"Золотая" пыль патриарха - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 04:47
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2101
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


По ссылке Литлмамы, кроме того что я раньше написала, прошу обратить внимание на флажек, которорый сопровождют посты у уважаемого Гейдар Джемаля отмечены

Исходный текст:
[URL="http://www.nakanune.ru/articles/16387/"]

Вот честно, америкосский флажок не пожелал легко лечь на окружающую среду, поэтому я сделала "отпечаток экрана". Но забыла сайт, куда залить отпечаток (вдруг оне поменяют....)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:17
ответ для fefelka , на сообщение « В 1917 году поменялось собственников. В... »
  #2102
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
После распада СССР некоторым собственникам повезло, им вернули имущество, вернее Российския Федерация вернула. ЗАО РПЦ. Не в полном объеме. И на правах скорее уж дара, чем закона. Если возвращать в полном объеме - представляю, сколько набежит Нарышкиных, Деникиных, Демидовых и иже с ними.
Мы сейчас вроде обсуждаем не всех, а конкретный случай. Был монастырь, потом монастырь у церкви отобрали и сделали там санаторий. Законность этого мы не обсуждаем. Нам известно, что где-то на верхах Минздравсоцразвития и Синод договорились, что монастырь надо вернуть. При этом о ликвидации самого Центра или о чем-то подобном речи не шло. Тогда уж выкатывайте претензии к Минзздравсоцразвития, почему он не был против, чтобы монастырь стали считать памятником архитектуры.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:07   #2103
Memento_mobil
Активный участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Есть
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У них квартиры не одна над другой? По диагонали? В разных парадных? На противоположных концах лестничной клетки? Просто не видела об этом упоминаний.
Чё-то мне с небольшим моим, но отношением к вентиляции подсказывает, что засорение пылью квартиры может наступить только из-за неисправности вентиляции в данной, засоренной пылью квартире. Во всех остальных случаях (если вентиляции в квартире работает) пыль по ней должна из квартиры высасываться, но никак туда ни поступать. Как-то так. Независимо от её (вентиляции0 состояния в квартире ниже этажом.
__________________
«Большой прилив поднимает все корабли, и большие, и маленькие. Отлив же показывает, кто плавал без трусов.»
Memento_mobil is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:15
ответ для fefelka , на сообщение « Я поняла Вашу остылку к... »
  #2104
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Я поняла Вашу остылку к соответствующему топу

Тут вопрос в другом: кто дал монастырю земли? На основании чего?

Если земли дали, то почему там корпус реабилитационного центра?

Если сначала не дали, а потом дали (а центру выделили другой шмат земли), то нафига?

Вас, как налогоплательщика, такая котовасия не тревожит? Ведь все эти "дам-не дам-дам, но не вам" стоят нам денег. Зачем перевозить корпус в другое место? Зачем строить новое здание, перевозить оборудование? Которое иностранное, которое настраивали наладчики из-за бугра (и если первоустановочные действия входили с цену, по переезд оборудования оплачивается отдельно).
Если уж меня не тревожит откуда Шевченко со своими родственничками столько квартир себе наковырял, м почему купил за 12 млн. Рублей, а продает за 2,5 млн. Долларов, то отчего должна эта сущая ерунда беспокоить
Про дали- правительство дало, сразу с землей, на которой был центр, но тк было ясно, что детей нельзя никуда просто так выкидывать, то заключили договор аренды, дали центру землю, деньги, время... Однако ж... воз и ныне там.. И как бы не церковь в этом виновата.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:32
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2105
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


А я так и не поняла, как вентиляционный короб Шевченко (вернее его слом) засыпал пылью верхнюю квартиру..
Нигде ответа нет. Тока взаимосвязь: пыль есть,значит ремонт виноват. Кто делает ремонт, тот и виноват.
Никакая не мансарда достраиваемая. Хотя мансарда без вентиляции . да со стеклопакетами давно бы грибком заросла...
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/varfolomeev/5203.php

PS.спросила на спец. форуме.где вентиляцию рекламируют и предлагают услуги по ее проектированию. Тоже не знают. Говорят, на схему бы посмотреть...
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:03   #2106
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://www.bbc.co.uk/russian/society...c_church.shtml
Старинное здание детской поликлиники может перейти РПЦ


Опять попЫ обижают детей.


Цитата:
Находящаяся в районе Белорусского вокзала в Москве поликлиника при детской инфекционной больнице (ДИБ) № 12 может перестать существовать. С ее закрытием родителям нескольких тысяч малышей придется искать для своих детей новое медучреждение.
Родителей, в частности, тревожит, что в результате переноса может быть расформировано отделение аллергологии, где лечатся дети-астматики.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:41
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #2107
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Интересно, где эта двоюродная монахиня столько лимонов взяла на ремонт, очистку книг и т.д. И куда денет те лимоны, которые ей по суду вернутся.
__________________
"....ибо после прелестной женщины самое драгоценное сокровище на свете - красивый молодой человек..."
О.де Бальзак

Умом Россию не понять, она с умом не совместима
К.Шахназаров: "...думаю, что вообще советский период - это была вершина русской цивилизации".
Самый важный орган в сексе - это мозги (Регина Бретт)
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:49   #2108
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от НДС Посмотреть сообщение
Интересно, где эта двоюродная монахиня столько лимонов взяла на ремонт, очистку книг и т.д. И куда денет те лимоны, которые ей по суду вернуться.
Патриарх сказал что отдадут на благотворительность, а вот где взяла - про это типа спрашивать не этично
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:20   #2109
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Патриарх сказал что отдадут на благотворительность, а вот где взяла - про это типа спрашивать не этично
И стоило огород городить . Нифига эти церковные деятели в логистике не понимают. Эта сестра сразу могла свои деньжища передать в детдома и клиники Зачем было свистопляску с судами устраивать?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:39   #2110
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
И стоило огород городить . Нифига эти церковные деятели в логистике не понимают. Эта сестра сразу могла свои деньжища передать в детдома и клиники Зачем было свистопляску с судами устраивать?
настоящие,истинные,не ищут легких путей.
Anitast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena