Бывший муж не желает общаться с сыном вообще.Хочу совета.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 00:39   #1
МамаСережи
Участник
 
Аватар для МамаСережи
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 238
Бывший муж не желает общаться с сыном вообще.Хочу совета..



Бывший муж с нами не общается с ноября. До расставания сына любил и как мог заботился о нем хоть как-то! Теперь же сам к ребенку не приходит, не звонит, вообще не интересуется. Когда я ему ОЧЕНЬ редко (буквально два раза это было) звоню, с целью попросить о посильной помощи - трубку не берет, на смс не отвечает....Речь не идет об алиментах - например сегодня писала-звонила,просила отвезти ребенка с вещами на дачу в следующие выходные. Ну что это такое в конце-концов - просить чужого дядьку нас везти, когда есть папаша с машиной!! ну естественно он не отвечает....До этого просила один раз отвезти сына на анализ крови - далеко ехать....Тоже отказался- сказал занят.
Даже с ДР ребенка поздравить его мамаша притащила!!!!
Предлагала ему погулять в выходной - тоже тишина в ответ.

вопрос вот в чем: он платит алименты (я б сказала в принудительном порядке), но другого участия в жизни ребенка не принимает.А вот если судить по его выходкам - то он вполне может через несколько лет явится и заявить что хочет забирать ребенка "права имею!!!" или когда вырастет сын-будет ему предъявлять....

у когда была похожая ситуация? как на него повлиять? можно ли пригрозить лишением родительских прав?
__________________

[SIZE="2"][COLOR="DarkOrchid"]
МамаСережи is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:52   #2
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от МамаСережи Посмотреть сообщение
Бывший муж с нами не общается с ноября. До расставания сына любил и как мог заботился о нем хоть как-то! Теперь же сам к ребенку не приходит, не звонит, вообще не интересуется. Когда я ему ОЧЕНЬ редко (буквально два раза это было) звоню, с целью попросить о посильной помощи - трубку не берет, на смс не отвечает....Речь не идет об алиментах - например сегодня писала-звонила,просила отвезти ребенка с вещами на дачу в следующие выходные. Ну что это такое в конце-концов - просить чужого дядьку нас везти, когда есть папаша с машиной!! ну естественно он не отвечает....До этого просила один раз отвезти сына на анализ крови - далеко ехать....Тоже отказался- сказал занят.
Даже с ДР ребенка поздравить его мамаша притащила!!!!

вопрос вот в чем: он платит алименты (я б сказала в принудительном порядке), но другого участия в жизни ребенка не принимает.А вот если судить по его выходкам - то он вполне может через несколько лет явится и заявить что хочет забирать ребенка "права имею!!!" или когда вырастет сын-будет ему предъявлять....

у когда была похожая ситуация? как на него повлиять? можно ли пригрозить лишением родительских прав?
Вы меня конечно извините, но может в себе что-нибудь изменить? В консерватории явно не все в порядке.
Сходите на консультацию к специалисту.
Мужа очень жаль, если его отвращение к Вам не дает возможности общаться с сыном.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:53   #3
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Ну, отпал так отпал. Чего нервы всем мотать? Некоторым проще не общаться.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:54   #4
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но может в себе что-нибудь изменить? В консерватории явно не все в порядке.
Сходите на консультацию к специалисту.
Мужа очень жаль, если его отвращение к Вам не дает возможности общаться с сыном.
Здрасьте жопа новый год. Какая бы ни была жена, причем тут сын. Что ему мешает быть папой отдельно от жены? Она же не предлагает им провести время втроем. Бери сына и общайся так. Чего его жалеть?
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:55   #5
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Мужа очень жаль, если его отвращение к Вам не дает возможности общаться с сыном.
Непонятно. А я-то все на отца грешу, что плевать на меня хотел и не встречался со мной (маму было видеть необязательно), а оказывается, свои грехи можно вот так на маму повесить...
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:56   #6
МамаСережи
Участник
 
Аватар для МамаСережи
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Мужа очень жаль, если его отвращение к Вам не дает возможности общаться с сыном.
а ребенка вам не жаль?
__________________

[SIZE="2"][COLOR="DarkOrchid"]
МамаСережи is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:57
ответ для ПУМБА , на сообщение « Непонятно. А я-то все на отца грешу,... »
  #7
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Непонятно. А я-то все на отца грешу, что плевать на меня хотел и не встречался со мной (маму было видеть необязательно), а оказывается, свои грехи можно вот так на маму повесить...
Мой папаша тоже на меня забил, и даже алименты не платил. Я-то, дура тридцатилетняя, думала, что ему плевать на меня, а оказывается, мама во всем виновата. Ну что за бред.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:58
ответ для nexel , на сообщение « Здрасьте жопа новый год. Какая бы ни... »
  #8
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Здрасьте жопа новый год. Какая бы ни была жена, причем тут сын. Что ему мешает быть папой отдельно от жены? Она же не предлагает им провести время втроем. Бери сына и общайся так. Чего его жалеть?
Иной раз и к сыну не подойти, так все выжжено напалмом.

Если Вы не почувствовали, я не оправдываю морального урода, я рекомендую автору действенную схему в отличии от Вас, которая тут жопами раскидывается
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:00   #9
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Иной раз и к сыну не подойти, так все выжжено напалмом.

Если Вы не почувствовали, я не оправдываю морального урода, я рекомендую автору действенную схему в отличии от Вас, которая тут жопами раскидывается
Уж действенная схема. Пойти изменить что-то в себе. А вы точно знаете, что ей надо менять? Не ему а ей? Вы свечку их отношениям держали?

Уж не знаю, какие были у них отношения, но тот факт, что один остался родителем, а другой отвалился напрочь, для меня показателен.

И "отвалившийся" для меня никак не подходит в категорию "вот бедняга".
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:01
ответ для nexel , на сообщение « Здрасьте жопа новый год. Какая бы ни... »
  #10
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Здрасьте жопа новый год. Какая бы ни была жена, причем тут сын. Что ему мешает быть папой отдельно от жены? Она же не предлагает им провести время втроем. Бери сына и общайся так. Чего его жалеть?
Его можно законодательно принудить?
Заставить? Надавить на жалость?

Это просто бесполезная трата сил и энергии.
Задачу надо решать с исходящими условиями:
алименты есть, физического присутствия не ожидается.
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena