Голдики! Ау!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2008, 00:05   #51
Некобасу
Ветеран
 
Аватар для Некобасу
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Charmiana Посмотреть сообщение
Насчет корма. Когда 4 года назад я забирала щенка мне была дана тетрадка, исписанная от руки!! рекомендациями по выращиванию . И там была настоятельная просьба не кормить Игл паком. Мы ели сначала Нутро ягненок с рисом, потом его перестали поставлять и мы перешли на Хиллс (именно на нем была один раз аллергия),потом уже не помню, какой,
Сейчас едим корм под названием Pinnackle, кажется USA. Там есть два вида Ягненок с рисом и утка.
А Вы жестко сидите на корме или все-таки что-то еще добавляете?
Галина
Мы изначально только на сушке. Начиталась, что смешивать нельзя и что даже замачивать корм маленьким щенкам можно только водой. Сейчас, правда, еще консервы стала подмешивать. Мелкая стала лучше есть. Сметает теперь все за минуту! А в Вашей тетрадочке не было написано, ПОЧЕМУ нельзя кормить Игл Паком? По составу, вроде неплохой корм.
Некобасу is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 17:56   #52
Charmiana
Старожил
 
Аватар для Charmiana
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1 186


В прошлом топике я слегка перепутала. Фамилия доктора Дроздов. Славен был (и есть) тем, что в присутствии хозяина делал анализ какашек, выявлял вид глистов и давал заключение по поводу перевариваемости кормов.Затем изобретал довольно сложную схему по выгонке глистов . В какой клинике сейчас он работает, я не знаю, где-то на Севере, если узнаю - пришлю координаты.
Галина
Charmiana is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 18:01
ответ для Некобасу , на сообщение « Мы изначально только на сушке.... »
  #53
Charmiana
Старожил
 
Аватар для Charmiana
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1 186


Кажется, потому, что в нем высокое содержание жира, а голденам жирный корм нельзя, печень плохо реагирует. Была как то подборка про корма в журнале "Голден-ретривер".
Галина
Charmiana is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2008, 18:21
ответ для i_rinka73 , на сообщение « Девочки, а я опять со своим горем. Му... »
  #54
Charmiana
Старожил
 
Аватар для Charmiana
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Девочки, а я опять со своим горем. Му позвонил с дачи, что сегодня у нашей красавицы из попы вытащил торчащего полуметрового червя (я так понимаю -это последствия поедания какашек). Глистогонные даю каждые два месяца ( дирофен-пасту). Не понимаю, что делать, менять лекарство или ударную дозу дать. Как подумаю, что эта гадость ее из нутри высасывает... Жалко девочку. Опять же детишки у меня ее во всю лобызают, всем теперь надо паразитов прогонять что-ли?
Живя с собакой, особенно со щенком, глисты надо прогонять профилактически всем. Дирофен сиропчик я тоже давала щенкам. Все глистогонные надо четко давать по весу. Надо сдавать анализы на вид глистов и действительно попробовать поменять глистогонное. Я писала про доктора Дроздова, он специалист именно по этим делам.
Рубец моя взрослая собака ест ( надо покупать свежий на рынке,действительно воняет жутко,продается только целиком), но кажется субпродукты можно давать только после полугода.
А это точно мертвый червяк, а не кусок веревки или чулка?

Галина
Charmiana is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 03:21
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #55
fajara
Участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 266


Куда все исчезли? А на Ваське где можно голдика выдрессировать?
fajara is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 12:49
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #56
Charmiana
Старожил
 
Аватар для Charmiana
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1 186


Мы с Асей выпустили всех щенков и отдыхаем на даче. Надеюсь, со временем мои дети тоже появятся на этой ветке. Что касается дрессировки то мне тоже очень интересно где можно обучать щенков. Есть тема на К-9 , в которой обсуждаются площадки, инструкторы. Может быть с Васьки Гатчинская 22 удобнее всего?
Charmiana is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2008, 23:31
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #57
i_rinka73
Активный участник
 
Аватар для i_rinka73
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Дачный сезон завешился, а мы подросли.
Изображения
Тип файла: jpg Дача2008 018.jpg (48.4 Кб, 267 просмотров)
__________________
i_rinka73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 12:06
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #58
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Галина, а мы уже тут
Поздравляю всех Аськиных сынков и дочурок, и нашего Дюшаню тоже, с 3-мя месяцами!

Кстати, по поводу дрессуры. А с какого возраста уже пора начинать? И куда можно податься на Севере? Может поделитесь ссылками на подобные обсуждения?
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 17:39
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #59
Charmiana
Старожил
 
Аватар для Charmiana
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 1 186


Добрый день Лена и Дюша,
Я тоже вспомнила про день рождения. 3 месяца - это возраст. Поздравляю !!! Надеюсь, что Дюша получил большую и вкусную косточку.
Наверное, начинать дрессирваться можно чем раньше, тем лучше. Ну в 4-5 месяцев можно уже поискать какую-нибудь щенячью группу в округе, чтобы было с кем побегать и повеселиться, да и научиться чему-нибудь.
На севере площадок довольно много. это Сосновка, Бутлерова , площадка около м.Пионерская, есть площадка в Ольгино, может быть это Вам будет ближе из Сертолово.
Вот ссылки на обсуждения работы площадок и инструкторов
www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31885
http://piterdogs.forum24.ru/?0-8

Надо поспрашивать соседский народ: кто, где и с кем занимался .
Я могу спросить нашего тренера по аджилити . К кому бы она советовала, но дело это сложное. Надо, чтобы и весело были и чтобы толк был.


Успехов
Charmiana is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2008, 19:14
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #60
Splushka22
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 692


Принимаете в коллектив жентельменов в возрасте?
Буэнос-Айрес (дома Буся), 25 июня исполнилось 7 лет. Воспитывает моих гладких коллях (старшую втихаря строит, младшего балует) и считает себя почетным пенсионером. Выставляться категорически не любит, посему выставлялся давно и нечасто.Очень умный, страшно хитрый и ужасно обаятельный, поэтому почти всегда получает то, что хочет. Волосатая почти белая линючка, обожающая плавать и вообще воду во всех ее проявлениях, и от этого еще сильнее линяющая.
Любимец моей соседки (из наших собак), покоривший ее сердце тем, что никак не среагировал на ковыряние в его носу пальцем практически незнакомого на тот момент годовалого соседского ребятенка.

Могу рассказать про площадку в Сосновке, а точнее про группу, которая занимается ОКД в выходные с 10 до 11 у Саши (его координаты есть по ссылке Галины на http://piterdogs.forum24.ru/?0-8 в теме "Площадка в Сосновке"). Занятия возобновились в прошедшие выходные, в субботу было три собаки (два лабра 6 мес и взрослая и мой младший гладкий 7 мес.), в воскресенье побольше. Занятие 300 руб. Отдельной щенковой группы нет, все занимаются вместе (вроде Саша индивидуально тоже занимается, но подробностей я не знаю), минимальный возраст щенка не знаю, в прошлом году и пятимесчный кто-то был, опять же с этим к Саше. В период с 9:30 до 10:00 все постепенно собираются и собаки бегают свободно (кроме агрессивных), можно обсудить с Сашей какие-то неясные моменты, договориться о занятиях и просто поболтать. Далее примерно час - ОКД по достаточно классической схеме: отдельные навыки - индивидуально (показ зубов, повороты на месте, выдержка, апорт, место и т.д.) перемежаются хождением "рядом", в конце занятия - снаряды (по возрасту и размеру). Подход к каждой конкретной паре хозяин-собака свой, что меня, собственно и привлекает (занимаюсь там со второй собакой уже). У Саши дома живут гладкие колли (питомник "Selbit") и папильон.
Думаю, что трехмесячному щенку будет слишком тяжело заниматься в таком режиме (сужу по своему 7 мес. и лабру 6 мес. - к концу занятия начинают валять дурака оба, а после первого занятия мой проходил с думательной контузией до вечера), но про чисто щенячьи группы я не слышала вообще.
Splushka22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena