можно иммуномодулятор, например циклоферон чел. по 0,5 мл. по схеме 1,2,4,6,8,10 день. Если плохо реагирует на уколы, то ладно обойдетесь без них, что ж поделаешь. Тинидазол надо высчитать на вес кошки, по-моему 1/3табл. 1 раз в день, давать дней 7.Таблетка довольно большая, так что дозу можно еще поделить, чтобы удобно было дать кошке в рот, предварительно можно закатать в плавленный сыр,я так даю таблетки, но сыр чтобы был из холодильника и не прилипал к рукам, либо использовать пустую капсульную таблетку» Думаю, что ко всему вышесказанному, Олечка-Аленка наверное еще что-то добавит…
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:48
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #85
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Katrinka

Спасибо,
колоть без совета с ветом всё же не рискну,

пишут энтеросгель давать,а я на него грешу,отменила его,
хочу понаблюдать пару дней,
потом если чего с кормом разбираться.

...блин блинский когда же мы болеть перестанем
уже пол лета лечу,
а воз и ныне там...кот бедный уже слышит как я таблетками шуршу
и ныкается от меня,даже шприц(вода для запивки лекарств) в моих руках приводит его в состояние *куда бечь,куда б заныкаться*
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:58
ответ для НатаLia , на сообщение « Katrinka Спасибо, колоть без совета... »
  #86
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
колоть без совета с ветом всё же не рискну
Я б тоже не рискнула...

Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
пишут энтеросгель давать,а я на него грешу,отменила его,
Энтеросгель - это хороший обсорбент, его принимают для выведения всякой бяки из организма. Мы пили его, точнее, не его, а энтеродез, но это один фиг, когда у нас мочевина и креатинин зашкаливали, и шло отравление организма. И при отравлениях он помогает. Вообще, говорят, штука очень хорошая.

Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
...блин блинский когда же мы болеть перестанем
уже пол лета лечу,
а воз и ныне там...кот бедный уже слышит как я таблетками шуршу
и ныкается от меня,даже шприц(вода для запивки лекарств) в моих руках приводит его в состояние *куда бечь,куда б заныкаться*
У нас абсолютно тоже самое: то одно тянешь, потом - другое. Когда же все это закончится... И кошка уже на раз вычисляет, что я иду к ней не просто за ухом почесать, а очередную гадость сделать...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:07   #87
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Врач посмотрела наши анализы и сказала, что печень и почки наконец-то в норме, ТТТ!
(ттт)

Цитата:
Теперь лечим цистит Еще ждем результат клиники крови. Не понравилась ей наша кровь по консистенции, говорит слишком жидкая
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 01:59
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #88
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Энтеросгель - это хороший обсорбент, его принимают для выведения всякой бяки из организма. Мы пили его, точнее, не его, а энтеродез, но это один фиг, когда у нас мочевина и креатинин зашкаливали, и шло отравление организма. И при отравлениях он помогает. Вообще, говорят, штука очень хорошая.
да,я знаю,
нам из тех же соображений его и назначили,
но совпало так что начала давать энтеросгель и корм сменила-->получили понос
не знаю на что грешить
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:08
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #89
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Эх, у нас еще и клиника крови плохая Явная анемия, скорее всего на фоне бывших проблем с почками. Назначили В12, фолиевую кислоту и гемобаланс.

Все же ветериар хороший: по внешнему виду крови уже увидела анемию и отправила нас сдавать клинку, которая, собственно, наш диагноз и подтвердила. За что ветеринару спасибо!

Ну когда же мы поправимся
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 13:12
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #90
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Катринка, обязательно поправитесь!
У нас тоже анемия. И тоже из-за почек.
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena