рассеянное внимание - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:10   #41
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


Надя, я не про гиперактивность говорила, а просто про поход к психологу с тревогой.Мне кажется йододефицит развивается гораздо чаще,чем синдром гиперактивности, или я ошибаюсь?просто он меньше беспокоит родителей,чем гиперактивность, а ведь его доже надо коррегировать,хотя бы приемом йодактива,йодамарина.
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:09
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #42
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


сходили,ага, к врачу. в общем анализы в норме,ничего патологического. поэтому врач сказала принимать йодактив и поливитамины. говорит что через месяц все наладится,точнее скоро наладится сказала, а через месяц к неё на прием,посмотрит динамику.
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:39
ответ для Специя , на сообщение « СДВГ - это общий диагноз. Он может... »
  #43
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
СДВГ - это общий диагноз. Он может проявляться, как гиперактивность с дефицитом внимания, а может только как дефицит внимания без гиперактивности. Ставится диагноз не раньше 5 лет, а выявляется чаще всего в начальных классах. Лечится (вернее, не лечится, поскольку это не совсем болезнь, это скорее неизлечимо) не обязательно медикаментозно, это только при серьезных неврологических нарушениях. Чаще всего нужно помочь ребенку адаптироваться в социуме и научиться контролировать себя. Очень эффективен остеопат (мануал). Но лучше обследоваться, т е перебдеть. Может быть и давление, или, как в нашем случае проблемы с сосудами головного мозга. Мой совет - не ходите с этим в поликлинику. Чаще всего - это полная совдепия, где о подобных вещах даже и не слышали. Я например, когда пришла за направлением в санаторий с кучей обследований и заключениями именитых врачей (Чутко, например), наша невролог сказала, что это все фигня, ремнем пороть чаще надо. Обратитесь, например, в Педиатрическую академию или в НИИ Детских инфекций, там хорошие профессионалы и хорошее оборудование. Я уже весь город обегала, несколько мнений лучше, чем одно)))))))
Напишите, пожалуйста, ФИО врачей, которые Вам понравились и где принимают. Думаю, что это может быть интересно многим, и модераторы не сочтут это за рекламу.
У нас не критичная ситуация, но я уже замучилась с дочкой. Ходила к двум хорошим неврологам, никто проблемы не видит. По обследованию тоже всё нормально. Но я же вижу, что внимание нарушено. Вряд ли у нас тот случай, что требует медикаментозного лечения, но возможно нам поможет остеопат или психологический тренинг.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:56
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #44
Авигея
Участник
 
Аватар для Авигея
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: СПб, пл. Мужества
Сообщений: 185


[QUOTE]плюс с минусом любой перепутать может )))))) то не показатель ))))) может он просто творческая личность у Вас? [QUOTE]
ну да, мне подруга тоже сказала: "Не переживай, Эйнштейн тоже был рассеянным меланхоликом..."
Авигея is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:44   #45
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, ФИО врачей, которые Вам понравились и где принимают. Думаю, что это может быть интересно многим, и модераторы не сочтут это за рекламу.
У нас не критичная ситуация, но я уже замучилась с дочкой. Ходила к двум хорошим неврологам, никто проблемы не видит. По обследованию тоже всё нормально. Но я же вижу, что внимание нарушено. Вряд ли у нас тот случай, что требует медикаментозного лечения, но возможно нам поможет остеопат или психологический тренинг.

Посмотрите поиском темы про СДВГ тут есть довольно старые и там есть те врачи кем родители остались довольны.
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:47   #46
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Катериночка31 Посмотреть сообщение
Надя, я не про гиперактивность говорила, а просто про поход к психологу с тревогой.Мне кажется йододефицит развивается гораздо чаще,чем синдром гиперактивности, или я ошибаюсь?просто он меньше беспокоит родителей,чем гиперактивность, а ведь его доже надо коррегировать,хотя бы приемом йодактива,йодамарина.
К сожалению в нашей стране надо сначала найти хорошего врача, что представляет некоторую сложность ...а выявить йододефицит можно просто сдав анализы в приличном месте которых не в пример больше ...
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:19
ответ для Катериночка31 , на сообщение « рассеянное внимание »
  #47
OSAXA77
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: ст. м. Гражданский проспект
Сообщений: 68


Рассеяность, невнимательность, низкая работоспособность, утомляемость и т.д. наблюдается у многих дошколят. Но родители списывают всё это на юный возраст, считают, что пойдёт дитё в школу и всё наладится. А в школе большие нагрузки, д/з, секции и получаем: "витание в облаках," глупые ошибки" и низкая концентрация внимания.
Так вот, что бы ребёнка собрать в "кучку" рекомендуется регулярно выполнять упражнения на:
- концентрацию зрительного внимания (лабиринты, поиск отличий, шифровки и т.д.)
- концентрацию слухового внимания и памяти (запомни и повтори, от простых инструкций к сложным, запоминание ряда слов и т.д.)
- развитие межполушарных связей ( "Гимнастика для мозга")
Материал продаётся в книжных магазинах в широком ассортименте. Заниматься сможете и сами. А если возникают сомнения, тогда вперёд к психологу, логопеду. Да, и витаминки ещё никто не отменял.
OSAXA77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:26   #48
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, ФИО врачей, которые Вам понравились и где принимают. Думаю, что это может быть интересно многим, и модераторы не сочтут это за рекламу.
У нас не критичная ситуация, но я уже замучилась с дочкой. Ходила к двум хорошим неврологам, никто проблемы не видит. По обследованию тоже всё нормально. Но я же вижу, что внимание нарушено. Вряд ли у нас тот случай, что требует медикаментозного лечения, но возможно нам поможет остеопат или психологический тренинг.
Телефон нашего остеопата могу дать в личку. Я сына к ней вожу с 4-х месяцев после родовой травмы, всю вторую беременность к ней сама ходила, в итоге дочу родила идеально, без проблем для нас обеих. Да и дочку потом к ней же возила с дисплазией тазобедренного сустава. Трех посещений хватило, чтоб потом врач, которая первоначально диагноз поставила и сказала, что нам поможет только подушка Фрейка на полгода минимум (кто знает что это - вздрогнет), потом не понимала, где же были проблемы.
Из обследовний могу посоветовать Институт Мозга, отделение Чутко. Но у меня сложилось там некоторое ощущение выкачивания денег. Диагностируют они хорошо, но вот лечение предлагают свое, авторское, которое, ессно стоит кучу денег. Но меня могут опровергнуть люди, которые там лечились, я слышала очень много положительных отзывов. Это только мое личное ощущение.
Так же могу порекомендовать Ин-т детских инфекций, там великолепнейшие неврологи, конкретно мы ходим к Марине Витальевне, не помню фамилии. У нее огромный опыт и куча научных регалий. Именно ее нам рекомендовали большие дяди в медицине. Обследования там тоже на уровне, да и стоят дешевле, чем в Институте Мозга.
Психологические тренинги нам никакие не помогали...
__________________
Специя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena