2 детских кресла и взрослый посередине в заднем ряду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 03:29
ответ для Xинин , на сообщение « У меня реальный опыт, т.к. двое детей.... »
  #21
ТЕМЫЧ
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
У меня реальный опыт, т.к. двое детей. Машину искал очень долго. С комфортом всех усадить смог только в S-Max - там сзади три полноценных сиденья стоит. Но если люди с реальным опытом пишут, что в 14-ю аж три кресла встают, то надо брать 14-ю - адназначна. Тему можно закрывать.
Поддержу .
S-max или galaxy ( но это уже практически автобус )
Это два авто в которых взрослому будет комфортно что по середине , что с краю
Все 3 кресла во втором ряду с изофиксом .
Минусов есть два
1.цена ( новый в нормальной комплектации , автоматом от 1,2 млн.)
2. Отсутствие запаски .

Топик стартеру настоятельно советую взять 2 кресла и отправиться по салонам для тест-драйва Именно второго ряда - приемлимых вариантов обнаружится не так много :-)
ТЕМЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 09:23
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Поддержу . S-max или galaxy ( но это... »
  #22
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


То же поддержу тему минивенов, все остальные отдыхают. Для того что бы не ездить по всем салонам есть интернет. На многих сайтах есть фото машин внутри, выбрать те где 3 сидения сзади и тогда уже примеряться к ним
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:43
ответ для alfia , на сообщение « 2 детских кресла и взрослый посередине... »
  #23
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Мда... Ну что могу сказать. На личном опыте. Имею 2-х детей в возрасте 6 лет (дочка и племяха) и за эти 6 лет возил их в таких авто: ВАЗ 2109, 2115, Ниссан Альмера, Форд Фокус. Естественно в креслах.
Так вот, результаты таковы, что практически на всех этих машинах можно ехать втроем (2 кресла и взрослый между ними) - ездили на всех. При этом, самый узкий задний диван имеет ВАЗ, самый широкий (равно как и самый широкий в классе) - ФФ2. Если на ВАЗе это очень неудобно, то на Фокусе - просто неудобно. На Алмере нечто среднее. В этом году на Алмере по крыму не одну сотню км нарезали впятером. Сестре, которая сидела между девчонками было не очень удобно, но она выдержала.
Сейчас у меня второй свой ребенок родился, на диване в алмере у меня стоят 2 кресла - тройка и нулевка... расстояние между ними не вызывает у меня желания туда забраться... хотя я не самый крупный по габаритам...

Поэтому если говорить о комфортном перемещении, то о С-классе стоит забыть. Октавия тоже не предоставит достаточно комфорту взрослому, сидящему между двумя детскими креслами.

Надеюсь что помог. И еще, рулеткой мерять диваны почти бесполезно, это надо брать кресла, их крепить как положено а потом пытаться сесть между ними, т.к. конфигурация дивана, крепления ремней безопасности и т.д. может вносить коррективы в расположение кресел...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:51
ответ для Fialka01 , на сообщение « То же поддержу тему минивенов, все... »
  #24
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
То же поддержу тему минивенов, все остальные отдыхают. Для того что бы не ездить по всем салонам есть интернет. На многих сайтах есть фото машин внутри, выбрать те где 3 сидения сзади и тогда уже примеряться к ним
+1
Нормально (в отличии от 14 и пр. седано-хетчбеков) 2 кресла и взрослый влезут только в минивен. Автор еще и бюджет не озвучил. Если авто новое, то полагаю будет о лимона.
P.S. to SORT: Альмера надеюсь куплена без кондиционера?
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:57
ответ для 0:-) , на сообщение « +1 Нормально (в отличии от 14 и пр.... »
  #25
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
...
Дак вот на сайтах не могу найти размеров машины.Менеджеры тоже не знают,приходится по салонам с рулеткой ездить и с детскими креслами,а то в салонах обычно только 1 кресло в наличии.
Откройте сайт Авторевю. У них обычно салон машины дан со всеми замерами, они тоже с рулетками лазают ))

Хорошо, что у меня нет такой проблемы, т.к. между двумя креслами в Гольфе умещаюсь ))

ПС по-моему ФФ весьма широк .
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:59
ответ для Fialka01 , на сообщение « То же поддержу тему минивенов, все... »
  #26
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


А можно я, с позволения автора, присоединюсь?

Ездим в основном вчетвером, но иногда возим третьего взрослого (мою маму на дачу, например). Дети 5 и 8, т.е. уже не маленькие, но оба в креслах (мне так спокойнее, чем на бустере).

Имеем Ниссан Ноут. И в последнее время нам катастрофически тесно. Т.е. летом до дачи я могу доехать между креслами (хотя плечи не помещаются, а ведь я худенькая и маленькая), но это только если в багажнике почти пусто и задний ряд максимально назад отодвинут. Но на большее расстояние не согласилась бы.

А вот всякие поездки на пикники-походы, в Финляндию и пр. превращаются в полный кошмар. Поездка в Финляндию на этих каникулах зимних была как в анекдоте: дети ехали заваленные вещами Т.е. открываешь дверь, а оттуда сначала вываливаются горнолыжные шлемы, ботинки, санки, а потом уже вываливается ребенок

Т.е. вопрос назрел. И я тоже не могу решиться, на чем остановиться. Семиместка? Большой универсал? Пять человек ездят редко, но все же иногда ездят. Но главное - вместительный багажник, так как вполне возможен вариант 4х пар горнолыжных ботинок, 4х пар беговых ботинок и 4х пар коньков одновременно и плюс шмотьё (это при условии, что 8 пар лыж едут на крыше

Бюджет ограничен, так как Ноту пока продавать не хотим. Хотим попробовать пожить с двумя машинами, чтобы понять, нужно ли нам это
Но готовы рассмотреть разные варианты.
Т.е. в идеале можно и пятиместку, но пошире, чем Ноут, и с реально вместительным багажником.
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:11
ответ для alfia , на сообщение « 2 детских кресла и взрослый посередине... »
  #27
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


А не рассматриваете просто кресла ставить рядом? У меня одно (9-18) за водителем, другое (0-9) посередине. Ассажирское место свободно сбоку, это гораздо удобнее, муж не толстый, спокойно влезает, мама как-то каталась с нами, она более полная, вроде нормально. У нас не особо широкая машина, поло седан.
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:19
ответ для Kostochka. , на сообщение « А не рассматриваете просто кресла... »
  #28
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
А не рассматриваете просто кресла ставить рядом? У меня одно (9-18) за водителем, другое (0-9) посередине. Ассажирское место свободно сбоку, это гораздо удобнее, муж не толстый, спокойно влезает, мама как-то каталась с нами, она более полная, вроде нормально. У нас не особо широкая машина, поло седан.
У нас оба кресла последней категории, 15-36 кг. Они без внутренних ремней и с довольно широкими подголовниками. Т.е., во-первых, место между креслами теряется, так как подголовники шире попы. А, во-вторых, детям пристегиваться неудобно.
Пробовали мы такую идею, но ничего не получилось
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:27
ответ для alfia , на сообщение « 2 детских кресла и взрослый посередине... »
  #29
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Ой, тока ни гаварити, шо Гайд был прав - я этого не перенису
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:10
ответ для alfia , на сообщение « 2 детских кресла и взрослый посередине... »
  #30
alfia
Мега-элита
 
Аватар для alfia
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщений: 3 456


Бюджет до 700 тысяч.Машину рассматриваю новую,если б/у то не больше 2 лет(но новая предпочтительнее).Так как будет объязательно КАСКО,машина должна быть не самая первая в списке угоняемых.
Форд фокус пробовала 2 кресла влезают,но между ними сели с трудом-это еще во 2 версии было-может 3 пошире?
Машина нужна для ежедневных поездок-поездки впятером будут крайне редко,типа поездок в Финляндию на выходные.Учитывая,что живу в новом комплексе и вечные проблемы с парковкой-для фабии место всегда нахожу,но если машина будет больше-думаю,что с парковкой будут проблемы.
Багажник объязательно нужен большой.
На сегодняшний день вижу несколько путей решения проблемы
1.купить более узкие кресла-все таки длительные поездки планируются в весенне-летний период(у меня сейчас ромер)
2.Поставить кресла подряд
3.ну и ездить придется похоже по всем салонам с креслами.
alfia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena