Развивающие игрушки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 18:47   #1
lublu-koshek
Гость
 
Аватар для lublu-koshek
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 5
Развивающие игрушки



Мамочки, а вы предпочитаете покупать детям полезные, развивающие игрушки? Я вот подумала, в магазинах сейчас такое огромное количество "развивающих" игрушек, обучающих программ. А ведь любая игрушка по сути ребенка развивает (если конечно она приличного качества и не несет агресси/сексуальных мотивов и т.п). И надо ли слишком рано "развивать" детей? Меня уже честно говоря тошнит от фразы "развитие мелкой моторики". Я этим не увлекалась, потому что дома никогда не сидела, времени лишнего нет. Дочке как-то покупала разные там рамки-вкладыши, шнуровки, но интерес был нулевой. Зато обычных игрушек и материалов для творчества было навалом. Ну и она совершенно не уступает в развитии тем, кого целенаправленно "развивали и обучали" с малых лет. Так что с младшим даже не собираюсь заморачиваться и считать себя плохой мамой из-за того, что не поддаюсь на разводы ценров раннего развития и всяких "обучений с пеленок". А вы что думаете по этому поводу?
lublu-koshek is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:14
ответ для lublu-koshek , на сообщение « Развивающие игрушки »
  #2
кукумама
Ветеран
 
Аватар для кукумама
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Север
Сообщений: 852


Думаю тоже самое, что и вы
__________________
кукумама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:14
ответ для lublu-koshek , на сообщение « Развивающие игрушки »
  #3
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


тоже считаю. что сейчас помешались на раннем развитии. Сама поддалась на это в 2 года ребенок все буквы знал, говорить еще не умел, а потом у него интерес пропал резко. И в общем то зря я его напрягала. Ну выучил бы он буквы в 5 лет, так потом плавно читать бы начал, а так безтолковое занятие получилось
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:21
ответ для lublu-koshek , на сообщение « Развивающие игрушки »
  #4
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я считаю что всему свое время. Если не чинить искусственных препятствий, не ограничивать ребенка в получении нужной ему информации, то он узнает все ему интересное и необходимое тогда, когда придет время.
Разумеется, речь идет о здоровых детях, когда не требуется коррекционная работа.
Тоже считаю что любая игрушка, которую ребенок считает интересной - развивающая, потому что удовлетворяет его интерес.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
игрушки, мелкая моторика, развитие, раннее развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena