Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 13:31
ответ для atenta , на сообщение « Они не то чтобы врут: им просто не... »
  #1181
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Они не то чтобы врут: им просто не нужны все эти наши звонки. В принципе, их можно понять: большинство пишет по 3-4 сада в заявлении, поэтому и звонить начинают многие сразу во все сады. Если они каждого будут искать в списках, то времени на это будет уходить много. Поэтому им проще сказать, что все будет позже. А потом, в марте, они уже разберут списки, продвинут тех, кто нужен, а потом уже будут прозваниваться остальным.
или не прозваниваться

эх. чет не пойму, что делать
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:32
ответ для atenta , на сообщение « Они не то чтобы врут: им просто не... »
  #1182
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Нет, я ваСЧе не понимаю!!!Сижу гадаю, голову ломаю Почему наше заявление попало в тот сад в который хотим мы, но места для нас нет. Я понимаю, что заявления берут с запасом...Но почему после нас звонили другим и им место нашлось. Когда нам сказали, что группа нашего возраста набрана, позвонили на следующий день другой маме с детём нашего возраста и пригласили в д/с. Может я чего-то не понимаю
Муж сказал, если не позовут в сентябре-октябре, то пойдет в РОНО объяснить им как они должны работать
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:48
ответ для susolya , на сообщение « Нет, я ваСЧе не понимаю!!!Сижу гадаю,... »
  #1183
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Нет, я ваСЧе не понимаю!!!Сижу гадаю, голову ломаю Почему наше заявление попало в тот сад в который хотим мы, но места для нас нет. Я понимаю, что заявления берут с запасом...Но почему после нас звонили другим и им место нашлось. Когда нам сказали, что группа нашего возраста набрана, позвонили на следующий день другой маме с детём нашего возраста и пригласили в д/с. Может я чего-то не понимаю
Муж сказал, если не позовут в сентябре-октябре, то пойдет в РОНО объяснить им как они должны работать
опыт прошлого года показал, что в сентябре никого не звали из малышей... Только в старшие группы. Нужно было самим ходить и просить место в РОНО - подыскивали, да.
По поводу очередности - может, перед вашим номером были другие - как раз на оставшиеся места?... Т.е. теоретически можно найти логику. Например, сначала обзвонили уточнить, собираются ли идти. А потом уже начали формировать список. Осталось одно место, его "отзвонили" тем, у кого номер заявления меньше... Как-то так. А вообще бардак у нас еще тот...
Кстати, в РОНО лучше помогают, если не кричать, а просить и рассуждать в спокойных тонах. Там на приеме сидят заведующие - на них давить бесполезно, они не решают ничего. ОН сейчас редко выходит. Да и она сама может тааак крикнуть, что всех перекричит.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:00
ответ для susolya , на сообщение « Нет, я ваСЧе не понимаю!!!Сижу гадаю,... »
  #1184
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
Нет, я ваСЧе не понимаю!!!Сижу гадаю, голову ломаю Почему наше заявление попало в тот сад в который хотим мы, но места для нас нет. Я понимаю, что заявления берут с запасом...Но почему после нас звонили другим и им место нашлось. Когда нам сказали, что группа нашего возраста набрана, позвонили на следующий день другой маме с детём нашего возраста и пригласили в д/с. Может я чего-то не понимаю
Муж сказал, если не позовут в сентябре-октябре, то пойдет в РОНО объяснить им как они должны работать
Вообще не очень логичны их действия.
Ну взяли заявления с запасом, разложили все в порядке очереди - по подаче заявления. Ну или в своем порядке
Так и отзванивай всех по порядку...один отказался - список продвинулся...
А вообще выходит вам просто позвонили сообщить, что заявление у них, но места нет??? странно...Так и что теперь ждать пока они Ж поднимут и передадут обратно в РОНО?
Так все места будут заняты....
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:29
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, они слушают и записывают. Но... »
  #1185
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, они слушают и записывают. Но исходят из того, что если в указанный вами сад уже отданы списки, то вам надо предложить что-то другое. Поэтому и звонят из других садов. Они часто по месту жительства стараются распределить
По месту жительства? Тогда тем более тот, который я указывала - ближе, чем тот, из которого позвонили.

Более того! Заведующая не в курсе, что мы ходим в ДС. И как бы смешно это сейчас не звучало, в РОНО, когда мне дали ДС, в который мы сейчас ходим, сказали, что с очереди нас сняли По сути то заявление уж не должны были учитывать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:38   #1186
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


По-моему, к нашему РОНО слово "логично" вообще никак не применимо!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:14
ответ для gegc98 , на сообщение « По-моему, к нашему РОНО слово "логично"... »
  #1187
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
По-моему, к нашему РОНО слово "логично" вообще никак не применимо!
+100000000000000
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:17
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Ой, мы тоже туда!!!!! А вам сколько... »
  #1188
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Ой, мы тоже туда!!!!! А вам сколько будет?? И какие отзывы об этих садах?? Положительные?
как и о других дет садах-и положительные и отрицательные
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:02
ответ для Лиличка , на сообщение « как и о других дет садах-и... »
  #1189
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
как и о других дет садах-и положительные и отрицательные
Ну Вы дайте знать, если Вам позвонят!!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:04
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Девочки, мне позвонили из ДС№ 1... »
  #1190
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Девочки, мне позвонили из ДС№ 1 (Байконурская 19).

Я вообще при постановке в очередь писала несколько желаемых садов. Но каких не помню. Заведующая сказала, что №1 тоже указывала.
Но я 14.02 в РОНО писала заявление, что хочу именно в 44 ДС.
А вообще мы уже ходим в 41. Сад мне категорически не нравится.

На знаю что и делать. Устное согласие я дала. Но мне не хочется менять шило на мыло. Отдаленность от дома такая же. А вот что там внутри и какие воспитатели пока не знаю. Судорожно ищу отзывы

На нервной почве уже пол холодильника смела
пойду запишу 1-й сад в список...

с другой стороны, если ваш вам категорически не нравится, то переводитесь спокойно и не переживайте (закройте холодильник))))))))))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena