Как поживает ваш шов после КС и как с этим бороться. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:25
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #81
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


У меня шов долгое время был толстый и синюшно-красный - год после КС точно, еще чесался сильно. Но он у меня низко и я не парилась по поводу его вида. Потом постепенно светлел. Уже 6 лет прошло, сейчас посмотрела - тоненькая беленькая полосочка осталась. Я его, кстати, никогда ничем не мазала.
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:01
ответ для Ga_zel , на сообщение « У меня шов долгое время был толстый и... »
  #82
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
У меня шов долгое время был толстый и синюшно-красный - год после КС точно, еще чесался сильно. Но он у меня низко и я не парилась по поводу его вида. Потом постепенно светлел. Уже 6 лет прошло, сейчас посмотрела - тоненькая беленькая полосочка осталась. Я его, кстати, никогда ничем не мазала.
Значит, есть надежда. У меня уже 7 месяцев прошло. Сейчас начал чесаться тоже. И широкий он - мм 5. Не полосочка тонкая :/ Хорошо хоть низко и ровный.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:12
ответ для Nastikk , на сообщение « Значит, есть надежда. У меня уже 7... »
  #83
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Значит, есть надежда. У меня уже 7 месяцев прошло. Сейчас начал чесаться тоже. И широкий он - мм 5. Не полосочка тонкая :/ Хорошо хоть низко и ровный.
7 месяцев - это не уже, а еще )))
Минимум полтора года созревает рубец. У меня только через 3 года рубец от КС превратился в тонкую белую полоску, а до этого толстый и красный был.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:40
ответ для Кшока , на сообщение « 7 месяцев - это не уже, а еще )))... »
  #84
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
7 месяцев - это не уже, а еще )))
Минимум полтора года созревает рубец. У меня только через 3 года рубец от КС превратился в тонкую белую полоску, а до этого толстый и красный был.
А это уже прям очень оптимистично! Просто гинеколог увидела и сказала, что у меня келоид. Я то вообще не обращала внимание. А после нее начала думать, то что-то не в порядке... и что надо что-то делать срочно, пока хуже не стало. Она мне посоветовала Лонгидазу. А я почитала инструкцию, а это, оказывается, инъекции. В общем в итоге я в смятении. Шов сейчас типа как на первом фото один в один http://www.kesy.ru/shov3.html

Вот и думаю? Ничего не делать или идти на физиопроцедуры и колоть эту Лонгидазу?
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:10   #85
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Подниму. Мажу полгода Контактубексом. Недавно поняла, что склонность к рубцам у меня, видимо. Шов стал шире и он до сих пор красный. Гинеколог посоветовала Лонгидазу. Почитала в инете - оказалось, этот препарат вводится иньекционно и даже прямо в рубец. Вот теперь думаю, как и где это делать?.. Еще прочитала, что очень зорошо его физиотерапией в шов делать.

У кого-нибудь есть опыт именно физиотерапии и введения инъекций в рубец? Какие результаты? Не хочу такой келоид
По поводу рубцов, думаю, лучше консультироваться с пластическими хирургами, чем с гинекологами....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:23
ответ для Nastikk , на сообщение « А это уже прям очень оптимистично!... »
  #86
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
А это уже прям очень оптимистично! Просто гинеколог увидела и сказала, что у меня келоид. Я то вообще не обращала внимание. А после нее начала думать, то что-то не в порядке... и что надо что-то делать срочно, пока хуже не стало. Она мне посоветовала Лонгидазу. А я почитала инструкцию, а это, оказывается, инъекции. В общем в итоге я в смятении. Шов сейчас типа как на первом фото один в один http://www.kesy.ru/shov3.html

Вот и думаю? Ничего не делать или идти на физиопроцедуры и колоть эту Лонгидазу?
У меня был хуже рубец, толще и краснее. Превратился в тонкую белую полоску к 3-м годам ребенка.
Я бы минимум до 2 лет ребенка ничего не трогала.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:12
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #87
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Массаж поделайте. У меняхороший шов, но после массажа теперь его не видно вообще, сама иногда найти не могу - то ли шов, толи отпечаток от резинки.
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:24   #88
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
У меня был хуже рубец, толще и краснее. Превратился в тонкую белую полоску к 3-м годам ребенка.
Я бы минимум до 2 лет ребенка ничего не трогала.
Наверное, последую вашему совету тогда. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ㋛гурцы Посмотреть сообщение
Массаж поделайте. У меняхороший шов, но после массажа теперь его не видно вообще, сама иногда найти не могу - то ли шов, толи отпечаток от резинки.
А что за массаж? Сама? Или кто-то?
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30
ответ для didi , на сообщение « Как поживает ваш шов после КС и как с... »
  #89
Sweety-d-d
Ветеран
 
Аватар для Sweety-d-d
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 882


А у меня другая проблема. Рубец получился как бы втянутый, приросший к внутренним тканям. При попытке сдвинуть его с места ничего не получается, хотя сам он - тонкая белая полоска.
Sweety-d-d is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:22   #90
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
А что за массаж? Сама? Или кто-то?
не сама,это же больно.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena