***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 11:41   #1281
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Девочки, посоветуйте, что делать. У Вени (ему уже 3 года) сухой кашель+сопли. Кашляет постоянно, уже сам начинает плакать из-за кашля, говорит, что язык и горло болит, видимо все раздражено в горле

Предыстория: мы в пятницу сделали прививку, Пентаксим. Когда уже подходили к центру, в котором делали прививку, прошлись по лужи, в центре сняли сапожки, ножки были влажные. Наверно, правильно было не делать прививку, но мы с лета никак не можем ее сделать, у нас то сопли, то аллергия, а тут целый месяц без соплей и аллергии. Сразу же сделали прививку, поехали домой, на обратном пути опять не смогли все лужи обойти. В итоге утром встали с сполями, через день темп. 37,3. И еще сильная аллергия, внутренняя сторона бедер была красная и в мелких прыщиках. Я один раз помазала Адвантаном, стало значительно лучше, высыпания почти прошли, красноты нет, остался зуд. Сейчас пьем зодак.
Кашель, правда, ужас-ужас, сухой, спать мешает, сопли текут из носа постоянно, прозрачные как водичка. Вчера были у врача, диагноз бронхит, выписали нам много всякой хрени от бронхита, но мы пока что делаем ингаляции и моем нос, положительной динамики в плане кашля нет Я не могу понять, у нас простуда или аллергия, или все вместе
Я думаю, может сделать ингаляции с Беродуалом? Нам его как-то выписывали, я его купила, но даже не открыла , все таки серьезное лекарство и тогда у нас был обычный "бронхитный" кашель, который у нас проходит сам по-себе и уж точно без Беродуала.
Я так понимаю, что если кашель из-за аллергии, то Беродуал поможет, сразу станет значительно лучше? Девушки, кто-нибудь его давал детям, стоит ли так экспериментировать над ребенком?
SalvaTores is offline  
Старый 18.01.2012, 00:21
ответ для SalvaTores , на сообщение « Девочки, посоветуйте, что делать. У... »
  #1282
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Надя,если кашель сухой,навязчивый,мешает спать,то я бы наверное лучше дала Синекод капли,чем Беродуал,но вообще я в плане кашля всегда доверяюсь врачу,стараюсь не экспериментировать.Все-таки трудно так тебе ответит,ь не видя и не слыша ребенка и не имея мед. образования.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 18.01.2012, 00:23
ответ для murzinka , на сообщение « Надя,если кашель... »
  #1283
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Ксю,а ты-таки планируешь отпуск на сентябрь?
Если да-то это замечательно!
Я вот сижу-думаю,в Испании-то,как впрочем и в Греции,крызис.Чего там будет к сентябрю?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 18.01.2012, 00:34
ответ для murzinka , на сообщение « Ксю,а ты-таки планируешь отпуск на... »
  #1284
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


На счет школы-Поля такая же как Гох и Полинка Олина,нежно-ранимая,поэтому я бы с превеликим удовольствием отдала её в школу в 2014,учитывая нонешные программы,детей не всегда добросердечных,большую устойчивость к физ.и умственным нагрузкам в 7 лет,нежели в 6,да и дома одну мне было бы спокойней её оставлять в более старшем возрасте,тем более армия нам не грозит.
Но даже если бы грозила,Викуш,я бы решала проблемы по мере поступления,т.е.если ребенок не готов к школе в каком-либо плане-морально,социально,умственно и т.п.,то я бы не стала отдавать его на год раньше только из-за армии,а с армией потом бы как-нибудь разобралась.Опять же все еще измениться может сто раз за это время с этой армией.

Так вот о чем это я,отдала бы в 2014,но сейчас мы ходим в старшую группу,половина из которой уйдёт в школу в 2012,а вторая половина в 2013 году.Вот не могу понять нам куковать еще год в садике,с какой тогда группой группой?Ещё есть опасения не засидится ли,не потеряет ли интерес,т.к.сейчас она на уровне всех детей в группе,не отстает,хвалят...
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 18.01.2012, 00:35   #1285
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Надь, беродуал - расширяет бронхи, он нужен при обструкции, если врач говорил такой диагноз, то принимайте обязательно.. я Маше давала..

сухой кашель особенно по ночам у Маши от соплей и раздраженного горла.. капаю сосудосуживающие, но не все помогает, последнее время перешли на виброцил или назонекс (гормон)

Кать, ага, мечусь, то ли Испания в сентябре, то ли Крым в июле основная часть нашей компании едет в сентябре в аликанте, а я хочу последнюю неделю августа +2 недели сентября в Калафель, где мы были в прошлом году - туда и добираться дешевле и к месту нареканий нет..

а еще мы планируем поездку к муммикам в феврале, они будут работать 1 неделю с 20-26.02, мы хоти поехать 23-25.. будем рады компании, с бронированиями и прочими организационными вопросами помогу
Ксю! is offline  
Старый 18.01.2012, 01:11
ответ для Ксю! , на сообщение « Надь, беродуал - расширяет бронхи, он... »
  #1286
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Оксан,я -то по твоей наводке тоже Калафель рассматриваю,да и на те же сроки,вот только кризис смущает.Ну и авиаперелет ведь сначала надо сделать,а потом бронировать.

К мумикам бы с удовольствием,но муж работать будет,мы думали в апреле поехать,хотя надо поговорить.Хде они находятся напомни пож-та?

П.С.посмотрела-Наантали
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 18.01.2012, 12:45
ответ для Ксю! , на сообщение « Надь, беродуал - расширяет бронхи, он... »
  #1287
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Надь, беродуал - расширяет бронхи, он нужен при обструкции, если врач говорил такой диагноз, то принимайте обязательно.. я Маше давала..

сухой кашель особенно по ночам у Маши от соплей и раздраженного горла.. капаю сосудосуживающие, но не все помогает, последнее время перешли на виброцил или назонекс (гормон)

Кать, ага, мечусь, то ли Испания в сентябре, то ли Крым в июле основная часть нашей компании едет в сентябре в аликанте, а я хочу последнюю неделю августа +2 недели сентября в Калафель, где мы были в прошлом году - туда и добираться дешевле и к месту нареканий нет..

а еще мы планируем поездку к муммикам в феврале, они будут работать 1 неделю с 20-26.02, мы хоти поехать 23-25.. будем рады компании, с бронированиями и прочими организационными вопросами помогу
Оксан, расскажи про Муммиков попдробнее? как ехать собираетесь? сколько по стоимости примерно?
__________________
~Татуська~ is offline  
Старый 18.01.2012, 19:15
ответ для murzinka , на сообщение « На счет школы-Поля такая же как Гох и... »
  #1288
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
На счет школы-Поля такая же как Гох и Полинка Олина,нежно-ранимая,поэтому я бы с превеликим удовольствием отдала её в школу в 2014,учитывая нонешные программы,детей не всегда добросердечных,большую устойчивость к физ.и умственным нагрузкам в 7 лет,нежели в 6,да и дома одну мне было бы спокойней её оставлять в более старшем возрасте,тем более армия нам не грозит.
Но даже если бы грозила,Викуш,я бы решала проблемы по мере поступления,т.е.если ребенок не готов к школе в каком-либо плане-морально,социально,умственно и т.п.,то я бы не стала отдавать его на год раньше только из-за армии,а с армией потом бы как-нибудь разобралась.Опять же все еще измениться может сто раз за это время с этой армией.

Так вот о чем это я,отдала бы в 2014,но сейчас мы ходим в старшую группу,половина из которой уйдёт в школу в 2012,а вторая половина в 2013 году.Вот не могу понять нам куковать еще год в садике,с какой тогда группой группой?Ещё есть опасения не засидится ли,не потеряет ли интерес,т.к.сейчас она на уровне всех детей в группе,не отстает,хвалят...
Допишу:скажите своё мнение по поводу моей ситуации

Ксю,и я присоединяюсь к Таниным вопросам,чем мужа-то соблазнять
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 18.01.2012, 22:40   #1289
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Девочки,
ну примерно так:
гринка - 1470р
бензин - 1200 км туда обратно
22.02 выезд после работы ,
1 ночевка 22-23.02 гостиница в Хельсинки - 60-70 евро
заезд в эврику - 21 евро за взрослого, дети до 6 лет беспоатноили зоопарк, после обеда переезд в Турку и аквапарк
аквапарк карибия - Взрослые 15 евро Дети (3–13 лет) 10 евро
2 ночи 23-25.02 гостиница Омеа в Турку - 110
входной билет к муммикам - 16 евро за каждого от 2 лет
в субботу можно вернуться домой, а можно еще заночевать перед границей где-нить..

поесть - я беру мультю - кашу по утрам буду готовить, поесть в ресторане - 15 евро на взрослого примерно..

24.02 - рабочий день. надо брать день отпуска.. итого будет 23-26.02 - 4 выходных дня
Ксю! is offline  
Старый 18.01.2012, 22:43   #1290
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Катя, я сама пошла в 6 лет, и были дети которым было почти 8... к ним отноение было как к второгодникам.. а я отличница, умница и всегда самая молодая
представляешь как ей будет скучно сидеть в одной группе и учить одну и ту же программу 3 года?
Ксю! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena