покупки на eBay - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 18:04
ответ для monkey d , на сообщение « Право выбирать способ доставки - за... »
  #151
bestkatya
Ветеран
 
Аватар для bestkatya
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Английский проспект
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Право выбирать способ доставки - за покупателем, надо было списаться заранее. А этот стандарт рейт - это ни о чем, типа ничего не обещаю конкретного
А какой лучше выбрать и сколько он будет стоить, если даже этот "ни о чем" и так не дешевый ? По-моему, положить письмо с двумя марками в почтовый ящик не должно стоить 4 фунта. И потом, это был мой практически первый опыт, я и не думала, что косметичку могут отправить как обычное письмо...
bestkatya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:26
ответ для bestkatya , на сообщение « Вопрос к знающим: пришла мне вчера... »
  #152
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим: пришла мне вчера косметичка из Франции, только мне не извещение положили в ящик, а ее саму в конверте (она плоская)! Хорошо, что я вовремя вышла проверить ящик, т.к. у нас ящики не закрываются. Спросила на почте, они ответили, что это было обычное письмо. А я платила за почтовую пересылку Sellers Standard International Rate:
£4.00 (200 руб.) !!! Вопрос - как сделать так, чтобы подобные посылки обычным письмом не отправлялись - имеет смысл завести P.O. Box и обозначить его, как основной адрес или же он будет неподтвержденным PayPal, и на него не будут высылать ? Спасибо заранее за ответы.
Тут два варианта - чинить ящики либо договариваться как-то на почте, чтобы на всё квиточки в ящик кидали. Первый вариант мне кажется более разумным, т. к. почтальон может уволиться, а новый может снова кидать письма в открытый ящик.

На почтовый ящик продавцы могут отказаться высылать. У многих даже в условиях указано, что высылается на адрес, прописанный в Paypal.

Более дорогие виды доставки обговариваются до покупки. А стандартное отправление - это самый дешевый способ. Если вещь дорогая, то тогда, конечно, неплохо бы отправлять ее более дорогим способом, и лучше, чтобы это было "регистеред" (тогда можно будет путь отследить).
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 18:32
ответ для bestkatya , на сообщение « А какой лучше выбрать и сколько он... »
  #153
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
А какой лучше выбрать и сколько он будет стоить, если даже этот "ни о чем" и так не дешевый ?
Вы сами можете найти ответ на этот вопрос - достаточно залезть на почтовый сайт страны, от куда идет отправка, и почитать о видах отправлений и их стоимости. Ссылки на многие почтовые сайты мира есть вот тут:

http://www.russianpost.ru/resp_engin...inks/PostWorld

Цитата:
По-моему, положить письмо с двумя марками в почтовый ящик не должно стоить 4 фунта.
Всё стоит денег. Если продавец в такие деньги оценивает время, потраченное на отправку, это его право. Всегда можно поискать другого продавца с более низкими ценами на вещь и на отправку.

Цитата:
я и не думала, что косметичку могут отправить как обычное письмо...
Мне память для ноута пришла обычным письмом. Пришла - это главное. В благополучной "загранице" несколько другие понятия о почте, безопасности и порядочности.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:15
ответ для Aliks , на сообщение « Вы сами можете найти ответ на этот... »
  #154
bestkatya
Ветеран
 
Аватар для bestkatya
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Английский проспект
Сообщений: 938


Я жду еще около 5 вещей, отправленных стандартным отправлением, сорри за тавтологию. Остальные отправлены Royal Mail Airmail - хоть за них я могу не волноваться ? И еще вопрос по поводу доставки из США - жду покупки, отправленные USPS Priority Mail International,
Standard Int'l Flat Rate Postage и USPS First Class Mail International - что из них лучше
(на будущее) ?
bestkatya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 19:25
ответ для bestkatya , на сообщение « Я жду еще около 5 вещей, отправленных... »
  #155
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
Я жду еще около 5 вещей, отправленных стандартным отправлением, сорри за тавтологию. Остальные отправлены Royal Mail Airmail - хоть за них я могу не волноваться ? И еще вопрос по поводу доставки из США - жду покупки, отправленные USPS Priority Mail International,
Standard Int'l Flat Rate Postage и USPS First Class Mail International - что из них лучше
(на будущее) ?
Теоретически ни за что можно не волноваться - мне многое приходило обычной авиапочтой, без проблем. На скорость доставки тоже ничего не влияет, потому что бОльшую часть времени посылка лежит на нашей таможне и почте.

Если Вы заказывали обычной почтой (но не авиа) из США, то посылка может пойти морем. Это 2-3 месяца минимум.

Priority теоретически лучше тем, что трэкается на почтовых сайтах. Ну, еще меньше гарантий, что потеряется. Но зато и дороже.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:05
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #156
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Я правильно понимаю, что для продавца нет смысла отправлять морем, ведь покупатель может через 45 суток открыть диспут о неоплате, а трекинга-то и нет, отправку не подтвердить?
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:17   #157
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что для продавца нет смысла отправлять морем, ведь покупатель может через 45 суток открыть диспут о неоплате, а трекинга-то и нет, отправку не подтвердить?
Смысла нет. Но люди разные, и что у кого в голове может произойти - неведомо. Поэтому лучше все неясности обговаривать до момента покупки. Особенно если в описании доставки указано, что для уточнения следует обратиться к продавцу.

Самую главную разницу между своим мышлением (поскольку я живу в России) и мышлением продавцов из-за границы я уже уловила. Я вечно переживаю, не стырят ли содержимое по дороге. Они, как правило, считают, что посылка должна дойти. Исключение - продавцы из Азии, активно продающие в Россию, они хорошо понимают, что в пути может случиться любая неприятность.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:47   #158
bestkatya
Ветеран
 
Аватар для bestkatya
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Английский проспект
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от monkey dust Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что для продавца нет смысла отправлять морем, ведь покупатель может через 45 суток открыть диспут о неоплате, а трекинга-то и нет, отправку не подтвердить?

А что это за диспут такой ?
bestkatya is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:53
ответ для bestkatya , на сообщение « А что это за диспут такой ? :009: »
  #159
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
А что это за диспут такой ?
О непоставке. "Я открываю диспут, т.к. не получила выигранный лот". Деньги на счете продавца замораживаются до выяснения обстоятельств.
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 22:58
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #160
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Подскажите, а кто-нибудь покупал технику на е-бей? В частности цифровой фотоаппарат? Просто цена отличается от здешней в 1,5-2 раза... Как быть с доставкой, не разобьют часом? Насколько рисковано? Просветите пожалуйста, еще ничего не покупала там...
Никит*Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena