***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 02:15   #1301
tanchik79
Элита
 
Аватар для tanchik79
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: Берлин
Сообщений: 1 863


Мы ходили в школу на собеседование с учителями ,Даня там концерт закатил - МАМА не уходи с истерикой , учительница пообщавшись смоим сыном, тоже сказала , что лучше ещё год подождать .Теперь ещё врача бы из рано также пройти (во вторник идёт)
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/11_17_12269593750.39440500_3_2_13455.875_9900FF_cd cfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/IMG]
tanchik79 is offline  
Старый 20.01.2012, 11:00   #1302
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


Лера, я понимаю про показушнось. и вообще имею больше претензии к современному положеню Российской школы. и к критериям, по которым эффективность школы измеряется. ПОэтому сильно сомневаюсь в отношении началки, с другой стороны совсем от школы (всей и средней и старшей отказаться нельзя). с третьей - наладить процесс домашнего обучения сложнее, чем отдать в школу. С четвертой, мой Санька ну совсем не подходит по типу мышления под ту систему подачи знаний, которая есть в современной школе. я в полной растерянности. конечно, можно и дома что-то. он сейчас читает, чуть-чуть пишет, складывает в уме трехзначные числа, сам умножает и делит (только пока не знает, что это называется умножение и деление. изобрел сам таблицу умножения. кое-что решаем из он-лайн кружка 30ки. вообщем, если мы пропустим первый класс, наверное, ничего страшного не случиться... с социализацией у нас тоже все. ок. в смысле с работой в команде, отношениями и прочим. С работой с педагогом - у нас спорт. батуты и горные лыжи + в садике же много всего... так что я думаю, может и ну ее - начальную школу. только надо выяснить, как у них денег получать за то, что я ребенка в школу не отдаю. а на эти деньги найму репетитора по английскому хорошего
Мячик is offline  
Старый 20.01.2012, 12:50   #1303
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Ирка, деньги родителям за обучение детей дома платят только в Москве, по крайней мере пока
А Саньке, как мне кажется, в обычной началке делать будет нечего...
Alany is offline  
Старый 12.02.2012, 14:26   #1304
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


всем привет!
а есть у нас еще те у кого нет прививки от кори?
что планируете делать?

я ее планировала поставить, но все никак было - то сопли, то перед поездкой, а сейчас вот уже 2 раза срывается привика, по каким то совершенно дурацким причинам, даже у же начинаю задумываться может и ну ее, раз так все против нее.. переживаю только за себя и мужа - у нас были прививки в детсве, поэтому риск заболеть сейчас высокий.. а у бабушек обеих естественный иммунитет.. У одной бабушки вообще с этой корью очень хорошие ассоциации - она всегда была очень болезненным ребенком с жуткой золотухой, а после кори - перестала вообще болеть и АД прошел...
Ксю! is offline  
Старый 12.02.2012, 14:44
ответ для Ксю! , на сообщение « всем привет! а есть у нас еще те у... »
  #1305
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Привет У меня тоже когда долго чего-то не получается, я думаю что значит, лучше и не идти против ветра, и много раз по факту так и оказывалось.
С прививкой была та же фигня, но сейчас в итоге сделали приорикс по совету Ковалева
Endocrynolog is offline  
Старый 12.02.2012, 15:07
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Привет :) У меня тоже когда долго... »
  #1306
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Привет У меня тоже когда долго чего-то не получается, я думаю что значит, лучше и не идти против ветра, и много раз по факту так и оказывалось.
С прививкой была та же фигня, но сейчас в итоге сделали приорикс по совету Ковалева
Свет, а давно сделали? как перенесли?

я то приорикс точно не хочу, не хочу девочкам этот гемор на всю жизнь с краснухой, буду искать ее, не переболеют в детсве, тогда уже точно буду знать, что не защищены и будут прививки ставить.. вот. поэтому хочу моновакцину от кори
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 12.02.2012, 19:55
ответ для Ксю! , на сообщение « Свет, а давно сделали? как перенесли? ... »
  #1307
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


В четверг сделали
А что про краснуху, она неэффективна? Я в детстве болела ветрянкой и свинкой, краснухи не было, но у меня антитела есть, проверила, видимо перенесла в стертой форме, я ж орви болела без продыху
Endocrynolog is offline  
Старый 13.02.2012, 14:22
ответ для Ксю! , на сообщение « всем привет! а есть у нас еще те у... »
  #1308
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
всем привет!
а есть у нас еще те у кого нет прививки от кори?
что планируете делать?

я ее планировала поставить, но все никак было - то сопли, то перед поездкой, а сейчас вот уже 2 раза срывается привика, по каким то совершенно дурацким причинам, даже у же начинаю задумываться может и ну ее, раз так все против нее.. переживаю только за себя и мужа - у нас были прививки в детсве, поэтому риск заболеть сейчас высокий.. а у бабушек обеих естественный иммунитет.. У одной бабушки вообще с этой корью очень хорошие ассоциации - она всегда была очень болезненным ребенком с жуткой золотухой, а после кори - перестала вообще болеть и АД прошел...
У нас нет и не будет, так посадили здоровье с предыдущими прививками, что этой прививки я боюсь больше, чем болезней, от которых она...
Ola_M is offline  
Старый 14.02.2012, 17:32   #1309
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


У Гоха тоже нет прививки.
Боюсь страшно.
Но и делать страшно.
Они в саду все чихают и кашляют, около месяци 3 человека ходило в сад всего.
А на месяц забрать из сада у меня нет возможности. так что сижу, боюсь.
Koshka Vi is offline  
Старый 14.02.2012, 21:53
ответ для Endocrynolog , на сообщение « В четверг сделали :) А что про... »
  #1310
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
В четверг сделали
А что про краснуху, она неэффективна? Я в детстве болела ветрянкой и свинкой, краснухи не было, но у меня антитела есть, проверила, видимо перенесла в стертой форме, я ж орви болела без продыху
ну так прививочный иммунитет он же не бессрочный, корь же счас сместилась на более старший возраст - 30% заболевших привитые взрослые от краснухи обещают лет так на 15, как раз к детородному возрасту действие закончится.. а ты болела наверняка, раз антитела есть, откуда бы им взяться
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena