Если есть фтографы, снимавшие детей в школах, откликнитесь! - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 21:58   #1
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482
Если есть фтографы, снимавшие детей в школах, откликнитесь!



Понимаю, что дурацкая тема совершенно, но поисковики перелопатила, не вижу нужной инфы.
Попросила меня сестра поснимать племянницу и ее одноклассников для альбома. Я не профессионал совершенно, но учусь потихоньку, для тренировки интересно, так что согласилась. А она меня просит еще и общую фото сделать, ну как в школьном альбоме. Я-то по портретам в основном, так что растерялась. Может кто-то знает, как это делается вообще?.. Понятно, что на профессионализм не претендую, но хоть примерно?
Есть вспышка, наверное свет еще дополнительны нужен? Какой тогда, как его ставить? Ну вообще, на что обратить внимание?
Видела такую съемку только когда сама в школе снималась, так что даже не представляю, чего там как В общем, не ругайтесь, профессионалы, поможите, чем можете!
Спасибо заранее
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:09   #2
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


Делал просто для общей фотки - каждого ребёнка отдельно на однородном фоне при хорошем освещении. Штатив обязательно. Потом работа в шопе. Делал альбом для выпускного начальной школы. Родители пищали от восторга и от дешевизны.
ras is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:21
ответ для ras , на сообщение « Делал просто для общей фотки - каждого... »
  #3
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Делал просто для общей фотки - каждого ребёнка отдельно на однородном фоне при хорошем освещении. Штатив обязательно. Потом работа в шопе. Делал альбом для выпускного начальной школы. Родители пищали от восторга и от дешевизны.
я поняла вашу мысль, вы имеете ввиду в шаблон всех загнать... Я предложу такой вариант (вообще в голову не пришел, так, конечно, проще), но на всякий случай хочется понять и вариант именно общей фотографии.
На данный момент пытаюсь понять, хватит ли мне просто вспышки или нужно брать свет (свет есть, но с ним не работала еще ни разу).

Еще хотела уточнить - зачем обязательно штатив? (штатив есть, если чё)
Туутикки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:37   #4
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Никогда этим не занимался, и не профессионал но:

Штатив - это если придётся снимать с относительно длинной выдержкой.
Вспышки, даже с числом 58 может не хватить, ведь вы же в бльшом помещении снимать будете и не "пыхой в лоб" толпе.
Чтобы более-менее красиво прорисовались тени на лицах - вам же как минимум два источника света понадобится, причём, не точечных... Ну если вы снимаете портреты - должны прекрасно представлять.

Если кроме вспышки никакого другого света нет (кроме люменисцентных ламп в классе/актовом зале) плохо дело...
Чуть длиннее выдержка - и этот свет (цвет) уже ощутимо будет зеленить лица

А чем снимаете-то? И в каком помещении это предполагается?
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:15   #5
Туутикки
Активный участник
 
Аватар для Туутикки
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 482


Спасибо за советы, как следует все обдумала, решила на общую фотографию не замахиваться. Свет есть, но я с ним еще даже не разбиралась, что там как.
Так что решила пойти по пути наименьшего сопротивления: сделать портреты на однотонном фоне (белом или светло-голубом), общую фотку сделать по шаблону в фотошопе (в рамках-виньетках), портреты отдельно.
Снимать буду в обычном классе, думаю, что для такой съемки просто вспышки, направленной в потолок, хватит. У меня Canon Eos 1000D + портретный объектив (на всякий случай еще возьму обычный, но полагаю такие лучше именно портретным). Конечно понятно, что это все далеко от профессионализма, но я этим и не зарабатываю
Туутикки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena