Комиссия в логопедические садики - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:28
ответ для liroxvost , на сообщение « у меня 3 варианта 1. у нас либо хирург... »
  #1371
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
у меня 3 варианта
1. у нас либо хирург либо ортопед. Посетили только хирурга, чисто потому, что записаться проще Поэтому думаю и одного спеца хватит

2. Сходите к хирургу в поликлинику в конце приема, но со стат талоном (можно и с шоколадкой) и объясните ситуацию - у нас осмотр 1 минута - потрогал живот, у мальчиков ниже и все...думаю врач Вас примет
3. Есть платные врачи любых специальностей с выездом на дом, например 21 век, ну и др. но дорого(((



А у Вас уже завтра... Тогда идти без записи от хирурга - возьмите с собой карту из поликлиники - что у Вас нет проблем - когда-то ведь Вас хирург смотрел..
Ну вот, может кому и пригодится. Только что из РОНО (Фрунзенский район!!!). Карточку без осмотра хирурга не взяли, сказали, что ОБЯЗАТЕЛЕН осмотр всех спецов, что в списке (ЛОР, хирург, ортопед, окулист, невропатолог, терапевт).
PS Ребенку нет 3-х лет (поэтому без психиатра).
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:04   #1372
=Анастасия=
Частый гость
 
Аватар для =Анастасия=
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 58


Здравствуйте,мамы.Времени читать вест пост нет,прошу ответа и совета у знающих.Ребенку в сентябре 2012 будет 4,6.Мы получили направление в сад и стали проходить врачей.Сегодня были у логопеда,она порекомендовала нам логопедический сад.Наша проблема-не выговариваем шипящияе буквы и "р".Мой вопроскак туда попасть?Я позвонила главному логопеду нашего района,договорилась о приеме.Это все?Я понимаю,она решает и дает направления в логосад или нет???
=Анастасия= is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:41   #1373
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, есть направление на комиссию в логосад, но пока не проходим, болеем. А если проходили всех врачей, но кого то 2 месяца назад, кого то месяц назад, возможно такое, чтоб заново не проходить, а врач переписал все из карты в направление? И обязательно идти к тем специалистам или педиатр все может переписать? Спасибо
Мы ходили к ортопеду в июле -я в конце января просто подошла к нему с бегунком и стат.талоном без записи -просто переписали из карты данные.
Так что 2 мес давности нормальный срок, думаю, что перепишут без ребенка.
Но у нас подчеркунли, что нужна подпись и личная печать врача на бегунке, так что скорее всего надо идти к специалистам.

И у нас сказали на выбор или хирург или ортопед . Приморский район
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:46   #1374
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение

И у нас сказали на выбор или хирург или ортопед .
у нас на выбор было.но т.к. хирург не вписал нам ничего про вальгус,я дополняла доп.записью от ортопеда.это была моя личная инициатива.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:23   #1375
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
у нас на выбор было.но т.к. хирург не вписал нам ничего про вальгус,я дополняла доп.записью от ортопеда.это была моя личная инициатива.
Блин, у нас ортопед болеет с 1 февраля. А хирург как раз просто написала, что мы здоровы. Про вальгус сама хочу, чтобы тоже было вписано на всякий случай. Буду искать ортопеда
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:25   #1376
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, есть направление на комиссию в логосад, но пока не проходим, болеем. А если проходили всех врачей, но кого то 2 месяца назад, кого то месяц назад, возможно такое, чтоб заново не проходить, а врач переписал все из карты в направление? И обязательно идти к тем специалистам или педиатр все может переписать? Спасибо
Я тоже у хирурга была в конце декабря. Она спокойно все переписала, даже ребенка не приводила. Просто сразу открыла наш последний прием и объяснила ситуацию.

А вот окулист отказалась, сказала без записи не примет, только если платно - 550 рублей!!!!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:08   #1377
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Мы ходили к ортопеду в июле -я в конце января просто подошла к нему с бегунком и стат.талоном без записи -просто переписали из карты данные.
Так что 2 мес давности нормальный срок, думаю, что перепишут без ребенка.
Но у нас подчеркунли, что нужна подпись и личная печать врача на бегунке, так что скорее всего надо идти к специалистам.

И у нас сказали на выбор или хирург или ортопед . Приморский район
О, спасибо, просто замечательно , значит один ортопед или хирург на выбор остался. А всех остальных мы проходили в этом году. Потому что 30 марта у нас психиатр на Ольги Бергольц, а запись к специалистам завтра как раз на 30 марта, не успели бы А к психиатру сказали без ЛОРа и невропатолога не приходить
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:23   #1378
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
О, спасибо, просто замечательно , значит один ортопед или хирург на выбор остался. А всех остальных мы проходили в этом году. Потому что 30 марта у нас психиатр на Ольги Бергольц, а запись к специалистам завтра как раз на 30 марта, не успели бы А к психиатру сказали без ЛОРа и невропатолога не приходить
Уточните это в своем РОНО, потому что я тоже так думала, а оказалось, что пройти нужно всех врачей, которые написаны в бегунке.
__________________
Телефон в профиле
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:23   #1379
Barny
Частый гость
 
Аватар для Barny
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 78


Девочки, подскажите, если ребенок не ходит в детский сад, но проблемы с речью очевидны и очень хочется попасть сразу в логосад, куда надо пойти, чтобы получить справку о том, что нам необходим именно логопедический садик? Ведь просто так в Роно нас не запишут в логосад?
__________________


Barny is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:16
ответ для Barny , на сообщение « Девочки, подскажите, если ребенок не... »
  #1380
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Barny Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если ребенок не ходит в детский сад, но проблемы с речью очевидны и очень хочется попасть сразу в логосад, куда надо пойти, чтобы получить справку о том, что нам необходим именно логопедический садик? Ведь просто так в Роно нас не запишут в логосад?
Вы можете в своей пол-ке узнать где в Вашем районе находится логопункт(или просто логопед) и записаться туда на приём-тестирование.или уточнить этот вопрос у своего невропатолога,он первый обычно определяет ЗРР.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena