525 школа - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 22:39   #91
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от КЛЕНОВЫЙ СИРОП Посмотреть сообщение
Вот уж никак не думала ,что в 536 тоже ажиотаж...
А директор про подгот. курсы что-нибудь говорил?Они будут играть какую-нибудь роль ,при поступлении?
Ну... как бы да, после тех, кто по прописке и льготе
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:57
ответ для Изумруд , на сообщение « 525 школа »
  #92
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Прошу прощения,если повторюсь,только до компа доползла.
Мы были только в 525 школе.На собрании озвучивались общие темы: программа,требования к деткам при поступлении,про учебники,про форму,про нагрузку.
По правилам приема ждут марта,какая там будет формулировка в новом постановлении,еще не известно.Сейчас имеют преимущество младшие дети,дети военных и дети полицейских.Микрорайон в число льготников не входит. Возможно в марте что-то изменится,сказали следить за сайтом,звонить или приходить к администрации.
По документам следующее: копия свидетельства о рождении, медкарта,заявление родителей и с этого года требуют документ,подтверждающий гражданство ребенка.Но то ли это имеется ввиду свидетельство о рождении,то ли вкладыш о гражданстве не сказали.Сами не знают.На всякий нужно и его иметь.
Запись 2 апреля
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:07
ответ для Анитта , на сообщение « Ну... как бы да, после тех, кто по... »
  #93
КЛЕНОВЫЙ СИРОП
Мега-элита
 
Аватар для КЛЕНОВЫЙ СИРОП
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ну... как бы да, после тех, кто по прописке и льготе
Понятно...не очень радостно.
А какие категории льготников он озвучил?
КЛЕНОВЫЙ СИРОП is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:10   #94
КЛЕНОВЫЙ СИРОП
Мега-элита
 
Аватар для КЛЕНОВЫЙ СИРОП
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
По документам следующее: копия свидетельства о рождении, медкарта,заявление родителей и с этого года требуют документ,подтверждающий гражданство ребенка.Но то ли это имеется ввиду свидетельство о рождении,то ли вкладыш о гражданстве не сказали.Сами не знают.На всякий нужно и его иметь.
Запись 2 апреля
После какого-то года (2006?),этот вкладыш отменили и ставили штамп в св-во о рождении.
КЛЕНОВЫЙ СИРОП is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:24
ответ для Изумруд , на сообщение « 525 школа »
  #95
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Вот я тоже не поняла.Хочу еще раз позвонить в школу и уточнить
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:02   #96
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от КЛЕНОВЫЙ СИРОП Посмотреть сообщение
Понятно...не очень радостно.
А какие категории льготников он озвучил?
ну как обычно (как в новом законе ) - вторые дети, дети военных и полисменов, микрорайон (очередность льготников не уточнял)... Но опять же это все условно, пока не примут постановление... Ждем-с
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:08   #97
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


А расскажите, пожалуйста, про это:
Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
программа,требования к деткам при поступлении,про учебники,про форму,про нагрузку.
Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Микрорайон в число льготников не входит.
мне говорили (в приватной беседе), что микрорайон будут учитывать ... Поэтому я и сказала - прием по-старому, но с оглядкой на новые правила
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:56
ответ для Анитта , на сообщение « А расскажите, пожалуйста, про это: ... »
  #98
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, про это:


мне говорили (в приватной беседе), что микрорайон будут учитывать ... Поэтому я и сказала - прием по-старому, но с оглядкой на новые правила
а мне сказали,что микрорайон- это не приоритет. Всем по-разному
ну,да,придется немного подождать
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:44
ответ для Изумруд , на сообщение « 525 школа »
  #99
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Не скажу,что что-то новое узнала на собрании,так некоторые уточнения

Про программу уже выше озвучивали.В 525 -Школа России.Учебники и прописи по ФГОС(федеральный государственный образовательный стандарт).Часть учебников закупается централизованно,а часть выдается школой.Пока не известно,сколько денег будет выделено на закупку,позже озвучат.
Форму заказывают сами.Если честно,не помню,что про форму девочек говорили,у меня сын. А мальчишкам можно будет заказать верх в школе,а низ(черный)самим приобрести,если не захотите заказывать.
Про нагрузку.Первое полугодие дети приходят ко второму уроку,к 9.30.У них три урока.Со второго полугодия уже начинают учиться с первого урока и по четыре-пять предметов.Английский со второго класса.
В школе продленка до шести часов.Большое количество кружков,поэтому многие остаются в школе.В прошлом году было пять групп продленного дня.Но ОГРОМНАЯ просьба к родителям первоклашек-первые две недели не посещать продленку(по возможности),чтоб ребенок смог адаптироваться.
Требования к ребенку:ничего сверхъестественного.Ребенок должен обладать всеми видами памяти,у него должны быть поставлены звуки,должен иметь связную речь(должен уметь составлять рассказы),уметь логически рассуждать. Особых требований не предъявляли,про чтение ничего,кажется,не озвучивали.Но,по-моему,навыки чтения сейчас уже негласно предполагаются.Думаю,как только будет известно,попадает ли ребенок в школу,надо подойти к учителю и уже с ней оговаривать те требования,которые лично она предъявляет детям и до сентября немного скорректировать.
Тестирование не проводят уже четыре года.
Своего психолога в школе нет,но в администрации могут дать координаты районного психолога,который поможет провести тестирование на готовность к школе.
Кухня в школе своя,не привозная.
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:29
ответ для pumpkin , на сообщение « Не скажу,что что-то новое узнала на... »
  #100
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Не скажу,что что-то новое узнала на собрании,так некоторые уточнения
Спасибо большое за информацию! Про классы не говорили случайно, что будут набирать не 2, а 3? А то слух идет, но опять же может это ложные надежды.
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena