Насколько важен вам учитель в начальной школе - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:37   #51
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Очень важно!! Я бы сказала -это самое важное!!
Из всей своей школьной жизни помню только первую учительницу
Причем не просто помню, а очень хорошо помню !! Мечтала что бы у дочки то же была такая учительница, молодая и увлеченная профессией , так и вышло Безумно рада горящим глазам дочки .
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:46   #52
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Это первостепенный вопрос.
У меня были другие приоритеты: программа 2-4 и близость к дому. В результате учитель оказался, что называется, "не наш". Неплохой учитель, но моему ребенку не подошел. В результате через полгода ушли.
Но как искать учителя, так и не знаю. Когда с ними говоришь, все такие прекрасные... И потом не мне же у них учиться, а ребенку, а у него свои какие-то представления.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:18   #53
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


По-моему учитель в началке - это самое важное. Мы шли в хорошую гимназию, на сильного учителя, в итоге в мае эта учитель заболела и нам поставили другую. Она прекрасный человек, но опыта очень мало, с классом не справляется, на уроках бардак, соответственно качество обучения страдает, ребенок уже забыл все, чему учились на подготовительных... Что делать - не знаю...
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:04
ответ для Кто? , на сообщение « А дети, в классе? Не верю, что не... »
  #54
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Coвесть Посмотреть сообщение
А дети, в классе? Не верю, что не важно. Может даже важнее, чем учитель.
вот мне тоже так кажется,контингент все же важен.у нас вообще в школе была засада,из трех классов знали только одного учителя с дурной славой и к ней никто не хотел.в итоге буквально накануне 1го сентября ту учительницу попросили свещами навыход и в ее класс пришла наиболее на мой взгляд нормальная учительница.а нам и еще одному классу досталось то,что осталось((((но школа нравится, одноклассники нравятся и чего делать теперь?при всем желании возможности выбрать учителя унас не было((
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:05
ответ для muss , на сообщение « По-моему учитель в началке - это самое... »
  #55
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Учитель или школа?
УЧИТЕЛЬ!
У нас 3 первых класса - когда родители между собой разговаривают - как будто мы на разных плнетах учимся!!!!
Т.е. пока у нас все зависит от учителя (даже при прочих равных!)
Наш класс очень инетерсно занимается, все как то по-правильному и уже по налаженному пути (от того как выдавали учебники - постепенно вводили - а не груду дали в 1 день) и до мелочей, всегда на связи с учителем, ежедневначя рассылка, еженедельные конкурсы рисунков и выставляем на наш форум - голосуем.
А домашки какие интересные на сайте! и учительуспевает у каждого проверить тест и отписаться родителям и виртуальную наклейку в виртуальный журнал прислать ему в личный кабинет!!!
Мы посетили уже 4 экскурсии, участвуем в конкурсах от школы в соседнем Доме творчества (А и В нет, и не потому, что там родители и дети пассивны, а им и не предлагали их учителя( На экскурсиях - те классы пока еще и не были(
В школе был смотр строя и песни - но подготовлен наш класс - СОВЕРШЕННО по-другому!!! все на высшем уровне, от одежды и знаков отличий, до непостредственно выступления (речевка, девиз, эмблема, маршировка, песня, командование)
В конкурсе "Мама,папа,я - спортивная семья" - опять наша победа!
Уже 2 фильма снято о классе, фото много (учитель их и за ноутами фоткает на уроках и в столовой). Считаю, что просто с учителем ПОВЕЗЛО, жизнь интересная, насыщенная и дети - сплочены!
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:29   #56
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Хороший учитель это единственное что важно в начальной школе.
А окружение?
И ещё у нас в началке кроме кл. руководителя ещё 6 учителей.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:43   #57
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Мой первоклассник дома играет в школу. Игрушечные звери за партами, с книгами. Он сам- учитель, у доски. Говорит: "Доброе утро! Я очень рад вас видеть!Сегодня у нас очень интересный урок..."
Я была приятно удивлена, не думаю что сам он эти слова придумал.
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:55   #58
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Хороший учитель это единственное что важно в начальной школе.
Это точно!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:03   #59
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от AURELIA Посмотреть сообщение
Мой первоклассник дома играет в школу. Игрушечные звери за партами, с книгами. Он сам- учитель, у доски. Говорит: "Доброе утро! Я очень рад вас видеть!Сегодня у нас очень интересный урок..."
Я была приятно удивлена, не думаю что сам он эти слова придумал.
прелесть какая
snl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:18   #60
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Нельзя выбирать учителя в отрыве от школы, к сожалению. Вот мы выбрали прекрасную учительницу, а у нее неожиданно так сложились обстоятельства, что с середины первого класса ей приходится уходить. В нашей школе и замену нормальную сразу нашли, и классов в параллели 4, на других классах тоже хорошие учителя, которых дети знают с подкурсов, можно к ним перейти. Дети, программа, мероприятия, экскурсии на хорошем уровне во всех классах. А случись такая ситуация в плохой школе, где был только один учитель хороший, вообще непонятно, куда бежать.
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena