все о классической гомеопатии-2 - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:39
ответ для Гусеница , на сообщение « всё ж когда-нибудь впервые :)) Не,... »
  #3441
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
всё ж когда-нибудь впервые
Не, если честно, то разок упоминали именно Капицыну Н.В. в прошлом топе, и больше ничего.
Может в это раз удачнее?
а почему именно этот метод вам порекомендовал гомеопат? у вас же Корницкий?
посмотрела - википедия пишет,что это шарлатанство,а не научный метод
еще поняла,что для детей он видимо не применим- на яркий свет смотреть деть какой-нибудь вряд ли дастся
Masliak is offline  
Старый 10.03.2012, 23:40
ответ для Masliak , на сообщение « Девушки,помню кто-то писал про... »
  #3442
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Девушки,помню кто-то писал про стрептодермию и борьбу с ней- подскажите- как вы поняли,что это она? вот я смотрю на дочкин Ад- он появился еще до Нового Года и до сих пор пятнами цветет- то лучше,то хуже-ноги особенно,а может не Ад это совсем? как понять то? в картинках яндекса наверное крайние варианты? или это правда так? в ссылках от яндекса читала про сухую стрептодермию,что ее путают с Ад и наоборот.
это я писала про нее, во-первых врач поставила сразу диагноз, когда пришла, а потом на лице - она была мокнущая, а на руках - сухая.
как эти пятна выглядят? какая форма, когда они проходят, что остается на их месте? покажите ребенка врачу.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 10.03.2012, 23:45
ответ для tatafit , на сообщение « это я писала про нее, во-первых врач... »
  #3443
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
это я писала про нее, во-первых врач поставила сразу диагноз, когда пришла, а потом на лице - она была мокнущая, а на руках - сухая.
как эти пятна выглядят? какая форма, когда они проходят, что остается на их месте?
основная локализация на ногах- да никак они не проходят- все ноги всегда были сухие жутко,а тут как то перед новым годом- то попа стала в пятнах,то потом ноги ниже колен основное- пятна круглые,овальные,сейчас с сухими чешуйками-шешушатся-где пятна четкие,где не четкие- каша в общем,на руках не давно появились пара пятен.в прошлый новый год вроде такое же было,но к 8 марта явно не было- связывали с мандаринами и шоколадками ,а в этом году связать не с чем,а не уходят
Masliak is offline  
Старый 10.03.2012, 23:48
ответ для tatafit , на сообщение « просто топ-то про классическую... »
  #3444
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
просто топ-то про классическую гомеопатию, а гомеопатам смысла нет в этом, ему симптомы подавай,они вообще плохо смотрят на всякие там методы ..., это надо отдельный топ создать. мое мнение
Мой гомеопат владеет этим знанием и частенько рассматривает наши глазки!
Кроме того часто советует акупунктурные точки для самомассажа, особенно,если дело касается мышечных болей, радикулитов! А почему - нет?! Гомеопатия - великая вещь, но и она не всесильна.
koldunja is offline  
Старый 10.03.2012, 23:48
ответ для tatafit , на сообщение « это я писала про нее, во-первых врач... »
  #3445
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
это я писала про нее, во-первых врач поставила сразу диагноз, когда пришла, а потом на лице - она была мокнущая, а на руках - сухая.
как эти пятна выглядят? какая форма, когда они проходят, что остается на их месте? покажите ребенка врачу.
а к какому врачу? педиатр справится с диагнозом? или сразу к дермтологу? и есть ли разница при назначении Кс -дерматит это или стрептодермия? если разницы не будет,то смысл идти к врачу? при гомоепатии замазываться то нельзя?или как? из яндекса ятак и не поняла-естьли лечение стрептодермии? пишут только что никак не вылечиться,а замазались всем
Masliak is offline  
Старый 11.03.2012, 00:10
ответ для koldunja , на сообщение « Мой гомеопат владеет этим знанием и... »
  #3446
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а почему именно этот метод вам порекомендовал гомеопат? у вас же Корницкий?
посмотрела - википедия пишет,что это шарлатанство,а не научный метод
еще поняла,что для детей он видимо не применим- на яркий свет смотреть деть какой-нибудь вряд ли дастся
Нет, я наверное, не правильно выразилась. Он не рекомендовал, а в беседе, видя моё любопытство, посоветовал сходить на эту процедуру. Для общего развития, так сказать
И да, Вы правы. Наш доктор - Корницкий В.С.
Ну а про Википедию - может она и права, но интернет, вообще штука противоречивая. В нем "да" ровно столько же, сколько и "нет". А ещё много взаимоисключающих умозаключений и разоблачений. Так что ко всему прихожу лишь методом собственных проб и оишбок
Поведу на диагностику не детей, а маму - она инициатор
Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Мой гомеопат владеет этим знанием и частенько рассматривает наши глазки!
Кроме того часто советует акупунктурные точки для самомассажа, особенно,если дело касается мышечных болей, радикулитов! А почему - нет?! Гомеопатия - великая вещь, но и она не всесильна.
И наш доктор иногда рассматривает наши глазки.
Про гомеопатию - согласна полностью
__________________
Гусеница is offline  
Старый 11.03.2012, 00:15   #3447
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Девочки! А вот есть у кого, "завербованные" в гомеопатию? Я имею ввиду ваших знакомых, друзей... Есть новые отзывы то?....Хочется что-то нового и желательно, хорошего...
manypupsik is offline  
Старый 11.03.2012, 00:17
ответ для Гусеница , на сообщение « Нет, я наверное, не правильно ... »
  #3448
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение

И наш доктор иногда рассматривает наши глазки.
Про гомеопатию - согласна полностью
Расскажите, пожалуйста, о Ваших успехах
manypupsik is offline  
Старый 11.03.2012, 01:10
ответ для Masliak , на сообщение « а к какому врачу? педиатр справится с... »
  #3449
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а к какому врачу? педиатр справится с диагнозом? или сразу к дермтологу? и есть ли разница при назначении Кс -дерматит это или стрептодермия? если разницы не будет,то смысл идти к врачу? при гомоепатии замазываться то нельзя?или как? из яндекса ятак и не поняла-естьли лечение стрептодермии? пишут только что никак не вылечиться,а замазались всем
Зачем искать диагноз и название болячки, если для гомеопатии важны ощущения? Не важно как Вы ЭТО называете, важно правильно описать - вид, цвет, запах, зуд - есть или нет, как реагирует ребенок и т.п. Так Вы сами в правильном ключе думаете!
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 11.03.2012, 01:13
ответ для Masliak , на сообщение « а к какому врачу? педиатр справится с... »
  #3450
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
а к какому врачу? педиатр справится с диагнозом? или сразу к дермтологу? и есть ли разница при назначении Кс -дерматит это или стрептодермия? если разницы не будет,то смысл идти к врачу? при гомоепатии замазываться то нельзя?или как? из яндекса ятак и не поняла-естьли лечение стрептодермии? пишут только что никак не вылечиться,а замазались всем
вообще-то нам поставила педиатр и сразу, но она очень опытная, да и начало ее было на лице , она была очень классическая.
знаете, в репертории есть подразделы импетиго, а еще в этом деле важна этиология, я имею ввиду для врача.
Замазывать конечно нельзя, ведь все идет вовнутрь. ну что толку если вы замазали, а стрептококк или стафилококк все равно есть в вашем организме, почва для него удачная, он все будет возвращаться, я когда с сыном-то мучилась, много историй в инете прочитала про аллопатическое лечение , очень неоднозначно какие последствия были, по два, три , раза - все возвращалось и в больших кол-вах, нам помогло только правильное назначение, и дочку своей подруги я к Батыю Измаиловичу отправляла в декабре, у них вообще за три дня все прошло, а до этого две недели все никак не могли попасть правильно в назначение.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena