Смена молочных зубов. Поделитесь опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 23:07   #11
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
У них корней то нет,там и держаться не за что,особенно когда другие подпирают.
Извините, что вмешиваюсь. Я просто не поняла, Вы считаете, что у молочных вообще корней нет?
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:22   #12
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Я просто не поняла, Вы считаете, что у молочных вообще корней нет?
Нету,у передних.Ну если считать,что два выступа спереди и сзади это корни то да,но внутри то зуб полый.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:35   #13
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Правильно, что перезаписались на понедельник. Конечно, лучше побыстрее удалить, тк иногда зубки новые вырастают очень быстро. У моего ребенка начал расти зуб вторым рядом, заметили в субботу вечером. В понедельник удалили у врача, сами не стали, хотя немного зуб шатался. Причем, новый зуб рос не только далеко за молочным, но еще и криво ужасно. Ничего, выровнялся абсолютно нормальный стал. А я переживала ужасно. Надо есть твердую пищу и как-бы пододвигать ею зуб в правильное положение. Мы ели морковку по нескольку штук в день.
Удачи Вам! И не переживайте, встанет на свое место обязательно!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:36   #14
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
Нету,у передних.Ну если считать,что два выступа спереди и сзади это корни то да,но внутри то зуб полый.
Всегда считала, что у всех молочных есть корни и нервы, просто к тому времени как начинают расти коренные корни молочных зубов рассасываются, поэтому их очень легко удалить и кажется, что корней нет.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:41   #15
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


у нас такое было со всеми 4мя передними зубами. в первы раз пошли к зубному - сказал, что надо вырвать. вырвали у него. а следующие уже сами. подрасшатаем и узкогубцами проспиротванными ребёнок боялся, конечно. со слезами. а как только рванули, так даже не почуствовал. потом сам смеляся очень долго
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 13:51   #16
Svettlana
Активный участник
 
Аватар для Svettlana
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ул. Новостроек, ст. м. "Кировский завод"
Сообщений: 366


У нас нет двух нижних передних. Как только начинали шататься, у дочки была истерика, что вдруг сейчас все зубы выпадут, поэтому оба удаляли у стоматолога-даже не почувствовала ничего.
Svettlana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:08   #17
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Если зуб шатается,и уже показался постоянный удалять ппо-любому-сами или у врача.У нас так было-зуб шатался сильно,врач сказала сами справитесь,расшатывайте.Выпал зубик через два дня.Постоянный встал на место,хотя чуть вбок рос.А если молочный держится крепко,то с врачом тянуть не стоит.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:55   #18
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Добрый всем вечер. Отписываюсь как обещала. Сходили сгодня к доктору. Очень аккуратненько она нам удалила шатающийся зубик. Сказала,что надо удалять обязательно, а не ждать пока сам выпадет. Помазала гелем десну, а потом поставила "льдинку", то биш сделала укольчик ( поднесла шприц так что ребенок его не увидел), и вытянула зуб, тоже не особо офишируя инструмент. Дочка потом сказала, что было нереально больно, но она взяла себя в руки и не заплакала Хотя я думаю, что если бы было действительно больно, то это услышала бы даже бабушка, оставленая дома по причине слабой нервной системы. Да, доктор сказала, что зубик скорее всего выправится
Я очень переживала как сегодня все пройдет, но все вроде бы пока хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибки всем за поддержку
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:01
ответ для kisto4kaN , на сообщение « Добрый всем вечер. Отписываюсь как... »
  #19
Rendi
Элита
 
Аватар для Rendi
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Отписываюсь как обещала. Сходили сгодня к доктору. Очень аккуратненько она нам удалила шатающийся зубик. Сказала,что надо удалять обязательно, а не ждать пока сам выпадет. Помазала гелем десну, а потом поставила "льдинку", то биш сделала укольчик ( поднесла шприц так что ребенок его не увидел), и вытянула зуб, тоже не особо офишируя инструмент. Дочка потом сказала, что было нереально больно, но она взяла себя в руки и не заплакала Хотя я думаю, что если бы было действительно больно, то это услышала бы даже бабушка, оставленая дома по причине слабой нервной системы. Да, доктор сказала, что зубик скорее всего выправится
Я очень переживала как сегодня все пройдет, но все вроде бы пока хорошо, тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибки всем за поддержку
Поздравляем!
Здоровых зубок дочке.
Rendi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:40   #20
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Всегда считала, что у всех молочных есть корни и нервы, просто к тому времени как начинают расти коренные корни молочных зубов рассасываются, поэтому их очень легко удалить и кажется, что корней нет.
Все правильно, у молочных есть корни, они чуток меньше, но строение временнх и постоянных зубов практически одинаковое...

для незнающих, ликбез ЗДЕСЬ
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena