..Ребёнок один дома.. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:19
ответ для Averosa , на сообщение « Я вот в муках перед выбором: Ситуация:... »
  #101
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Я вот в муках перед выбором:
Ситуация: ребенок целый день дома сидит, я ему говорю гулять пойдем-не хочу, мне за хлебом надо - гуль покормим - не хочу. Потакать ребенку и сидеть дома без продуктов, пусть будет по его мнению? Или вообще-то и родителей надо уважать иногда, их желания?
Спрашиваю: одна дома будешь? мне-то уйти надо? Ответ: я тут поиграю, а ты иди, я не буду скучать.
Моя тоже предпочитает на диване вылеживать, а не в магазин ходить. Давлю на совесть - давай вместе на диване лежать, зато есть вечером нечего будет .папа придет, а мы ему скажем - пап, мы так хорошо на диване целый день лежали! В магазин не сходили, покушать у нас нечего. Вот он нас похвалит!
Ребенка с малолетства нужно приучать к мысли, что его интересы заканчиваются там, где начинаются интересы других. Мама хочет есть, ей нужны продукты, чтобы готовить ужин? Это важнее мультиков. Оделись и пошли в магазин без разговоров.
Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
А выволочь его на улицу с истерикой, не уважение его личности.
Нам 4 года
Нельзя играть в одни ворота. А то это не уважение личности получается, а потакание капризам. Вы тоже личность, и вас тоже нужно уважать.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:01
ответ для Gresli , на сообщение « ..Ребёнок один дома.. »
  #102
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


У меня мама может ребенка оставить на 5-10 минут. Я правда была против. А сегодня я всю ночь просидела под дверью с собакой, так как замок сломался, и мне было не попасть домой, ждала пока муж из Выборга приедет с инструментами. Сразу представила что дома у меня мог остаться ребенок. Конечно бы вызвали тех кто вскрывает замок, тут не каких денег не жалко(вызов от 3500), но кто знает что за эти полчаса-час может случится дома, особенно когда там малыш.
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena