недопонимание с фотографом. посоветуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 20:14   #1
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303
недопонимание с фотографом. посоветуйте!



Мой случай не связан со свадьбой, но связан с работой фотографа. И поэтому я очень хотела бы знать мнение и фотографов и клиентов. рассудите, кто прав

Для личного праздника я пригласила фотографа. Девушку нашла через "контакт", мне понравились ее работы. Фотограф попросила 100-% предоплату при встрече. На мероприятии я отдала ей деньги, она отснимала полчаса и по окончанию мероприятия уехала, мы с ней договорились, что фотографии она мне отдаст через неделю

Через неделю девушка мирно посиживала в контакте и молчала (я добавила ее в друзья). Я подождала несколько дней и задала вопрос, когда же будут фото. на что она ответила, что работы много, она не успевает и придется подождать еще неделю. Так прошло 2 недели. На днях она сообщила, что фото готовы. Я ей перезвонила, сказала, что в будни работаю и фото могу забрать вечером, в метро. На что она ответила, что если ей будет удобно завтра, то она подъедет с диском. Если не сможет подъехать- сообщит

Вечер. Звонка от нее нет. На всякий случай звоню уточнить , встречаемся ли мы Получаю ответ: я села на больничный, приехать не смогу (Хотя голос вполне бодрый). Спрашиваю: "когда же закроют больничный" Отвечает : "Не знаю" Терпеливо предлагаю подъехать самой к ней. получаю ответ: "подъезжайте. Но я за городом живу, желательно, чтобы вас кто-то подвез" Я понимаю, что после работы вечером за город одной как-то не с руки
Предлагаю, чтобы диск передал кто-то другой. она отвечает, что может ее муж, но только днем и только на определнной станции метро
Получается, чтобы забрать фото, мне нужно отпроситься с работы, еще прозвониться, спросить, когда угодно мужу ее будет фото подвезти. хотя, о таких нюансах точно при встрече речь не шла.

И мне почему-то очень обидно стало. Подскажите, кто работает фотографом, или делал фото у фотографов. Действительно ли это так, что полдучение диска - это проблема именно клиента? Ведь фотограф за мной не бегал, когда я ему деньги должна была отдать?

Большое спасибо за мнения
__________________
[COLOR="Red"]Мамой стану обязательно! Самой-самой замечательной!
ledi_33 is offline  
Старый 09.11.2010, 20:15   #2
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


я просто подумала, что у невест тоже могут возникнуть такие проблемы (лучше б не возникали, конечно)
ledi_33 is offline  
Старый 09.11.2010, 20:35   #3
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Отметьте этого фотографа в теме "черный список", чтобы другие не попадались ...
*VESNA* is offline  
Старый 09.11.2010, 20:45   #4
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Фотограф не прав только в том, что не предупредил об изменениях в планах.
Отдыхаю от ника :) is offline  
Старый 09.11.2010, 21:03   #5
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


в черный список- не знаю. у нее вроде портфолио хорошее. Просто.. до получения денег она была очень милой. А теперь совершенно разговаривает по-другому и ведет себя так, словно не обязана иметь со мной дело и фотографии получит- это моё личное дело. и получается, я не против их получить. но вариант либо идти к начальству и отпрашиваться, чтобы ехать, либо ехать вечером к ней в пригород
Хотя на фотосъемку она приещжала в город сама.

я одно хочу сказать. Девочки, )) если есть такие же еще как я, имейте в виду:
не покупайтесь на милую улыбку и изначальную доброту и готовность помочь со стороны фотографа. Луше дать предоплату, тогда будут заинтересованы 2 лица.

а у меня получилось, что светлый праздник- крестины грудничка омрачены беганием за фотографом. Благо, что я крестная мама и есть время этим заниматься. Но обидно всё равно
ledi_33 is offline  
Старый 09.11.2010, 21:07   #6
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


А нельзя предложить фотографу послать фотографии по электронной почте? Она же все равно на больничном, будет чем заняться

Я считаю, что фотограф категорически не права в том, что заставляет за собой "бегать" и, к сожалению, автор не права в том, что согласился на 100 % предоплаты.
Автор, не расстраивайтесь в любом случае Заберете рано или поздно фотографии и все будет хорошо
Ася и Даня is offline  
Старый 09.11.2010, 21:09   #7
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


Спасибо вам большое! Это отличная идея- попросить отправить фото по электронке)) Так хоть появится уверенность, что они вообще есть, эти фото))
Очень благодарна за совет и теплые пожелания)
ledi_33 is offline  
Старый 09.11.2010, 21:37   #8
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Если не сможет подъехать- сообщит

Вечер. Звонка от нее нет.
Вот это то, в чем девушка не права.
Что касается оплаты в день съемки - это нормальная практика.
Irina_ is offline  
Старый 09.11.2010, 21:40   #9
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


мы свадебному платили только половину в день съемки. если платишь все, фотограф и пропасть может.
а с таким отношением к клиенту тоже надо заносить в черный список!!!

неправ именно фотограф. Он должен закончить оказывать услугу только отдав диск, а не отсняв фотосессию.
Marichello is offline  
Старый 09.11.2010, 21:57   #10
ledi_33
Активный участник
 
Аватар для ledi_33
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 303


да...я уж и сама не рада, что заплатила все и сразу. век живи и век учись. Хотелось приятных эмоций и впечатлений, а получилось не очень приятно
ledi_33 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena