на чем можно сэкономить (свадьба с умом) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 13:46
ответ для Амёба , на сообщение « ну вы даете... что значит - принято?... »
  #21
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ну вы даете... что значит - принято? кто сколько может, тот столько и дарит...
У нас тоже по 2-3 тысячи дарили, от работы только много перепало . Брат вообще не дарил ничего. Он нам романс пел с девушкой своей И вообще, гостей не для денег приглашают. Хотя, конечно, приятно, когда дарят что-то
Ну,например,мой муж всегда на всех свадьбах своих друзей (он последним женился) клал в конверт по максимуму.И букеты покрасивее выбирал.
Просто неприятно стало: один вообще не явился и не предупредил (супер, а у нас из-за этого одного места и банкет дороже, и трансфер),другие в конверт столько положили...Извините,при их зарплатах...У меня мои подруги студентки с мизерной стипендией в 300 рублей и то больше положили,еще и букеты пышные и пожеланий море)

Просто приятно,когда дарят от всей души,свадьба-то по большинству один раз в жизни.А не так:"Извини,я не приду, я занят(а)..."И прямо в день свадьбы,когда все оплачено....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 28.12.2010, 13:47
ответ для Амёба , на сообщение « ну вы даете... что значит - принято?... »
  #22
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
ну вы даете... что значит - принято? кто сколько может, тот столько и дарит...
правдиво, но я тоже думаю, что свои негласные расценки есть.
С человека - 2-3, с пары - 4-5. Как-то так.
Хотя у нас многие вообще без подарков пришли.
большая мамаша is offline  
Старый 28.12.2010, 14:59
ответ для zakk1979 , на сообщение « Ну,например,мой муж всегда на всех... »
  #23
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ну,например,мой муж всегда на всех свадьбах своих друзей (он последним женился) клал в конверт по максимуму.И букеты покрасивее выбирал.
Просто неприятно стало: один вообще не явился и не предупредил (супер, а у нас из-за этого одного места и банкет дороже, и трансфер),другие в конверт столько положили...Извините,при их зарплатах...У меня мои подруги студентки с мизерной стипендией в 300 рублей и то больше положили,еще и букеты пышные и пожеланий море)

Просто приятно,когда дарят от всей души,свадьба-то по большинству один раз в жизни.А не так:"Извини,я не приду, я занят(а)..."И прямо в день свадьбы,когда все оплачено....
плохо так говорить и считать чужие деньги! вот вы говорите они хорошо получают, а их траты вы знаете все? мало ли кто сколько получает, все зависит от самих людей, у нас на свадьбе кто-то больше подарил кто-то меньше, одни родственники вообще не смогли приехать, они зато телеграмму поздравительную прислали и денежный перевод я во всяком случае не сидела и дотошно не высчитывала финансовое положение каждого гостя и соответствует ли сумма подарка! вас никто и не заставляет организовывать свадьбу с друзьями, свадьба это праздник в первую очередь для двоих, а не касса по сбору денег!
еще ведь разные свадьбы бывают, если кто-то делает свадьбу на 500 000, так что теперь все гости должны принести денег соответствующие стоимости свадьбы
__________________
nato4ka1986 is offline  
Старый 28.12.2010, 15:12   #24
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


девочки, девочки!!
Ну что вы, в самом деле. Ведь все мы знаем, что подарки - это не главное.

Мы еще экономили на костюме для жениха. Покупали в дисконт-центре на Волковской. В подарок там - ремень, запонки и рубашка. приятно!
и галстук!!!
большая мамаша is offline  
Старый 28.12.2010, 15:15
ответ для nato4ka1986 , на сообщение « плохо так говорить и считать чужие... »
  #25
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
плохо так говорить и считать чужие деньги! вот вы говорите они хорошо получают, а их траты вы знаете все? мало ли кто сколько получает, все зависит от самих людей, у нас на свадьбе кто-то больше подарил кто-то меньше, одни родственники вообще не смогли приехать, они зато телеграмму поздравительную прислали и денежный перевод я во всяком случае не сидела и дотошно не высчитывала финансовое положение каждого гостя и соответствует ли сумма подарка! вас никто и не заставляет организовывать свадьбу с друзьями, свадьба это праздник в первую очередь для двоих, а не касса по сбору денег!
еще ведь разные свадьбы бывают, если кто-то делает свадьбу на 500 000, так что теперь все гости должны принести денег соответствующие стоимости свадьбы
Это конечно верно...но когда знаешь, что люди хорошо зарабатывают, а в конверт 2 тыс кладут...то становится как-то неприятно...я считаю, что это признак жадности. Сама никогда не скуплюсь на подарок и покупаю то, что самой было бы приятно получить, естественно с учетом вкусов и пожеланий тех, кому делается подарок.

Наша свадьба не окупилась, но это потому, что мы делали все на совесть..хороший ресторан, дорогой ведущий, фотографы...но и цели такой не было, окупить мероприятие, а подарили нам денежки в основном и даже намного больше, чем мы ожидали!!! Это при том, что часть гостей приехала из Москвы и потратилась на билеты и гостиницу!!! Зато всем все очень понравилось...и гостям и нам
Catchy is offline  
Старый 28.12.2010, 15:43   #26
Мириталь
Ветеран
 
Аватар для Мириталь
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 773


подскажите, а где именно дисконт на волкловской с комстюмами для жениха?
__________________
Мириталь is offline  
Старый 28.12.2010, 15:49   #27
katenok06
Ветеран
 
Аватар для katenok06
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ул. Белградская
Сообщений: 697


мне тоже интересно про дисконт на Волковской
katenok06 is offline  
Старый 28.12.2010, 16:01   #28
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


так ТЦ Радиус, я так понимаю
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline  
Старый 28.12.2010, 16:07   #29
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Это дисконт-центр "Радиус". Прямо над вестибюлем станции. Отдел вроде на 2-м этаже, рядом с дисконтом Зарина. Не помню, как называется, но магазин очень хороший.

Я бы, конечно, все равно дешевле поискала, но муж уперся в один костюм. Отдали около 8, стоил он за 20. Ну, и подарочки от магазина: галстук, рубашка, ремень, запонки. Кстати, в подарок мы выбрали запонки, стоимостью 5 т.р. , Галстук около 3-х. Вобщем, нормально так!
В магазине есть ателье, если надо немного подшить. Нам рукава немного подлиней сделали.


Еще есть дисконт Fosp, но мы туда не доехали, я в интернете нашла адрес (оф.сайт Fosp). Рижский пр, д. 4-6, тел. (812) 318 78 51, ежедневно с 10.00 до 21.00
большая мамаша is offline  
Старый 28.12.2010, 16:24
ответ для Catchy , на сообщение « Это конечно верно...но когда знаешь,... »
  #30
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Это конечно верно...но когда знаешь, что люди хорошо зарабатывают, а в конверт 2 тыс кладут...то становится как-то неприятно...я считаю, что это признак жадности.

Хм. А с каких пор 2 тыс это не деньги?
Да и как связано то, сколько человек зарабатывает и сколько дарит? Прям комунизм какой-то "Всем по потребностям, с каждого по возможностям." Хорошо. Тогда сколько в процентах от месячной зп нужно отстегнуть на подарок Маше с Петей, чтобы было прилично. А то я вот и не в курсе даже, что нормы есть. Слыву жадиной, видимо.
Bишня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena