Что эффективнее тренажеры или аэробика? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 02:50   #1
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108
Что эффективнее тренажеры или аэробика?



Скоро лето, надо бы подтянуться во многих местах. Кто знает, что лучше тренажерный зал или шейпинг (пилатес)?
__________________


Наш день 7 июня 2012 года - Приморский ЗАГС
Guerlain is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 09:17   #2
Nataшшшa
Мега-элита
 
Аватар для Nataшшшa
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 3 237


По мне - так хорошая гимнастика с грамотным тренером. Интереснее и эффективнее, нежели тренажеры.
Nataшшшa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:04
ответ для Nataшшшa , на сообщение « По мне - так хорошая гимнастика с... »
  #3
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


Ну на тренажерах надо четко знать что делать,а не просто делать все что вздумается-для начала все равно тренер нужен будет.А на групповых мне кажется все таки немного проще в этом плане,вы под контролем и в определенном ритме.Может имееет смысл начать с аэробики,когда поемете что и как работает перейти на тренажеры.Кстати говоря надо еще понять надо рельеф получить или просто немного подтянуть тело.Потому что например шейпинг вам даст избыточную массу,а пилатес задействует мыщцы которые не учавствуют в повседнейвной жизни т.е более глубокие которые просто укреят и подтянут ваше тело,но не дадут лишних обьемов мышц
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 14:18   #4
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Шейпинг (пилатес) - это что???

Лучше кардио - типа шейпинг, аэробика, грамотно сочетать с силовыми нагрузками (либо тренажерка, либо силовые тренировки). Но как правильно сочетать - надо посоветоваться со специалистом, чтобы мышцы там где не надо на накачать.

Насчет пилатес, йога и т.д. - хороши для позвоночника и для растяжки, в качестве метода похудения - не верю, ну если только в сочетании со строгой диетой!
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:01   #5
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853



Мне кажется,что очень хорошие результаты дает- 30 минут беговой дорожки,после чего 40 минут занятий(пилатес,Йога вообщем того занятия,которое вам по душе.И завершить физическую нагрузку 30ю минутами отдыха в сауне!!Это для тех у кого есть время на спортзалы. На мой взгляд сейчас у многих женщин существует такая проблема,как нехватка времени.В таком случае хороший вариант преобрести столик для пресса,обруч....Делать каждое утро по 30 минут зарядку,и стораться посещать сауну 2 раза в неделю.
летящая по волнам is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:04   #6
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от ЧЕРУБАШКА Посмотреть сообщение
Мне кажется,что очень хорошие результаты дает- 30 минут беговой дорожки,после чего 40 минут занятий(пилатес,Йога вообщем того занятия,которое вам по душе.И завершить физическую нагрузку 30ю минутами отдыха в сауне!!Это для тех у кого есть время на спортзалы. На мой взгляд сейчас у многих женщин существует такая проблема,как нехватка времени.В таком случае хороший вариант преобрести столик для пресса,обруч....Делать каждое утро по 30 минут зарядку,и стораться посещать сауну 2 раза в неделю.

А сауна способствует похуданию??? Сама только смотрю на нее в спортклубе, но хожу в турецкую баньку.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:36   #7
ZaikA
Наш человек
 
Аватар для ZaikA
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 353


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А сауна способствует похуданию??? Сама только смотрю на нее в спортклубе, но хожу в турецкую баньку.
Вообще непосредственно после тренировки нельзя в сауну ходить,тем более на 30 минут,очень большая нагрузка на серде.Если только на 5 минут чтобы мышцы прогреть,для восстановления.Если только через пол часа после тренировки,и то надо соблюдать водный балланс.
ZaikA is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:44   #8
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Вообще непосредственно после тренировки нельзя в сауну ходить,тем более на 30 минут,очень большая нагрузка на серде.Если только на 5 минут чтобы мышцы прогреть,для восстановления.Если только через пол часа после тренировки,и то надо соблюдать водный балланс.

Да, мне тоже кажется, что тяжеловато для сердца, особенно после тяжелой тренировки
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 19:13   #9
Feniksa
Участник
 
Аватар для Feniksa
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: СПб, Охта, Ладожская, Восстания, Финляндск, Большевиков, Новочеркасская
Сообщений: 282


По-моему, сауна особо похудению и не способствует- хороша только для вывода шлаков из организма. Потому как эффект похудения после сауны-временный: жировые клеточки воду отдали, вот на весах и нет пары кг. Только жировые клеточки отдавая воду не погибают- после питья они ее легко накапливают опять.
Занятия какие-нибудь в трен. зале эффективнее, чем просто тренажеры для определенной группы мышц, а какая программа для чего- в любом зале почти информация висит, да и у любого тренера можно спросить
Feniksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena