Рамки приличия для денежного подарка! Подскажите... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Сколько денег класть в конвертик? От двоих. Минимум, меньше которого ну совсем никак!
не менее 3-х тысяч рублей 331 54.62%
не менее 5 тысяч рублей 238 39.27%
не менее 7 тысяч рублей 15 2.48%
не менее 10 тысяч рублей 18 2.97%
не менее 12 тысяч рублей 1 0.17%
не менее 15 тысяч рублей 1 0.17%
более 15 тысяч, однозначно 2 0.33%
Голосовавшие: 606. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 12:00   #71
Simfonia
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: у сосен на С.Поляне
Сообщений: 30


mamalumy, ну как-то это странно, учитывая, что на свадьбу тоже нужен и подарок, и платье, и букет.. все это выливается в такую сумму..
там, кстати, мальчишник тоже друзья жениха организовывают..
я уже чувствую себя каким-то "нищебродом" ..
Simfonia is offline  
Старый 12.07.2011, 12:31
ответ для Nukusia , на сообщение « В среднем банкет в СПБ на чел-ка стоит... »
  #72
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
В среднем банкет в СПБ на чел-ка стоит 2000рублев, а развлекаловка-развозка и т.д.???? т.е. мин 2500 на чел-ка
Мне кажется дарить с пары 5 тыс рублей-это мало(((( ...
Блин, а каким образом траты молодых связаны с суммой полдарка?



Автор 3 тыс вполне приличная сумма, по-моему. Даже очень приличная.

А вообще, дарите столько, сколько не будет наряжно. Это вообще касается всех трат семьи. Исходить надо из своих возможностей, а не ровняться на соседа или хотелки молодых и размах свадьбы.
Bишня is offline  
Старый 12.07.2011, 12:33
ответ для Bишня , на сообщение « Блин, а каким образом траты молодых... »
  #73
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Блин, а каким образом траты молодых связаны с суммой полдарка?
+100, подарки же не для того, чтобы "отбить" свадьбу. В конце концов, молодожены сами выбирают и рассчитывают свои траты, странно, если они закатывают шикарный банкет в надежде потом окупить его за счет тех же гостей
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 12.07.2011, 12:35
ответ для Simfonia , на сообщение « mamalumy, ну как-то это странно,... »
  #74
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
mamalumy, ну как-то это странно, учитывая, что на свадьбу тоже нужен и подарок, и платье, и букет.. все это выливается в такую сумму..
там, кстати, мальчишник тоже друзья жениха организовывают..
я уже чувствую себя каким-то "нищебродом" ..
Мда, есть такое расхожее мнение, что свадьба - это не важный день для молодых, а так же просто супер мега важное событие для всех окружающих. И все гости должны тоже срочно напрягаться, бегать, суетиться, копить деньги, готовить выкупы, девичники-мальчишники и т.д., так как у молодых СВАДЬБА.



Цитата:
Сообщение от Calda Посмотреть сообщение
Да,девочки, бывают хорошие дяденьки))) Я наоборот, встречала на оч хорошо устроенной свадьбе, другую ситуацию: когда за невесту чуть ли не мелочью собирали... (а люди то все не бедные)))
Так что....эххх..)))
Расхожее мнение у нас, что если человек небедный, то он сразу кому-то что-то должен.


Небедные, но на эту небедность своим горбом зарабатывающие, очень хорошо умеют чувствовать деньги и планировать расходы. А сорят и кичатся как правило "легкими" деньгами.
Bишня is offline  
Старый 12.07.2011, 16:37   #75
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


а у нас всегда такой подход! Если я например подружке дарю подарок на День рождение на 1 000 руб., а на свадьбу мы приходим с мужем, то умножаем на 4, т.к. и их двое))) Так что, всегда расчитываем так! 4 000 - минимум, но обычно до 5 000 округляем, чтобы красивой бумажкой. Так что, все от фин возможностей, но обычную сумму на ДР х4.
smv17 is offline  
Старый 12.07.2011, 16:50
ответ для Сплюш , на сообщение « +100, подарки же не для того, чтобы... »
  #76
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
+100, подарки же не для того, чтобы "отбить" свадьбу. В конце концов, молодожены сами выбирают и рассчитывают свои траты, странно, если они закатывают шикарный банкет в надежде потом окупить его за счет тех же гостей
Конечно, нет. И мы не на Кавказе, чтобы устраивать взаправдашние выкупы. Я бы сгорела со стыда, если бы на моей свадьбе были денежные конкурсы .

НО есть и другая крайность: "Мы вам подарим на память подарок!" Хотя просишь, намекаешь, что в дом у вас все есть, второй миксер не нужен, вытирать пыть со статуэток лень, а вот живые деньги сейчас лишними бы не были (даже 2 т.р.- нормальная сумма, пригодится).
ARIENA is offline  
Старый 12.07.2011, 17:10
ответ для Bишня , на сообщение « Блин, а каким образом траты молодых... »
  #77
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Блин, а каким образом траты молодых связаны с суммой полдарка?
Автор 3 тыс вполне приличная сумма, по-моему. Даже очень приличная.
С двоих 3 000 руб.? Не соглашусь! С одного - да! Если вы в ресторан идете покушать и у Вас счет в 1500 руб. вы меньше сможете заплатить? Так и тут! Надо все-таки не жадничать, это не День рождения, который каждый год! И не холява! Сейчас 2 000 руб. с человека на банкет - min.

Когда приглашения, рассылали, один близкий человек сказал, что придет только на регистрацию, сразу поняли в чем дело. Денег нет, тяжело живут. Уговариваем просто порадовать нас своим присутствием. Вроде она согласилась без подарка)))) УРА

И последнее, мне бы 3 000 р. просто самой стыдно было бы в конверт класть, вроде и не студенты, хотя зарабатываем не много.
smv17 is offline  
Старый 12.07.2011, 17:27
ответ для smv17 , на сообщение « С двоих 3 000 руб.? Не соглашусь! С... »
  #78
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
С двоих 3 000 руб.? Не соглашусь! С одного - да! Если вы в ресторан идете покушать и у Вас счет в 1500 руб. вы меньше сможете заплатить? Так и тут! Надо все-таки не жадничать, это не День рождения, который каждый год! И не холява! Сейчас 2 000 руб. с человека на банкет - min.
И что? Не могут оплатить молодожены банкет - пусть не устраивают его.

Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
И последнее, мне бы 3 000 р. просто самой стыдно было бы в конверт класть, вроде и не студенты, хотя зарабатываем не много.

При чем тут жадность и стыд. Как можно вообще писать, про то, что стыдно 3тыс. подарить или 1тыс. или 2тыс. или вообще открытку. На мой взгляд подарок вещь добровольная, и каждый дарит то, что считает возможным или сколько считает возможным.

Я зарабатываю нормально и муж тоже, но для нас например 3 тыс абсолютно не будут лишними, если их подарят. Точно как и тысяча не будет лишней и 500 р. Это же подарок, т.е. бонус.

Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
хотя зарабатываем не много.
Во-во. Зарабатываем немного, но на подарок накопим, чтобы в грязь лицом не ударить. На собственную свадьбу возьмем в долг, кредит, но чтобы все как у людей. А потом будем на подаренные деньги расчитывать, как на единственное, что спасет от долговой ямы.

Надо жить по средствам прежде всего.
Поэтому моя мысль, что сумму подарка надо определять из собственных финансовых возможностей и не опроса с форума, и не из стыдно - не стыдно.

Есть возможность подарить миллион - дарите, нет - дарите по возможности.
Bишня is offline  
Старый 12.07.2011, 17:40   #79
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Simfonia Посмотреть сообщение
Всем привет!
Специально зашла в ветку, чтобы выяснить, кто все-таки должен организовывать девичник.
У меня несколько лет назад выходили замуж подруги, они сами организовывали девичник, нанимали лимузин, покупали шампанское. Мы скидывались совсем по чуть-чуть, рублей по 500-700..

А сейчас меня пригласили на свадьбу. Невеста хочет, чтобы девичник организовали приглашенные девушки. Их немного.. Надо будет, как выяснилось, оплатить аренду лимузина/кораблика, напитки, закуски... Плюс, тематический наряд, подарки невесте.. Впервые с этим сталкиваюсь, раньше всегда считала, что девичник организовывает невеста и сама так планирую сделать на своей свадьбе. Видимо, какая-то новая тенденция?
Если невеста просит в качестве подарка от подружек девишник, и есть готовые на это подружки, почему нет, только раз уж это подарок, то и диктовать условия типа кораблика и напитков - некрасиво как-то Хочешь сделать хорошо, сделай сам и за свои деньги
Endocrynolog is offline  
Старый 12.07.2011, 18:16   #80
Lecka
Элита
 
Аватар для Lecka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 520


в 2009м году женились друзья, дарили по 3 т.р. с пары, сейчас в августе идем на свадьбу - дарим по 5 т.р.
Lecka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena