Хочу кудряшки) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 13:45
ответ для Encantadora , на сообщение « Если Вы сомневаетесь, пойдут ли к... »
  #11
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Если Вы сомневаетесь, пойдут ли к вашему лицу кудряшки или нет, могу порекомендовать прийти к мастеру и попросить сделать укладку: накрутить на пряди коклюшки, сверху просто укладочным средством и походить так.
Не совсем так. Придти к мастеру и попросить сделать пробник - завить 1-2 пряди и обработать составом для химии, но не закреплять фиксатором. Просто посмотреть, как будет выглядеть завиток после химии. Это потом сразу в салоне смывается обратно.
Если просто попросить накрутить на коклюшки и сделать укладку, эффект будет не как после химии, а как после завивки на бигуди. Т.к. хим. состав меняет структуру волоса, и выглядеть после него волосы будут не так же, как просто после накрутки на бигуди.
Я, например, до того как сделала химию, пару раз сама накручивалась на те же самые коклюшки. Результат просто после накрутки и после химии - разный! У меня просто на мои волосы завиток получается круче, чем после химии.

Фото завивок, конечно, посмотреть стоит, хотя бы чтобы определиться, какой результат Вы хотите. И лучше придти к мастеру с подборкой фотографий желаемой прически, т.к. на словах объяснить бывает сложно. НО: несмотря на профессионализм мастера, не всегда можно действительно с точностью оценить, какой результат получится именно на Ваших волосах. Т.к. волосы разные и ведут себя по-разному. Именно поэтому стоит сделать пробник на пару прядей. Это занимает 15 минут времени, но будет проще понять и Вам, надо оно или нет, и мастеру - сможет ли он сделать то, что хотите именно Вы.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:42
ответ для Dominique , на сообщение « Не совсем так. Придти к мастеру и... »
  #12
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Не совсем так. Придти к мастеру и попросить сделать пробник - завить 1-2 пряди и обработать составом для химии, но не закреплять фиксатором. Просто посмотреть, как будет выглядеть завиток после химии. Это потом сразу в салоне смывается обратно
Этот вариант даже лучше, конечно.
только вот мне казалось, что флакон рассчитан на одного клиента. Это значит, что если мастер вскрыла флакон для меня одной (неважно, что использовали не весь), я должна буду оплатить полную его стоимость?
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:54
ответ для Encantadora , на сообщение « Этот вариант даже лучше, конечно.... »
  #13
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Этот вариант даже лучше, конечно.
только вот мне казалось, что флакон рассчитан на одного клиента. Это значит, что если мастер вскрыла флакон для меня одной (неважно, что использовали не весь), я должна буду оплатить полную его стоимость?
Вряд ли это так. Где-то (кажется, это был салон то ли Маджента, то ли Помада на ул. Марата) на сайте было написано, что такой пробник они делают бесплатно. Мне моя парикмахер тоже бесплатно делала (кстати, по ее собственной инициативе, чтобы убедиться, что завивать меня будет не зря). Хороший мастер сам заинтересован в хорошем результате, т.к. довольный клиент становится постоянным клиентом
Dominique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena