ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 22:57   #101
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
А можно без подобных смайликов?? Зачем так резко реагировать то .
Можно подумать я специально хотела кого-то ввести в заблуждение, чесслово
Писала, что знала. На Захарьевской мужу сказали именно эту информацию. Не уточняли, что в каких то районах по-другому.
Выборгский район теперь биометрические должен кстати именно там оформлять
А чем смайлик-то не понравился? Просто хотела внести ясность, что бы народ имел ввиду, что еще не поздно старый получить без всяких проблем. Топик про поездку заграницу, поэтому тема паспортов и вклейки актуальная я думаю. И Выборский район может биометрические оформлять не только на Захарьевской, но и в Калининском районе.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:02   #102
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Закон - ну никак не может быть по фигу Это я вам как человек в форме говорю
Вы думаете, что пограничники пойдут на нарушение приказа, когда им покажут распеспечатанную бумажку? Я к тому написала, что если им пришла инструкция сверху, то погранцы буду действовать в соответствии с ней. И смысла распечатывать закон нет, они либо получили правильные инструкции, либо нет. Распечатка не поможет.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:04
ответ для Ротан , на сообщение « [quote=Олик_к;25026461] Я тоже все... »
  #103
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


[QUOTE=Ротан;25040996]
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение

и еще вопросик к тем, кто едет через Финку на своей машине: склько стоит парковка в аэропорту? кто знает?
Парковка в аэропорту Хельсинки стоила нам за 14 дней 100 евро (это 4-й паркинг). Дольше если не изменяет мне память плюс 3-4 евро в сутки. 1-2 паркинги дороже.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:17
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Ура!!!:080::080::080: Жалко, что ещё и... »
  #104
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ура!!!

Что-то я всё не могу определиться как ехать:
1) самой за рулем и там машину на 35 дней бросить (но из-за не действия там страховки на угон страшновато, хоть и машина не ахти),
2)То ли, чтобы папа нас вёз, но это во первых рабочий день закосить ему (а у него и так часов в сутках не хватает), плюс обратно получается паражняк какой-то... И по деньгам не понятная экономия - нам надо грин карту покупать (1500), бензин... В итоге наверно не дешевле 50-70 евро....
3) и самое оптимальное - маршрутку заказать, причем туда-и обратно, а кресло своё взять... Они нас с ним и встретят...
В общем, пока не могу прийти к общему знаменателю...
Девчат, поделитесь своими мыслями...
:
Ну первый вариант мне кажется из области фантастики. Ночью самой рулить, потом еще 5-6 часов не спать, да и потом вам разве датут выспаться???? Я уже не говорю о том сколько вы заплатите за 35 дней парковки. А машины наши (да и не наши) в Финляндии не угоняют (ну разве что наши соотечественники, шутка, куда ее потом девать-то).
Конечно самое оптимально-экономичное на маршрутке.
Мои личные колебания заключаются только в том, что я не уверена, что в маршрутке будет всем комфортно спать.
Кстати, я обзванивала маршрутки 8 местные (не 6)
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:20
ответ для Олик_к , на сообщение « Обожаю шаверму :019::019::019:. У меня... »
  #105
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Обожаю шаверму . У меня тоже слюни потекли

В Греции ее везде делают? Или это только Вам так повезло?
эээ, я внимания не обращала, но ели мы ее только на Санторини подозреваю, что именно потому, что там хохлушка кашеварила, вот и привезла рецептик
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:22
ответ для Мелкая , на сообщение « :010: Вы думаете, что пограничники... »
  #106
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Вы думаете, что пограничники пойдут на нарушение приказа, когда им покажут распеспечатанную бумажку? Я к тому написала, что если им пришла инструкция сверху, то погранцы буду действовать в соответствии с ней. И смысла распечатывать закон нет, они либо получили правильные инструкции, либо нет. Распечатка не поможет.
я думаю, что они не пойдут на нарушение закона

а у вас есть эта инструкция? может там все нормально?
__________________
Порой мне кажется, что шило в попе и является моим внутренним стержнем (c)
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:30
ответ для Elena Pli , на сообщение « Ну первый вариант мне кажется из... »
  #107
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Ну первый вариант мне кажется из области фантастики. Ночью самой рулить, потом еще 5-6 часов не спать, да и потом вам разве датут выспаться???? Я уже не говорю о том сколько вы заплатите за 35 дней парковки. А машины наши (да и не наши) в Финляндии не угоняют (ну разве что наши соотечественники, шутка, куда ее потом девать-то).
Конечно самое оптимально-экономичное на маршрутке.
Мои личные колебания заключаются только в том, что я не уверена, что в маршрутке будет всем комфортно спать.
Кстати, я обзванивала маршрутки 8 местные (не 6)
Девочки, а почему поезд не рассматриваете? Взрослый билет стоит 60 с чем-то евро. Ребенок (до 6 лет, кажется) бесплатно, но в поездах обычно всегда есть свободные места (можно будет посадить ребенка, или положить). Плюс на границе вылезать из вагона не надо!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:31   #108
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Супер-пупер вид от 300 евро стоил в прошлом году Вот у нас типа ночлежки и было но вполне прилично, может только белье не новое
У меня нет ссылки, но обратись к Ане-Ангелку, она накидает целую кучу ссылок у нее наверняка осталось
Кстати, на Санторини ОЧЕНЬ советую взять с собой рюкзачек-эрго для детей они в москве в прокат есть, наверняка и у нас есть, если поискать Там что в Ие, что в Фире поверхность земли состоит из сплошных лестниц, на коляске нереально, пешком дети быстро устают. В итоге папы всю дорогу таскали детей на плечах, к вечеру вернулись домой без плечей абсолютно а так - посадил в рюкзак и повесил за спину Я даже договаривалась с двумя форумчанками, хозяйками таких дивайсов, но перед отъездом совсем замоталась и забыла, в итоге уехали без них а на месте очень пожалела об этом
и еще про еду я как-то так написала про шаверму, что кажется будто мы только ее и ели это не так мы ужинали в очень приличном ресторане, с немалыми ценами, где нас накормили какой-то европейской кухней с салатом из травы но вот ей-богу, та шаверма за 2,50 была намного вкуснее эх, вспоминаю и слюнки текут
Про рюкзачок - взяла на заметку, я просто не понимаю как технически мою лошадку застегнуть в рюкзачок?
Про шаверму и слюньки потекли и посмеялась от души

Про отель - вот я и хотела по знакомым выйти на отель с офигенным видом - но подешевле...
А так конечно поедем в самый недорогой, всего то ночь перекантоваться...
А в ресторане Санторини дороже чем на Крите в Ханье?

Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Ну первый вариант мне кажется из области фантастики. Ночью самой рулить, потом еще 5-6 часов не спать, да и потом вам разве датут выспаться???? Я уже не говорю о том сколько вы заплатите за 35 дней парковки. А машины наши (да и не наши) в Финляндии не угоняют (ну разве что наши соотечественники, шутка, куда ее потом девать-то).
Конечно самое оптимально-экономичное на маршрутке.
Мои личные колебания заключаются только в том, что я не уверена, что в маршрутке будет всем комфортно спать.
Кстати, я обзванивала маршрутки 8 местные (не 6)
Да, я написав это сообщение как "открыла" себе глаза - что тут думать - маршрутка и всё тут... Теперь надо выбрать, где отзывы получше


Мелкая, вы когда паспорт с фоткой уже получите?
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:33
ответ для Elena Pli , на сообщение « [QUOTE=Ротан;25040996] Парковка в... »
  #109
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


[quote=Elena Pli;25057430]
Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение

Парковка в аэропорту Хельсинки стоила нам за 14 дней 100 евро (это 4-й паркинг). Дольше если не изменяет мне память плюс 3-4 евро в сутки. 1-2 паркинги дороже.
я не помню, какой у нас был паркинг, но мы за 14 дней заплатили 72 евро
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:56
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #110
Natalya_PL
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 310


Привет!
Едем в Геракина бич с 29.05 на две недели. Может кто-нибудь рассказать про отель. Место я так поняла хорошее в плане территории и моря. А вот про номера и ресторан интересно.
Natalya_PL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena