первый раз в детский сад в 5 лет. Подскажите, что нужно учесть. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 17:13
ответ для Марлиз , на сообщение « Если понесёте что-либо то в 3-х... »
  #11
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


не надо в трех экземплярах носить, ну что вы. Это же не подарки, а просто угощение. Тортик достаточно вафельный (холодильников на группе нет - поэтому вторая воспитатель может и не угоститься) или коробку печенья (сейчас есть красивые). Для детишек группы можно печенюшек принести (заранее спросите, сколько человек+добавьте еще чуть-чуть. И еще спросите какие можно) Устраивать застолье в саду не будут - все-таки середина учебного года, но вот на полдник или утром к чаю получить печенюшку вполне приятно и настраивает на дружелюбный лад. поэтому соки и супер-вкуснятину можно оставить до дня рождения.
Все эти "подарки" вручаете ребенку и запускаете в группу. Когда ребенок сам вручает угощение - это всегда приятнее.
То, что надо заранее прийти в группу и познакомиться в правилами, воспитателями и вообще показать ребенку, куда он завтра придет - это обязательно
И еще такой момент (уж простите, из многолетнего опыта). Все вопросы постарайтесь задавать воспитателю в то время, когда ваш ребенок находится в раздевалке - переодевается. Как только вы запустили в группу ребенка, не отвлекайте воспитателя вопросами. Тогда он и представить детя не забудет, и ребенку группу покажет и при этом не будет разрываться между вопросами, на которые важно ответить, и самим ребенком, которого важно ввести в группу.
И не волнуйтесь, улыбайтесь. настраивайтесь на лучшее. Главное установка - все страшилки - это на ЛВ, а вам повезет, у вашего ребенка будут самые замечательные, внимательные воспитатели
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:13   #12
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
ага
у них с Нового Года, скорее всего, этих конфет и кофеёффф -

лучше что-нибудь другое

Уже всё кончилось(я про конфеты)
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:23
ответ для Jousephine , на сообщение « первый раз в детский сад в 5 лет.... »
  #13
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Спасибо большое.
А как хранятся вещи в шкафу, если не в кармане? Все в одном мешке или как?
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:25   #14
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


У нас запасные вещи все в одном мешке висят на крючке, в шкафчике.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 20:30
ответ для Jousephine , на сообщение « первый раз в детский сад в 5 лет.... »
  #15
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Ой, что-то страшно мне.....
Боюсь, что одна воспитательница ("очень опытная" со слов заведующей) начнет "строить" моего товарища (слышала, как она один раз орала на детей) и у него истерика будет, он вообще не сможет ничего воспринимать. Аж мурашки...
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:05
ответ для Jousephine , на сообщение « Ой, что-то страшно мне..... Боюсь, что... »
  #16
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Ой, что-то страшно мне.....
Боюсь, что одна воспитательница ("очень опытная" со слов заведующей) начнет "строить" моего товарища (слышала, как она один раз орала на детей) и у него истерика будет, он вообще не сможет ничего воспринимать. Аж мурашки...
да не..........

они в садике по-другому многое воспринимают)

Это он у Вас не переносит когда "строят", а там то - совсем другие правила жизни то)

Наш пример: одна из воспитательниц реально кричит! Я как-то деликатно попыталась с дочкой поговорить на эту тему, разузнать - не коробит ли это дочку. Так вот она мне говорит: не, она не кричит! Я: ругает вас сильно?(а я сама слышала, что ругает она реально по пустякам и зло так)))) а дочка мне: да не, не сильно...иногда

Я:
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:10
ответ для Jousephine , на сообщение « первый раз в детский сад в 5 лет.... »
  #17
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Со следующей недели моего сына пригласили наконец-таки в садик. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание? Я собираюсь купить воспитательницам тортик. Сколько надо, один или два, если воспитательницы две. Хотя там еще нянечка.. А что деткам лучше принести? Вряд ли яблоки вызовут у них восторг, а конфеты, может быть, кому-то нельзя. Может, печенье? Тогда какое лучше? С соком или без?
По поводу одежды: в чем удобнее, если учесть, что в садике нежарко? Как делать карманы для ненужный в данный момент одежды, которые на шкафчик вешаются?
В общем, сориентируйте меня, пожалуйста.
Угощение на ваше усмотрение(воспитателям)Дети-печенье(зоопарк или рыбки)
В шкафчик повесить мешок с запасной одеждой(На случай вдруг запачкаеться супом,краской и т.д,ну или вспотеет на прогулке)-маичка,трусики ,колготки ,бадлончик,и туда же желеточку,кофточку,на случай если холодно.Форма одежды-нижнее бельё,бадлон,колготки и сверху шортики или трикотажные брючки.Удачи!!!
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:36
ответ для Jousephine , на сообщение « первый раз в детский сад в 5 лет.... »
  #18
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Еще спросите тепло ли в спальне - в зависимости от этого пижаму подберите, а то можете промахнуться, в спальне будет жарко, а вы теплую пижаму положите... ну и наоборот. Если холодно, можете еще теплые носочки к пижаме присоединить.
Проверьте все ли молнии/застежки на одежде дочка сможет застегнуть самостоятельно, если что-то не получится, объясните, что можно будет попросить об этом нянечку/воспитательницу, а то вдруг девочка застенчивая у Вас, постесняется ))).

Удачи!!!
Настась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena