анти-бренды - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 02:11   #1
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298
анти-бренды



Девушки! занудствовать не хочется, читаю лв и постоянно встречаю фразу - а вот мы купили то-то наше совеццкое, и ну такая дрянь оказалась, купили из америкосии или финки- и всем счастье. и так мне обидно чего-то стало.
может, есть что-то, что ненашенское оказалось ерундой, а наше - и качество, и цена?

начну. просила дочка у меня пупса с набором, ну я и выбрала - бэби борна. и ведь знала по отзывам, что не очень, и все равно купила, себе. дочь особо не прониклась, играет русскими и белорусскими пупсами. тяжелый, пока заставишь что-нибудь сделать - сам уписаешься-уплачешься, кормить - только так, поить - по-другому, купать конечно можно, но осторожно, и не забудьте помыть после использования. обычная аленка гораздо лучше - простор для фантазии, и проще, хочешь - купайся, хочешь укачивай, корми, одежку шей.
или тоже - начиталась про пластилин плэй-до, в коробке - красивый, развернешь - ну такая ерунда. стоит дорого, пластилина мало, засыхает, и инструментов - кот наплакал. купила дочке набор российский (покупала не в питере, фирму не знаю) - стоит копейки, пластилин не сохнет, 4 больших банки по 150 г, 5 инструментов, 5 штампов, и 8 фигурок. дочка в восторге.
а еще наши банки с фруктовыми пюре гораздо вкуснее и дешевле!
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:17
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #2
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Про фруктовые банки соглашусь.

Моя еще мелкая, но с российскими или белорусскими игрушками играет ГОРАЗДО лучше!!!
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:27
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #3
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


я согласна, мне вот тоже иногда за отечественного производителя обидно, лично я доверяю русским и горжусь нами! Люблю детскую обувь, призведенную в России, носим Зебра, Антилопа. считаю, что наши зимние сапожки "Зебра" ничем не хуже хваленой "куомы" и одеваются удобней!
И еще зимние вязанные носочки, купленные у бабули - прелесть, тепло и красиво!
У нас в гардеробе много и финских вещей - они и вправду хорошие!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:30
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #4
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Что касается игрушек - играем русскими машинками, конструктором, русские кубики любим!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:02
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #5
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Полесье-ярко,никогда ничем не пахнет(химией),большое разнообразие,книжки обычные"ПрофПресс" лучше рассматривает,чем "навороченные".Тут все звери на себя хоть похожи.."Скороход"-чем плох,гатчинские валенки-красота))))
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:14
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Нууу... не знаю, не знаю.... наверное вам хорошие экземпляры попались...
Обувь Зебра еще более-менее носится (хотя моим детям не подходит - очень узкая и подъем низкий), Антилопа - ужас ужасный, на вид вроде ничего, но снашиваются за 2 месяца, Скороход кондовый такой как из моего детства, ноги как в колодках не гнутся, мерзнут и молния ломается через месяц (а носы облезают через неделю). Плавали, знаем, теперь носим Коуму и Экко
Комбезы у нас только финские, они и б/ушные не промокают, в отличие от прочего барахла у которого сразу молнии ломаются и подкладка лезет.
Пюре российские мой деть тоже не ел - фруктовые кислые, овощные жидкие как суп. Ел только импортные.
Косметика советская всегда так противно пахнет, мне очень не нравится и не мылится. Я Веледу люблю и Флорену.
Игрушки... не знаю я редко вижу российские игрушки, чаще китайские. Фишер-Прайс нам больше всего нравится, Толо и еще несколько известных фирм, нравятся тем, что не ломаются в первый же день и если уж должна одна деталька к другой подходить, то она подходит. Из советского у нас есть деревянная пирамидка, вот она нам нравится. И еще есть у бабушки мозаика пластмассовая - мне самой ее не собрать-разобрать, все ногти переломала, а что уж про ребенка говорить. Правда у другой бабушки деревянный конструктор остался с моего детства, тоже хорошая вещь.
Одежда вот разве-что иногда бывает нормальная и то не часто, буквально несколько фирм - Глория-Джинс, .. ой!, еще что-то было, но уж не вспомнить. Мы носим в основном НМ, Пикокс, Орчестра, покупаем на распродажах, да и родственники многое отдают. Что характерно отдают в основном импортные вещи, наверное потому, что российско-белорусские просто не доживают
В общем, мне лично поровну чего покупать советское или импортное, я смотрю сначала на качество, потом на цену и в последнюю очередь на фирму производителя, но почему-то чаще получается что-то импортное, причем известных марок.
Советские книжки у нас только и то в основном Махаон, да Белый город.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:43
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #7
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


полесье это да!!хорошие у них конструкторы, да и другое.не пахнет главное.да и цвета приятные.косметика невская нравиться,даже больше чем джонсон.книги у нас все отечественные,картинки в них какие то другие-добрые)))пюрехи кстати моя тоже наши лучше ела.еще много белорусских футболок-но нам бабушка обычно на обратном пути из санатория привозит партию
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 06:50
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #8
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


Очень хороший беларуский сортер- домик покупали, единственный который у нас прижился, хорош во всем.
Комбез зимний в этом году был российский, немного толстоват, но волюшки очень даже неплохой, теплый, не промокает
__________________
Ельза is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 08:08
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #9
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Поддержку про обувь - Тотто )
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 09:03
ответ для kissbober , на сообщение « анти-бренды »
  #10
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


вот мы тоже решили с фруктового гербера на фрутоняню перейти ( я их в кашку добавляю )....гербер скажу я вам лучше

а насчёт одежды игрушек и обуви , в большинстве случаев мы сравниваем отеч производителя и китай ....и здесь почти всегда Китай выигрывает

даже комбез зимний хиппохоппо, думали московский , а всё равно в китае сделано
элеонора1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena