(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.10.2011, 01:26   #61
natali_br
Гость
 
Аватар для natali_br
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
вернее глаза будет стерилизация кошки. 100% безопасность от нежелательных беременностей...и еще от другого...
удачи с пристройством малышей!
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)
natali_br is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:29   #62
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от natali_br Посмотреть сообщение
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)
Истина-в стерилизации. Никаких противопоказаний, как то " не знает или знает, что такое котята"- нет и быть не может. И поверьте, я знаю, что такое некастрированная кошка и какие болезни у нее бывают от того, что ее вовремя не кастрировали. Я свою кошку потеряла недавно именно из-за этого.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:29   #63
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от natali_br Посмотреть сообщение
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)
вы знаете, действительно есть разные мнения даже у ветеринаров.
но у вас ведь киса уже родила котят? теперь даже те, кто советует "разок родить" смогут найти то, что нужно удалить...

у меня простая сермяжная логика - очень много брошенных, ненужных котят...каждый родившийся (особенно беспородный, или помесь) домашний котенок отнимает шанс у бездомного...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:32
ответ для Natalena , на сообщение « Истина-в стерилизации. Никаких... »
  #64
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Истина-в стерилизации. Никаких противопоказаний, как то " не знает или знает, что такое котята"- нет и быть не может. И поверьте, я знаю, что такое некастрированная кошка и какие болезни у нее бывают от того, что ее вовремя не кастрировали. Я свою кошку потеряла недавно именно из-за этого.
спасибо Вам большое за аргументированное мнение
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:54
ответ для Natalena , на сообщение « Истина-в стерилизации. Никаких... »
  #65
natali_br
Гость
 
Аватар для natali_br
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 7


Natalena, trillium спасибо за советы. Ну, пускай выкормит этих котят, мы их пристроим и потом наверное займёмся её стерилизацией. Жаль правда, мало ли потом котёнка захочется от неё... Кошка очень ласковая и красивая)

Вот, кстати она в середине лета отдыхает:

natali_br is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:57
ответ для natali_br , на сообщение « Natalena, trillium спасибо за советы.... »
  #66
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от natali_br Посмотреть сообщение
Natalena, trillium спасибо за советы. Ну, пускай выкормит этих котят, мы их пристроим и потом наверное займёмся её стерилизацией. Жаль правда, мало ли потом котёнка захочется от неё... Кошка очень ласковая и красивая)

Вот, кстати она в середине лета отдыхает:
очаровательная кошечка!!!

а котят - самых разных!!!! вот просто самых-пресамых, как у Райкина ....НАВАЛОМ по объявлениям, в приютах и на передержках...

это не потому, что все такие злые и не хотят, чтобы именно ваша кошечка размножалась, это проблема мегаполиса
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:55
ответ для Deya_Y , на сообщение « Потенциальных ДВАкотажников не... »
  #67
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Ура)))) С переездом
Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Потенциальных ДВАкотажников не прогоняйте, плиз. Уж больно у вас хорошо в топике.
+ 10000000
У меня комп в ремонте - сделаю, буду фотки показывать, честно-честно

Цитата:
Сообщение от natali_br Посмотреть сообщение
Natalena, trillium спасибо за советы. Ну, пускай выкормит этих котят, мы их пристроим и потом наверное займёмся её стерилизацией. Жаль правда, мало ли потом котёнка захочется от неё... Кошка очень ласковая и красивая)

Вот, кстати она в середине лета отдыхает:
Стерильнуть надо обязательно, а насчет котенка - у ласковой кошки не всегда получаются ласковые котята (моя Герда тому доказательство - насколько ее мама ласкуче-поласкучая настолько Герда грызуче-царапучая). А если захочется котю - можно будет взять подобрашку - и жизнь спасете, и характер уже будете знать
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:04
ответ для trillium , на сообщение « очаровательная кошечка!!! :love: :love:... »
  #68
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
это не потому, что все такие злые и не хотят, чтобы именно ваша кошечка размножалась, это проблема мегаполиса
простите, что влезаю-это проблема не мегаполиса, а отсутствия ответственности у людей, живущих в конкретно этом мегаполисе
в приличных городах нет бездомных ни животных, ни детей..
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:22   #69
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от natali_br Посмотреть сообщение
На счёт стерилизации думали уже - но в разных источниках по-разному написано. Кто-то советует сразу пока ещё она не знает что такое котята, другие советуют что нужно дать 1 раз родить, третьи вообще не советуют.. где же истина?)
natali_br, я плавно подводила разговор к стерилизации, не хотелось давить . Но после вышесказанного девочками, добавить уже нечего. Есть мнение ( я не могу утверждать о его достоверности на 100 % , но оно имеет под собой почву ) - врачи советуют дать родить кошке, потому что её просто легче оперировать - матка не такая маленькая, как у нерожавшей. Но для опытного врача это совершенно не проблема, а Вы ведь, наверное, постараетесь получить рекомендации . При этом о котятах думают в последнюю очередь , а ведь такое безумное количество ненужных малышей, и родившихся у бездомных, и выкинутых хозяевами, которые дали родить кошечке ради " счастья материнства ", но не смогли их пристроить ... Моя средненькая - моя чУдная, моя драгоценная Кнопочка - явно из их числа, я нашла её подкинутой на работу, чистенькую, без единой блошки, примерно трехмесячную . Её судьба была бы там незавидна, гибнет наш прайд потихоньку . А младшенького - моего выкормыша, моего молочного ребенка - малыша Хи - нашла ещё слепым, ползущим по клумбе, куда тоже явно не своими лапками забрался .
Поэтому ещё раз пожелаю найти своим котенышам дом. А кошка Ваша хороша, кто ж спорит, разве кошки бывают другими...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:30
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #70
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


да...сразу мы начали говорить на очень трудную и болезненную тему. и ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМУЮ!

может, иначе у нас не было бы по 1-2-3-...кота, если бы не столько выкинутых, потерявшихся, ненужных животных...ведь многие наши коты - это подобрашки.

а если помечтать о жизни " в приличном городе" (как выразилась Kru) - мы бы в очередь стояли и записывались, чтобы получить себе котеночка, не говоря о втором-третьем....

я надеюсь, понемногу сознание многих людей-владельцев домашних животных начнет принимать мысль о необходимости кастрации и стерилизации. и прекратятся эти вязки "для души", "ради очаровательных котяток", чтобы кошечка "ощутила радость материнства" и прочая, и прочая....и уж меня нельзя заподозрить в том, что я - владелец питомника, который "боится, что его котят перестанут покупать, когда есть котята от домашних кошек" (я видела и такие посты в нашем разделе).

я за то ,чтобы не было бездомных животных.

"Не в каждом доме должна быть кошка. но у каждой кошки должен быть дом"

извините, что резко...
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena