Лучшая йога в Питере! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2008, 15:26
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #191
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


а кто-нибудь ходит сюда? http://www.arsvita.spb.ru/studio
я у Юли Рагозиной занималась в Спортлайфе, мне очень нравилось, но сейчас для меня расписание неудобное.

и еще вопрос, может кто знает, сколько стоит индивидуальное занятие на дому?
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2008, 17:45
ответ для thinking , на сообщение « А кто занимается в центре йоге по... »
  #192
Lavrik
Элита
 
Аватар для Lavrik
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 764


thinking,
думаю что вам стоит поискать преподавателей из бывших врачей, (или нынешних-хотя думаю действующим врачам не до йоги ) или близких хотя бы к медицине...
дело в том что И.Шейман - он же физик, он преподавал у нас в институте (не знаю преподает ли сейчас).
Сама исказала грамотного преподавателя для того чтобы излечить проблемы по женской линии, изучала сайты йога-центров, информацию о инструкторах... рассматривала именно центр Айенгара... на тот момент заинтересовали занятия у Бородаенко Татьяны,именно у нее было серьезное описание работы и профессионалных навыкой в жен. части. Я даже подумала что она действительно профессионал, написала ей письмо, с вопросом насколько изучена область лечения женск. заболеваний с помощью йоги, с просьбой дать статьи, вообщем я то серьезно подошла к вопросу... но к сожалению она не очень порадовала меня ответом...
Раньше у них была информация о том в какой области специализируется тот или иной преподаватель, а теперь как я посмотрела - они всю иформацию удалили... а обучение проходят все подряд...
Как не хотелось бы, но приходится констатировать факт что действительно знающих преподавателей не много а заниматься и следить чтобы не навредить, особенно в системе Айенгар, которую называют системой оздоровления, кажется приходится самим занимающимся...
__________________
Lavrik is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 10:49
ответ для Lavrik , на сообщение « thinking, думаю что вам стоит поискать... »
  #193
Энн
Ветеран
 
Аватар для Энн
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Lavrik Посмотреть сообщение
думаю что вам стоит поискать преподавателей из бывших врачей, (или нынешних-хотя думаю рассматривала именно центр Айенгара... на тот момент заинтересовали занятия у Бородаенко Татьяны,именно у нее было серьезное описание работы и профессионалных навыкой в жен. части. Я даже подумала что она действительно профессионал, написала ей письмо, с вопросом насколько изучена область лечения женск. заболеваний с помощью йоги, с просьбой дать статьи, вообщем я то серьезно подошла к вопросу... но к сожалению она не очень порадовала меня ответом...
Раньше у них была информация о том в какой области специализируется тот или иной преподаватель, а теперь как я посмотрела - они всю иформацию удалили... а обучение проходят все подряд...
Как не хотелось бы, но приходится констатировать факт что действительно знающих преподавателей не много а заниматься и следить чтобы не навредить, особенно в системе Айенгар, которую называют системой оздоровления, кажется приходится самим занимающимся...
я ходила на Петроградку... там сейчас столько народу, что о профессионализме, контроле, помощи и т.д. просто говорить не приходиться...
у Татьяны Бордаенко на одном из женских занятий получила внутреннюю травму - здорово болело больше месяца.
При этом сразу после занятий к ней подошла, спросила: что это может быть и что теперь делать?
Она ответила - теперь растягивайте поверхность... и всё...
Да куда там... до людей... когда их там массы и перерыва между занятиями нормального нет: одни уходят, другие сразу заходят = конвейер... а я сидеть больше месяца нормально не могла...больше туда не ходила.
Энн is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2008, 22:14
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #194
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Центр на Петроградской - это кузница денег.
Очень много об этом пишут везде. Он превратился в обычный спортклуб, где главное это продать как можно больше абонементов, а помещаются ли все желающие в зал, это уже никого не волнует
MOlka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2008, 13:03
ответ для Энн , на сообщение « я ходила на Петроградку... там сейчас... »
  #195
Lavrik
Элита
 
Аватар для Lavrik
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 764


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
я ходила на Петроградку... там сейчас столько народу, что о профессионализме, контроле, помощи и т.д. просто говорить не приходиться...
у Татьяны Бордаенко на одном из женских занятий получила внутреннюю травму - здорово болело больше месяца.
При этом сразу после занятий к ней подошла, спросила: что это может быть и что теперь делать?
Она ответила - теперь растягивайте поверхность... и всё...
Да куда там... до людей... когда их там массы и перерыва между занятиями нормального нет: одни уходят, другие сразу заходят = конвейер... а я сидеть больше месяца нормально не могла...больше туда не ходила.
КАКОЙ УЖАС!!!!! Надеюсь у вас уже все восстановилось...
Как хорошо что я все таки не дошла на занятия, не решилась я отдавать огромную кучу денег не будучи уверенной в профессионализме тренера после обшения с ней...
На самом деле очень грустно, потому что абсолютно не знаешь куда податься и чтобы без опасения заниматься
__________________
Lavrik is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 01:51
ответ для Энн , на сообщение « По поводу центра на Римского -... »
  #196
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Эnn Посмотреть сообщение
По поводу центра на Римского - Корсакого...
практика (йога) не может быть лучшей и тем более профессиональной (как постоянно заявляют представители данного центра) ... если те же представители не уважают других, тем более своих клиентов!
Профессиональная йога - не значит назидательная, и тем более хамовитая...

это никак не относится к йоге Айенгара, рекомендациям и к подготовительному курсу...
это относится к человеческим качествам людей, представляющих данное направление в данном центре.
А мне понравилось в этом центре. Никакого хамства, назидательного тона нет. Мне пока попадались очень внимательные и терпеливые учителя. Знаю людей которые занимаются там не 1 год и очень довольны.
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2008, 02:53
ответ для Favea , на сообщение « А мне понравилось в этом центре. :)... »
  #197
Энн
Ветеран
 
Аватар для Энн
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ума Посмотреть сообщение
А мне понравилось в этом центре. Никакого хамства, назидательного тона нет. Мне пока попадались очень внимательные и терпеливые учителя. Знаю людей которые занимаются там не 1 год и очень довольны.
Это моё сообщение по данному центру было больше года назад... надеюсь, там изменилось всё к лучшему .

Последний раз редактировалось Энн; 15.08.2008 в 23:34.
Энн is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 04:40
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #198
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Вроде я тут уже писала, но скажу еще раз. Хожу в центр йоги АГАПЕ. Занятия ведет моя знакомая , все супер !!
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 01:16
ответ для thinking , на сообщение « А кто занимается в центре йоге по... »
  #199
lozota
Частый гость
 
Аватар для lozota
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А кто занимается в центре йоге по системе Айенгара на Петроградской? В женских классах?
Дело в том, что мы с мужем стали посещать занятия Илье Шеймана. Он очень деликатный, строгий и справедливый преподаватель. НО!!! Видимо он так и не понял, что мои проблемы с шеей далеко не надуманны. И он постоянно предлагает мне попытаться встать в стойку на плечах. Господи, какую панику я при этом испытываю. А потом хочу кого-нибудь за такое мое самочувствие убить. Возвращаются воспоминания как меня убивали именно шеей об одну твердую поверхность. Естевственно окружающие видят моё состояние, общая атмосфера не портится, но нотку дисгармонии я все-таки вношу. Волей-не волей, так как чувствую я себя ужасно гнусно. Мой остеопат категоричеси запретил мне какие-либо стойки на плечах. Мой доктор-аюрведист тоже категоричски запретил мне это делать. Илье Львовичу я пояснила, что помимо травмирования шейных позвонков там же у меня есть врожденная паталогия и хоть я сто раз встану на голову, то у меня некотрые сосуды не станут уже , а некоторые, предназначенные для этих сосудов отверстия, не станут шире. Зачем мне насиловать организм? И потом, видимо за гранью мужчин (не важно чем они занимаются) всегда лежит тот факт, что женщина может быть и матерью хотела бы стать. В четко очерченном будущем. Стало быть надо мне идти туда, где я смогу подготовить свой организм к данной миссии. Судя по всему нужна женская йога, нужно работать в ключе подготовки организма к беременности и родам. Время есть, хочу потратить его с пользой. Кто подскажет где это сделать?
Занимаюсь на Петроградке 2-й год,раньше они были на Попова,сейчас на Каменноостровском.Был год перерыва,серьезные проблемы со здоровьем. Раньше у них было меньше народу,количество народу в группеЭэто очень важно.А еще важно найти своего преподавателя.Я его нашла-это Алина Позняк. Она медик по образованию, что мне лично очень важно, и преподаватель отличный.У меня тоже проблемы с шеей,а также нужен женский класс.Все это мы с Алиной успешно прорабатываем.Сейчас беру индивидуальные занятия,дорого,конечно,но эффект совсем другой,нежели от общих.
lozota is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 18:28
ответ для shanti , на сообщение « чичас все расскажу:приходите к нам,или... »
  #200
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от shanti Посмотреть сообщение
чичас все расскажу:приходите к нам,или звоните коли приходите хватаете листочек с расписанием,там очень много групп,а радостно несетесь на любое интересующее время.от себя добавлю что фсе преподы супер.кароч.ща кину в личку телефон.приходите наполнятся позитивом!
Здравствуйте, никогда йогой не занималась, но решила попробовать: выбрала Аштанга Йога Центр на Гороховой, 49, начальный уровень, по времени подходит Татьяна Красикова - что можете для начинающего посоветовать, это подходящий преподаватель или лучше к какому другому?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena