Комиссия в логопедические садики - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 22:10
ответ для mari_ , на сообщение « Скажите, пожалуйста, тут пишут, что... »
  #411
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, тут пишут, что комиссии бывают и осенью....но детей в логосады после сентября уже не добирают. Зачем тогда комиссии? Эти дети первыми будут на очереди на следующий год...или все - таки находятся места ?
те осенние комиссии, про которые Вы написали - это обследование логопедами прикрепленных массовых садов. Выявленных детей с проблемами направляют на комиссии по набору, которые проходят уже после нового года.

Те осенние комиссии, о которых я писала, обычно направлены на набор детей на логопункты (дети с нарушенными 1-2 звуками, занятия в вечернее время, курс полгода. Ребенок при этом остается в своем садике, и ходит на занятия на логопункт).
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 09:58   #412
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от humming-bird Посмотреть сообщение
Подскажите, а что делать если в нашем саду нет логопеда (заведующая говорит нет достаточного объема работы, т.к. много ясельных групп), кто нам может дать лист обхода врачей?
Даже если в саду одна группа детей, которые подлежат логопедическому обследованию, заведующая обязана организовать такое обследование.Направление на комиссию может дать невролог в поликлинике(по показаниям, естественно)или поликлинический логопед.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:28   #413
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Девушки, кто-нибудь в курсе - такая ситуация - в саду (обычном) имеется логопед, который занимается только с детьми подготовительной группы. В конце учебного года (старшая группа) я пишу отказ от комиссии в логопедический сад ( по определённым причинам). В итоге - когда сейчас затронула вопрос, когда же начнёт логопед в родном саду заниматься с ребёнком, мне воспитатель удивлённо говорит - ну вы же писали отказ от логопедического сада, значит, и наш логопед заниматься с вами не будет.
Это что, нормальная практика? Мне лично никто слова не говорил о таком, когда я писала отказ, наоборот, я спрашивала логопеда в логосаду, можно ли будет ходить к ним просто в логопункт (при их садике), она ответила, что у вас же есть свой логопед в саду, она и занимается с подготовительной группой.
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:01   #414
Natole
Частый гость
 
Аватар для Natole
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 60
Логосад в Выборгском районе



Подскажите, пожалуйста, хороший логопедический сад в Выборгском районе.
Знаю, что в пределах Дрезденской-Гданьской- Гаврской улиц есть несколько логопедических садов или садов с логопедическими группами.

Можете рассказать, кто что знает о них?

Дочке 4.8. В садике комиссии пока не было, но по просьбе бабушки логопед с соседнего садика, подшефного одной и той же заведующей, что и наш, определила отсутствие 16 звуков.

Теперь задача получить направление. Жду, когда будет офоициальный осмотр в саду, чтобы получить эту бумагу и заняться обходом специалистов.

Заренее спасибо за отклики!
Natole is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 03:15   #415
vfhecz74
Частый гость
 
Аватар для vfhecz74
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 71


4 октября 2011 мы первый раз пошли в д/с Сыну 2г10м -, при чём живём в калининском, а в сад ездим в красногврадейский.
5 октября в д/с приходил куратор-логопед и обследовала всех детей. Как выяснилось потом, уделила моему ребёнку минут10, я понимаю ,что поток очень большой, но поставила диагноз (предварительный) СЕНСО-МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ!!!
Когда я подошла уточнить, что? да как?, услышала про своё Сокровище столько негатива: ничего не знает, не понимает обращённую речь, ничего не показал и т.д. в этом же духе.... Я потеряла дар речи: "Спрашиваю, что дебил что ли?" Ответ: "Ну, не совсем дебил!"
Надо сказать, что с речью у нас было плохо на 5 октября, её практически не было, только отдельные слова и очень мало, но сейчас прорыв огромный (Т-Т-Т)
Конечно, я ноги в руки и бегом сначала к старшему логопеду одного из лог.садов, после 1ч30 мин общения с моим ребёнком диагноз ЗРР?!
Понеслась я дальше: в Центр на Гражданском, 74, звонила долго, часто и всё-таки записалась к логопеду Марине Владимировне Чиркуновой.
Пришли с Сынулей, объясняю, что ребёнку 2и10, а он не говорит, слышу ответ: "А я при чём?" Прошу помощи, что делать, куда бежать. Ответа нет и плюс ко всему отправила ребёнка в коридор к Папе, даже не поговорив с ним??? Практически, отругала, что занимаю её время ерундой, помочь она не может и вообще к 3года мой сын может заговорить??? Выдала справку, что ребёнок ОБСЛЕДОВАН СПЕЦИАЛИСТАМИ,???? Интересно какими и когда (м.б. в коридоре???), диагноз тяжёлая форма ЗРР и дата на справке 15 декабря, когда ребёнку будет 3г и 1мес. До 3-х лет никаких диагнозов, кроме ЗРР ставить не имеют права и ещё совет найти хорошего невролога!!! В логопед. сад сможем попасть только через 2 года, т.к. мы ноябрьские 2008, т.е. в 4г и 9 мес
Знаю точно, моя соседка попала в 11 д/с в этом году, ребёнку на 1 сентября было 2г и 8 мес, сказала что договорилась с заведующей???
Извините за многословие, но я просто в растерянности??? Что же всё-таки делать дальше???
На данный момент прошу у логопеда занятия и каждый день занимаюсь сама, но понятно как смогу!! Здорово помогают воспитатели, но опять таки они не логопеды!!!
За месяц Прогресс в нашей речи наметился, при чём очень даже неплохой: появились предложения 2-3 слов, словарный запас заметно увеличился, не успеваю записывать!!!
Невролога нашла, но боюсь препаратов!!!
vfhecz74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:39
ответ для vfhecz74 , на сообщение « 4 октября 2011 мы первый раз пошли в... »
  #416
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
4 октября 2011 мы первый раз пошли в д/с Сыну 2г10м -, при чём живём в калининском, а в сад ездим в красногврадейский.
5 октября в д/с приходил куратор-логопед и обследовала всех детей. Как выяснилось потом, уделила моему ребёнку минут10, я понимаю ,что поток очень большой, но поставила диагноз (предварительный) СЕНСО-МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ!!!
Когда я подошла уточнить, что? да как?, услышала про своё Сокровище столько негатива: ничего не знает, не понимает обращённую речь, ничего не показал и т.д. в этом же духе.... Я потеряла дар речи: "Спрашиваю, что дебил что ли?" Ответ: "Ну, не совсем дебил!"
Надо сказать, что с речью у нас было плохо на 5 октября, её практически не было, только отдельные слова и очень мало, но сейчас прорыв огромный (Т-Т-Т)
Конечно, я ноги в руки и бегом сначала к старшему логопеду одного из лог.садов, после 1ч30 мин общения с моим ребёнком диагноз ЗРР?!
Понеслась я дальше: в Центр на Гражданском, 74, звонила долго, часто и всё-таки записалась к логопеду Марине Владимировне Чиркуновой.
Пришли с Сынулей, объясняю, что ребёнку 2и10, а он не говорит, слышу ответ: "А я при чём?" Прошу помощи, что делать, куда бежать. Ответа нет и плюс ко всему отправила ребёнка в коридор к Папе, даже не поговорив с ним??? Практически, отругала, что занимаю её время ерундой, помочь она не может и вообще к 3года мой сын может заговорить??? Выдала справку, что ребёнок ОБСЛЕДОВАН СПЕЦИАЛИСТАМИ,???? Интересно какими и когда (м.б. в коридоре???), диагноз тяжёлая форма ЗРР и дата на справке 15 декабря, когда ребёнку будет 3г и 1мес. До 3-х лет никаких диагнозов, кроме ЗРР ставить не имеют права и ещё совет найти хорошего невролога!!! В логопед. сад сможем попасть только через 2 года, т.к. мы ноябрьские 2008, т.е. в 4г и 9 мес
Знаю точно, моя соседка попала в 11 д/с в этом году, ребёнку на 1 сентября было 2г и 8 мес, сказала что договорилась с заведующей???
Извините за многословие, но я просто в растерянности??? Что же всё-таки делать дальше???
На данный момент прошу у логопеда занятия и каждый день занимаюсь сама, но понятно как смогу!! Здорово помогают воспитатели, но опять таки они не логопеды!!!
За месяц Прогресс в нашей речи наметился, при чём очень даже неплохой: появились предложения 2-3 слов, словарный запас заметно увеличился, не успеваю записывать!!!
Невролога нашла, но боюсь препаратов!!!
Марина Владимировна - шикарный специалист, не надо на неё так, мы с ней занимались с 2,2 до 2,8 примерно, как раз-таки занятия были на вызывания речи, т.к. в два года слов было очень мало. Занятия проходили вечером, а её энтузиазму и энергии я лично завидую до сих пор. Мы речь благополучно вызвали, но с произношением - беда, поэтому сейчас мы ходим в 53 логопедический сад на Тимуровской, пошли с 4,11 (мы - сентябрьские) в группу с 5 до 6 примерно. Хотя сад и считается "бедным" в районе по материальному оснащению, на воспитателей я не нарадуюсь! Очень жалею, что мы не пошли туда на год пораньше. В этому сад есть группы с 4 лет, может быть Вам попробовать с 3 и 9 туда попасть? С поступлением проблем не было вообще! Политика заведующей: берем всех обратившихся.
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:00
ответ для Ragazza , на сообщение « Марина Владимировна - шикарный... »
  #417
vfhecz74
Частый гость
 
Аватар для vfhecz74
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Ragazza Посмотреть сообщение
Марина Владимировна - шикарный специалист, не надо на неё так, мы с ней занимались с 2,2 до 2,8 примерно, как раз-таки занятия были на вызывания речи, т.к. в два года слов было мало. Занятия проходили вечером, а её энтузиазму и энергии я лично завидую до сих пор.
Так а о чем она могла говорить с ребенком, если он не говорит?
Мы речь благополучно вызвали, но с произношением - беда, поэтому сейчас мы ходим в 53 логопедический сад на Тимуровской, пошли с 4,11 (мы - сентябрьские) в группу с 5 до 6 примерно. Хоть сад и считается "бедным" в районе по материальному оснащению, на воспитателей я не нарадуюсь! Очень жалею, что мы не пошли туда на год пораньше. В этому сад есть группы с 4 лет, может быть Вам попробовать с 3 и 9 туда попасть. С поступлением проблем не было вообще! Политика заведующей: берем всех обратившихся.
Наверное Вам виднее, когда по телефону к ней записывалась, её тоже описали как сильного специалиста. Но пишу как есть, с ребёнком Марина Владимировна не общалась!!! занятий нам не предложила!!!
Большое Вам спасибо, про д/с 53 не знала, будем пробовать!!!
vfhecz74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:40   #418
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
Наверное Вам виднее, когда по телефону к ней записывалась, её тоже описали как сильного специалиста. Но пишу как есть, с ребёнком Марина Владимировна не общалась!!! занятий нам не предложила!!!
Большое Вам спасибо, про д/с 53 не знала, будем пробовать!!!
мы тоже ходили к Марине Владимировне, нам очень нравились занятия у нее а про 11 сад мы туда пошли с сентября нам было 3,8 и ели ели уговорили завед. нас взять, комиссия сразу сказала только через год, ьак что незнаю как с 2 лет туда можно попасть
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:17   #419
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


а что логопед приходит один разв год, осенью, а если моего ребенка не было, скажем в этот день по болезни, то все, его никто не проверит и не дадут направление на комессию. Я просто уже и не надеюсь попасть в логосад, хотя мы просто их клиенты в чистом виде (нам и моторнуую алалию ставили в 2.8 , в ЛОР НИИ поставили все таки ЗРР), мы заговорили только в 3 года и сейчас разговор на уровне 2.5 лет, т.е. на бытовом уровне, рассуждений и развернутых фраз нет, ну и фонетика страдает. Мне объяснили еще в прошлом году, что в логосад только через массовый, мы пошли туда (хотя я в сад вообще не планировала водить), в нашем саду логопеда нет, теперь мы сидим дома по болезни, и я думаю, вот придет эта логопедическая проверка и....что мы опять пролетели с напралением на комиссию?
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:23
ответ для step923 , на сообщение « а что логопед приходит один разв год,... »
  #420
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
а что логопед приходит один разв год, осенью, а если моего ребенка не было, скажем в этот день по болезни, то все, его никто не проверит и не дадут направление на комессию. Я просто уже и не надеюсь попасть в логосад, хотя мы просто их клиенты в чистом виде (нам и моторнуую алалию ставили в 2.8 , в ЛОР НИИ поставили все таки ЗРР), мы заговорили только в 3 года и сейчас разговор на уровне 2.5 лет, т.е. на бытовом уровне, рассуждений и развернутых фраз нет, ну и фонетика страдает. Мне объяснили еще в прошлом году, что в логосад только через массовый, мы пошли туда (хотя я в сад вообще не планировала водить), в нашем саду логопеда нет, теперь мы сидим дома по болезни, и я думаю, вот придет эта логопедическая проверка и....что мы опять пролетели с напралением на комиссию?
В поликлинике есть логопед. Сходите сами
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena