54 д/с Фрунзенского р-на, кто ходил, ходит и только пойдет, давайте объединяться!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 15:48
ответ для Kira35 , на сообщение « Про ясли могу сказать одно - забрали... »
  #151
ната21
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Про ясли могу сказать одно - забрали нашу горячолюбимую нянечку на повышение... дети постоянно к ней бегают и вспоминают Гуляют самые первые.
Спасибо!!!
ната21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:23
ответ для ната21 , на сообщение « Спасибо!!! :flower: »
  #152
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


нам 2,2,ходим в ладушки,пошли в 1,9 в группе детки на момент поступления были от 1,5 до 2х
уже два раза менялись воспитатели,с 1го февраля новая будет,третий раз,каждый раз дочь переживает этот процесс.
нянечка в группе постоянно на больничном,на помощь не дают няню со старших групп,что было бы логично,воспитателям приходиться постоянно носить еду в группу оставляя деток одних,после еды они сами моют посуду пока дети предоставлены сами себе,мы один раз в такой без контрольный момент влетели лбом,ходили с шишкой
медсестра не делает обходы,не смотрит детей утром
высаживают на горшки,но до сих пор все дети ходят в подгузниках,даже те детки кто был уже приучен к горшку
это то что накопилось за пол года отрицательного,дали бы няню постоянную
из положительно,очень понравилось как воспитатели провели новогодний утренник,
с детьми гуляют,отдают чистым,воспитатели рассказывают о результатах проведенного дня
каждому родителю индивидуально про ребенка,вообще чувствуется заинтересованность
воспитателей
__________________



в ожидание чуда,готовлюсь стать мамой второй раз
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:47
ответ для Pavlirochka , на сообщение « 54 д/с Фрунзенского р-на, кто ходил,... »
  #153
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Да, на счет пересорта персонала соглашусь. У нас в прошлом году в младшей три раза меняли. И в этом году в средней три раза... причем воспитатели не уходят из сада, а переходят в другую группу
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:00
ответ для Kira35 , на сообщение « Да, на счет пересорта персонала... »
  #154
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


А у нас в группе (неваляшки от года до полутора, сейчас, конечно, детки уже постарше) замечательные воспитатели и золотая нянечка. Ни разу не менялись. Очень приятные люди.
и, кстати, медсестра КАЖДЫЙ день делает обход. она тоже очень внимательная.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:42
ответ для Pavlirochka , на сообщение « 54 д/с Фрунзенского р-на, кто ходил,... »
  #155
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Мне тоже кажется, что медсестра каждый день делает обход. И не только медсестра, но и заведующая каждый день заходит в каждую группу.
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:52   #156
Ням-Нямочка
Ветеран
 
Аватар для Ням-Нямочка
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: купчино Будапештская 38
Сообщений: 677


вы сами видели мед сестру ???
я вот не разу,и дети ходят с таким кашлем,не высаживают,значит не смотрят
да потом,у нас одна мама звонила по этому поводу заведующей,так там потом так шуршали,стали высаживать больных деток из группы,а так ребзя с температурой пол дня ходит,а вос-ль даже не видит этого,мама приходит и обнаруживает своего ребенка с 38
__________________



в ожидание чуда,готовлюсь стать мамой второй раз
Ням-Нямочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 00:17   #157
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Ням-Нямочка Посмотреть сообщение
вы сами видели мед сестру ???
я вот не разу,и дети ходят с таким кашлем,не высаживают,значит не смотрят
да потом,у нас одна мама звонила по этому поводу заведующей,так там потом так шуршали,стали высаживать больных деток из группы,а так ребзя с температурой пол дня ходит,а вос-ль даже не видит этого,мама приходит и обнаруживает своего ребенка с 38
мне лично пару раз звонили и просили забрать ребенка, т.к. после сна поднялась температура. да и в вашей группе тоже детей высаживают, вернее просят забрать. Знакомая с работы водит сына в вашу группу и точно также ей звонили и просили забрать ребенка. Медсестру, ходящую по группам видела многократно. А в четверг она лично ко мне подошла, когда я пришла за дочерью и сказала, что сегодня был плохой стул у ребенка и пошло сильное раздражение на попке, сказали понаблюдать. Так что медсестра нас более чем полностью устраивает. Кстати, мы аллергики, так медсестра каждый день следит за тем, чтобы не давали молочку ребенку.
__________________
Natalys79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:24   #158
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Ням-Нямочка Посмотреть сообщение
вы сами видели мед сестру ???
я вот не разу,и дети ходят с таким кашлем,не высаживают,значит не смотрят
да потом,у нас одна мама звонила по этому поводу заведующей,так там потом так шуршали,стали высаживать больных деток из группы,а так ребзя с температурой пол дня ходит,а вос-ль даже не видит этого,мама приходит и обнаруживает своего ребенка с 38
А если воспитатель не видит, так это проблема воспитателя. Я видеть медсестру не могу, т.к. приходим в пол-восьмого и забираю после шести, но рекомендации медсестры воспитатель передает и рассказывает как ребенок провел день.
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 00:20   #159
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Ням-Нямочка Посмотреть сообщение
воспитатели рассказывают о результатах проведенного дня
каждому родителю индивидуально про ребенка,вообще чувствуется заинтересованность
воспитателей
Вот не соглашусь, увы..
Когда в прошлый раз ребенка вырвало вечером после посещения сада (забрали с обеда) - в момент забирания воспитатель бодро отрапортовала, что прекрасно съел и завтрак, и обед.
Когда на следующий день я пыталась понять, отравление это было или ротовирус, уже другая воспитательница сказала, что говорила с первой - так вот, сын в тот день, оказывается, от завтрака отказался, а на обед супа съел 2 ложки
Ну и кто говорит неправду - тут дело даже не в этом. Допускаю, что ребенок не ел завтрак, т.к. с утра мы его в тот день чуть покормили дома. Но зачем тогда после обеда говорить, что ребенок сыт??? Он же еще маленький, сам не скажет..
Кстати, всегда, забирая, слышим, что ел отлично
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:17
ответ для Dreamwork , на сообщение « Вот не соглашусь, увы.. Когда в... »
  #160
500-1
Участник
 
Аватар для 500-1
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 114


Подниму тему.
Собираюсь отдавать дочу в 1,2, т.е. в группу для самых маленьких. Очень интересует, как воспитатели к детям относятся!!
500-1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena