Ветврача осудили на 8,5 лет срогого режима за кетамин.. Сбор подписей в защиту. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:24
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #41
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299


Проголосовала
zimmmma is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:48
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #42
Kondi
Наш человек
 
Аватар для Kondi
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 9 762


проголосовала
Kondi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:20
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #43
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


+1
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:23
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #44
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Подниму
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:38
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #45
Галл
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 172


Не голосовала
Искренне не понимаю, почему ветврачу продававшему наркотик надо делать срок меньше? Потому что он продал коллеге? а почему у коллеги нет такого препарата? значит не коллега? почему он не подумал об этом?
Т.о. наркотик можно будет продавать за меньший срок, если так можно сказать - врачам и ветврачам, индульгенция?
Вот потому что они продают налево друзьям и коллегам - и идет борьба с ветами
Если что - есть животные у меня. Речь не о животных, а о продаже наркотика
Ну все, ловлю тапки
Галл is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:27
ответ для Галл , на сообщение « Не голосовала Искренне не понимаю,... »
  #46
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
Не голосовала
Искренне не понимаю, почему ветврачу продававшему наркотик надо делать срок меньше? Потому что он продал коллеге? а почему у коллеги нет такого препарата? значит не коллега? почему он не подумал об этом?
Т.о. наркотик можно будет продавать за меньший срок, если так можно сказать - врачам и ветврачам, индульгенция?
Вот потому что они продают налево друзьям и коллегам - и идет борьба с ветами
Если что - есть животные у меня. Речь не о животных, а о продаже наркотика
Ну все, ловлю тапки
Ловите.
Кетамин отнесен к наркотикам далеко не везде, это прежде всего лекарство, без которого ветеринария не может существовать, так как аналогов у него не нет. По этому абсолютно ВСЕ вет.врачи применяют кетамин, постоянно рискуя получить срок, "достают"(продают, помогают купить) его друг другу веты потому, что сами знают, что без него никак не обойтись, нет другого доступного наркоза и если его перестать применять вовсе, то оперировать животных придется без общего наркоза. То есть животное будет обездвижено, но будет чувствовать абсолютно все, оно скорее всего погибнет от болевого шока во время операции. Везде в Европе кетамин разрешен к ветеринарному и медицинскому применению и не относится к наркотическим веществам, у нас было так же до 2000 года, потом из-за того, что ведомства не смогли между собой договориться, кетамин стал "запретным", с этого момента и начались "дела вет.врачей", но реального срока никому не разу не давали, все получали условный. К тому же сбыт наркотических средств для употребления кошками и собаками не имеет отношения к употребления наркотиков населением, именно по этому все сроки ранее были условными. Александр продал препарат коллеге, который попросил помочь достать наркоз для срочной операции. Наркоманы кетамин не используют, у людей он не применим по тому, что не вызывает никакого "кайфа", спят под ним люди и все. Вот в связи с этим и возмущены владельцы животных и просто разумные люди, так как вместо того, чтобы уничтожать ветеринарию, как профессию (оперировать без нарокза невозможно!), лучше бы настоящих наркодилеров ловили, которые для людей наркотики продают, вот там такой срок нормален, а здесь он ничем не оправдан и скорее всего после кассации парень получит условный.
Лично мне совсем не хочется, чтобы напуганные таким тупым законом ветврачи попросту перестали оперировать животных. Может Вам и все равно, смогут ли оказать ветпомощь Вашему животному, а мне совсем не все равно, меня это очень волнует ещё и как маму вет.врача.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:29
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #47
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


+1
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:53
ответ для takuza , на сообщение « Ветврача осудили на 8,5 лет срогого... »
  #48
Галл
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 172


А почему тогда этим делом занимался наркоконтроль? раз это не наркотик?
Чесслово, это не вброс с моей стороны, в лекарствах я не очень.
Галл is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:01
ответ для Галл , на сообщение « А почему тогда этим делом занимался... »
  #49
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Потому что провести "разработку" вет врача,подставляя ему своего сотрудника в роли ветврача-покупателя гораздо проще ,чем найти притон наркоманов и закрыть его,это практически недоступное для наших "защитников закона" мероприятие,а уж поймать поставщиков и перевозчиков наркотиков непосильно вообще никогда.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:24
ответ для Галл , на сообщение « А почему тогда этим делом занимался... »
  #50
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Галл Посмотреть сообщение
А почему тогда этим делом занимался наркоконтроль? раз это не наркотик?
Чесслово, это не вброс с моей стороны, в лекарствах я не очень.
Потому, что его отнесли к наркотикам, как и многие другие препараты. И не учли, что он никогда не применялся наркоманами и применяться не будет. Зато теперь можно ветеринаров "трясти" по полной. Вот Вам список наркотических и психотропных веществ, оборот который в России либо запрещен, либо ограничен и находится под контролемhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D1%82%D0%B2. Почитайте, думаю, что некоторые вещи покажутся Вам знакомыми, хотя Вы не наркоман. Просто отличие кетамина от всех прочих в том, что это единственный возможный в ветеринарии наркоз, который можно применять внутривенно, внутримышечно, то есть не нужно никакого спец.оборудования для его применения, который можно делать на выездных операциях который почти не имеет опасных побочных эффектов. В следствии данных его особенностей он разрешен для ветеринарных целях во всех развитых странах, "ветеринарные" дела идут лишь у нас и на Украине.
Наркоконтроль занимается этим потому, что он в списке, ну и ещё потому, что на нем можно поймать практически любого вет.врача и сразу заработать себе повышение в карьере, это же безопасно и практически верняк. Вы почитайте про уголовные дела ветов, которые попались на кетамине. Ветеринаров попросту вызывали на операцию, когда вет приезжал, оказывалось что это "контрольная закупка" и его вязали за то, что у него в кармане был флакончик с наркозом, без которого никакого смысла ехать на эту операцию и не было. И в этом Вы видите смысл борьбы с наркодилерами?
ЗЫ. У нас масса ведомств вместо реальной и полезной деятельности занимается, как бы это помягче сказать, анонизмом занимается вобщем. Госнаркоконтроль не исключение.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena