Помогите решить проблему с найденышем. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:10
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ну не знаю... какой бы там хозяин не... »
  #11
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо отдать собачку, какой -никакой хозяин у собаки есть, и 8 лет она с ними прожила, масса людей думает, что собаку самовыгульно отпускать -это норма..
Про законно, если хозяйка правда ищет, то наверное заявление в милицию написала, и тему на хвостах, как я поняла вашу видела - вас могут обвинить в краже. По закону вы тоже должны пойти и написать заявление о том, что нашли собаку, и если хозяйка с заявлением не обращалась, и пройдет 6 мес со дня подачи вами заявления, то собака будет считаться по закону уже ваша.
Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ну не знаю... какой бы там хозяин не был, собака его. да это не хорошо, что такая мелочь на самовыгуле, но у всех ситуации разные бывают, если это было не единожды, может собака уже не была на самовыгуле, может он на прогулке сбежал если например не кастрат, кто его знает.
я бы созвонилась с хозяйкой и выяснила бы ситуацию, но не говорила бы, что собака у меня, а типа видела в тех то краях. если там хозяйка норм и ищет собаку по всем закоулкам, то можно через день перезвонить, сказать собаку поймала, забирайте.
не хорошо устраивать такой самосуд и решать кому отдавать потерянное животно
е.

Спасибо большое!

НО, я как раз не устраиваю самосуд!, И с Вашей помощью размышляю, как правильно поступить в этой ситуации.

Во-вторых! СОБАКУ НИКТО НЕ ИЩЕТ!!!

Я дала объявления везде, где можно!!! НЕТ НИКАКИХ ЗВОНКОВ!!!
И телефона хозяйки я не знаю. Я могу через девушку, которая находила его летом, узнать точный адрес, заню, что это в районе народного ополчения.

НО, можете кидать в меня тапки, но ехать из Пушкина на Народного ополчения, дабы выяснить, не нужна ли хозяевам их собака - я не буду!!!


Еще раз повотрю - везде оставлены мои телефоны - от хозяев звонков НЕТ!!!
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:15
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ну не знаю... какой бы там хозяин не... »
  #12
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
если там хозяйка норм и ищет собаку по всем закоулкам, то можно через день перезвонить, сказать собаку поймала, забирайте.
.
прошло 5 дней. о поиске собаке на заявлено даже на "потеряшке", о котором хозяйка знает, потому как летом, через неделю после пропажи тоже подала туда объяву.
НУ может и сейчас неделю выжидает.... уж не знаю.
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:48
ответ для Парасолька , на сообщение « Спасибо большое!:flower: НО, я... »
  #13
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

НО, я как раз не устраиваю самосуд!, И с Вашей помощью размышляю, как правильно поступить в этой ситуации.

Во-вторых! СОБАКУ НИКТО НЕ ИЩЕТ!!!

Я дала объявления везде, где можно!!! НЕТ НИКАКИХ ЗВОНКОВ!!!
И телефона хозяйки я не знаю. Я могу через девушку, которая находила его летом, узнать точный адрес, заню, что это в районе народного ополчения.

НО, можете кидать в меня тапки, но ехать из Пушкина на Народного ополчения, дабы выяснить, не нужна ли хозяевам их собака - я не буду!!!


Еще раз повотрю - везде оставлены мои телефоны - от хозяев звонков НЕТ!!!
От Народного ополчения до Пушкина добежал??? Это ж сколько дней назад он пропал?
Я бы не отдавала хозяйке Пёса не первый раз уже сбегает и судя по всему вообще на самовыгуле...
У нас так бегал Афганец. ТАК было его жалко. Весь в колтунах, не ухоженный...Но он бегал только днём. На ночь его домой запускали. У хозяйки маленький ребёнок, ей некогда было с собакой гулять помногу
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:52
ответ для WEBchen , на сообщение « От Народного ополчения до Пушкина... »
  #14
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
От Народного ополчения до Пушкина добежал??? Это ж сколько дней назад он пропал?
Я бы не отдавала хозяйке Пёса не первый раз уже сбегает и судя по всему вообще на самовыгуле...
У нас так бегал Афганец. ТАК было его жалко. Весь в колтунах, не ухоженный...Но он бегал только днём. На ночь его домой запускали. У хозяйки маленький ребёнок, ей некогда было с собакой гулять помногу
У них вроде как в Красном селе какие-то родственники, которых они навещают. Хотя для такой малявки от красного села до пушкина тоже - не ближний свет
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:59   #15
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


девушка с хвостов нашла его летом грязным и заросшим. Отмыла - привела в порядок и она стал выглядеть так
Изображения
Тип файла: jpg e8f74102e09d.jpg (48.6 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg e684c23003ec.jpg (47.7 Кб, 113 просмотров)
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:00   #16
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Таким я его нашла. Отмываться и подстригаться поедем с ним в субботу
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!

Последний раз редактировалось Парасолька; 05.03.2012 в 12:36.
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:56   #17
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Подайте в милицию заявление о находке, тогда через 6 месяцев собака будет по закону ваша. А так вы пристроите чужую собаку, а потом еще новым хозяевам воевать с женщиной, которая вдруг узнает про собачку. Если не проявится через 6 мес - так и карты в руки. У нас вот во дворе гуляет спаник на самовыгуле -его выпускают, а потом выходят открывают ему дверь - все люди разные, кто-то так гуляет с собаками.. Сама я как-то охотилась на ирландского сеттера, который бегал по дворам -я думала, что он потерялся, а в итоге оказалось, что женщина так гуляет - идет сама тихо, а собака колесит по ближлежащим дворам и территориям -ну как говорят -хозяин барин.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:02
ответ для Nisa_ , на сообщение « Подайте в милицию заявление о находке,... »
  #18
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Подайте в милицию заявление о находке, тогда через 6 месяцев собака будет по закону ваша. А так вы пристроите чужую собаку, а потом еще новым хозяевам воевать с женщиной, которая вдруг узнает про собачку. Если не проявится через 6 мес - так и карты в руки. У нас вот во дворе гуляет спаник на самовыгуле -его выпускают, а потом выходят открывают ему дверь - все люди разные, кто-то так гуляет с собаками.. Сама я как-то охотилась на ирландского сеттера, который бегал по дворам -я думала, что он потерялся, а в итоге оказалось, что женщина так гуляет - идет сама тихо, а собака колесит по ближлежащим дворам и территориям -ну как говорят -хозяин барин.

Процитирую сообщение девушки, которая нашла его летом и отдала обратно хозяйке

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ей уже один раз вернула } .Написала Вам в личку всё, что знаю.
P.S. Собаку не теряют, они его выпускают. Попытка была его выгуливать, видно надоело.
P.P.S. Я его нашла в 10 утра, мокрого, грязного, в мазуте. Ошейник высыхал ДВА дня. Нашла адрес: в 11 утра - никого, в 2 часа - никого, в 7 вечера - никого, в 11 - тоже. Я была с соседями, мы звонили в домофон, стучали в дверь, звонили, собака лает,- НИЧЕГО. Хозяйки не было в городе минимум 4 дня, она мне заявляет, в доме ВСЕГДА бабаушка и он ВСЕГДА ночует в доме. На мой вопрос, как ему попасть домой, если в 11 ночи его не пускают - ответа нет. На мой вопрос, почему он в таком жутком состоянии в 10 утра, если он в доме ночует - ответа нет. Соседи его. мягко говоря. не долюбливают : впускают в подъезд из жалости (грязного, замерзшего), а он ЧАСАМИ лает под дверью. Но пёс то не виноват. За то время, что был у меня, ходил рядом и боялся потеряться!!! По нему видно, он очень хочет быть домашним!!! Такая жизнь - не его выбор.
_--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:50   #19
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Процитирую сообщение девушки, которая нашла его летом и отдала обратно хозяйке

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ей уже один раз вернула } .Написала Вам в личку всё, что знаю.
P.S. Собаку не теряют, они его выпускают. Попытка была его выгуливать, видно надоело.
P.P.S. Я его нашла в 10 утра, мокрого, грязного, в мазуте. Ошейник высыхал ДВА дня. Нашла адрес: в 11 утра - никого, в 2 часа - никого, в 7 вечера - никого, в 11 - тоже. Я была с соседями, мы звонили в домофон, стучали в дверь, звонили, собака лает,- НИЧЕГО. Хозяйки не было в городе минимум 4 дня, она мне заявляет, в доме ВСЕГДА бабаушка и он ВСЕГДА ночует в доме. На мой вопрос, как ему попасть домой, если в 11 ночи его не пускают - ответа нет. На мой вопрос, почему он в таком жутком состоянии в 10 утра, если он в доме ночует - ответа нет. Соседи его. мягко говоря. не долюбливают : впускают в подъезд из жалости (грязного, замерзшего), а он ЧАСАМИ лает под дверью. Но пёс то не виноват. За то время, что был у меня, ходил рядом и боялся потеряться!!! По нему видно, он очень хочет быть домашним!!! Такая жизнь - не его выбор.
_--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
при всем при этом девушка же его вернула. Мне кажется, тут очень хорошо надо знать семью изнутри, чтобы выносить решение о том, что собаку не любят. Может любят, но так относятся, все разные, у всех свое мерило любви и свое отношение к собаке. Я как-то свою собаку воспитывала на газоне, так мне кто-то из окна кричать стал, что я издеваюсь над собакой, тоже наверное нашли бы случись что (ттт конечно) -не отдали. Решать конечно вам.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:06   #20
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Кидайте в меня помидоры,но я бы не отдала,есле потерялась собака которую дома любят,хозяева обклеят весь район,в интернете во все места засунут информацию и т.д,короче приложат все усилия что найти своего любимца,а тут он помоему никому не нужен!
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena