Обидчивый муж - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:28   #1
перышко
Мега-элита
 
Аватар для перышко
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщений: 4 159
Обидчивый муж



Мой муж Овен (ну так мало ли это влияет).
У него есть такая черта, с которой я за 14 лет брака никак не могу справиться и которая меня очень раздражает и угнетает..

Вот все хорошо, вечер после работы, поужинали... у него и у меня хорошее настроение.. я мою посуду, он пошел смотерть кино... через час пришел налить чай на кухню..но настроение уже никакое.... отвечает на вопросы сухо, одним словом что то нет так, на что то обиделся.. чем то не доволен... Я видя, что что то происходит, конечно же задаю вопрос, что случилось?, в ответ получаю сухое, ничего. На повторный вопрос, но в иной формулировке, получаю опять сухой ответ, устал..
Но я же прекрасно понимаю и знаю как он себя ведет, когда устал.. т.е. тут явное недовольство и обида..
Чем вызвано недовольство я ума не приложу.. начинаю ковыряться в голове.. вспоминать.. может что ляпнула не так... прокручиваю в голове последний час и ничего не могу придумать... На вопросы не отвечает, т.е. понять что не так нереально, мало того еще больше раздражается, что я пристаю с вопросами.. я мучаюсь, может и правда чем то обидела, но чем ума не приложу.. так проходит вечер, он ложится спать один, хотя всегда ложимся вместе... Сухое: я пошел спать!, Вместо стандартного: "Спокойной ночи..... (Лаского назывет)..."

На утро как будто ничего не было....

Я уже с вечера разозленная, что не понимаю в чем дело... конечно же с утра не в настроении.. сдерживаюсь, что бы не нагнетать и вспоминать вчерашнюю ситуацию...

Вдруг получаю от него вопрос: "Что случилось?, Почему ты не в настроении?!" Этот вопрос меня бесит еще больше и хочется с возмущением просто закричать: "И ты еще спрашивешь, что у меня случилось??" Но за годы совместного брака.. и уже кое какого опыта.. конечно же я не кричу.. а спокойно мужу отвечаю: "Мне испортило настроение вчерашняя ситуация, я так и не поняла.. почему у тебя так резко испортилось настроение?! И Что случилось?!"

В ответ получаю полный игнор, как будто я ничего не ответила.. и перевод разговора на другую тему...
Или второй вариант развития событий: получаю ответ типа, ты сказала, что не пойдешь со мной туда то... поэтому...

Одним словом такая мелочь, на которую обижаться взрослому мужчине смешно просто.. ребенок и тот не обидется..

А что ж ты сразу не сказал, отвечаю я, пришли бы к совместному решению, обсудили бы ситуацию и все решили бы..

В ответ тишина...

Он обижается как ребенок на такие мелочи.... на которые не должен обижаться взрослый зрелый мужчина..
Как его понимать?!
Как добиваться ответа на вопросы??
__________________
С уважением Перышко!
перышко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:38
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #2
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Никак никаких ответов не добиваться.
Чем больше внимания обращаете - тем больше он "дует дуню". Ему просто хочется в какой-то момент походить обиженным, вот он и ходит.
Вам отстраниться, самой себе прокрутить до усвоения "Я не экстрасенс и не подписывалась им быть. Догадываться чем он там недоволен не обязана. Кто хочет устранить причину недовольства - продекларирует ее. Кто хочет ходить "наевшись говна" - имеет на это право."
Ну и стандартно заниматься своими делами.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:42   #3
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Что тут еще добавишь?

Топ можно закрывать.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:42
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #4
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Все дело в этом "Овене", Вам любая форумчанка скажет. Хуже мужиков не бывает, куда Ваши глаза смотрели когда замуж выходили. Овены - ужас, удивляюсь как женщины их не абортируют еще на ранних стадиях.
ГКА немедленно.
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:45   #5
Цикада
Ветеран
 
Аватар для Цикада
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 761


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Никак никаких ответов не добиваться.
Чем больше внимания обращаете - тем больше он "дует дуню". Ему просто хочется в какой-то момент походить обиженным, вот он и ходит.
Вам отстраниться, самой себе прокрутить до усвоения "Я не экстрасенс и не подписывалась им быть. Догадываться чем он там недоволен не обязана. Кто хочет устранить причину недовольства - продекларирует ее. Кто хочет ходить "наевшись говна" - имеет на это право."
Ну и стандартно заниматься своими делами.
вот тут с Вами согласна на все сто
__________________
Каждый солдат мечтает стать генералом! Каждый лейтенант - полковником!.. а капитан - майором...
Цикада is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:46
ответ для mouser , на сообщение « Все дело в этом "Овене", Вам любая... »
  #6
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Все дело в этом "Овене", Вам любая форумчанка скажет. Хуже мужиков не бывает, куда Ваши глаза смотрели когда замуж выходили. Овены - ужас, удивляюсь как женщины их не абортируют еще на ранних стадиях.
ГКА немедленно.
а чего вы сразу обиделись. вы овен?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:47
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #7
Bfl
Элита
 
Аватар для Bfl
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 1 778


Автор, ему эмоций не хватает значит, вот и провоцирует. Это же Овен-огонь. А вы кто по знаку?
Bfl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:47
ответ для перышко , на сообщение « Обидчивый муж »
  #8
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


У меня муж не овен.. но ситуация аналогичная (только я с утра уже ничего не помню как и он) а вот чтобы сюпруг не летал по квартире как грозовая туча, я в такой ситуации пускаю в ход ароматерапию
Проверенные временем и попами эфирные масла таки действуют
Мирра, ладан, мирт и т.п.

Если муж не угомониться, так хоть вы порелаксируете
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:48
ответ для Zарядка , на сообщение « а чего вы сразу обиделись. вы... »
  #9
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а чего вы сразу обиделись. вы овен?
Да как можно так обвинять человека, его совершенно не зная? Откуда в Вас столько злости?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:52
ответ для mouser , на сообщение « Все дело в этом "Овене", Вам любая... »
  #10
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Все дело в этом "Овене", Вам любая форумчанка скажет. Хуже мужиков не бывает, куда Ваши глаза смотрели когда замуж выходили. Овены - ужас, удивляюсь как женщины их не абортируют еще на ранних стадиях.
ГКА немедленно.
Люблю овЕнов
Но вот мужчин-водолеев подвесила бы за яйца

А вообще в гороскопы я не верю
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena